1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тандемы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Arx0, 26.05.10.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Народ подскажите где купить тандемчик с гидравликой тормозами и амортом спереди)

    приветствую ССылки на сайты и.т.п.
     
  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    По сути дела нужно купить раму. Все остальное от обычных велосипедов.
     
  3. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    LightSide, ты где катался всё это время ?
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Arx0, дурачок детектед?
     
  5. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
  6. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Её можно сварить из двух обычных. Думаю будет гораздо дешевле.
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    если тупо сварить две рамы-получится рама сваренная из двух:) А тандемную раму из двух сделать не выйдет дешевле, если конечно нет гаража с необходимым барахлом, типа сварочника, прямых рук и знаний в данном вопросе. При отсутствии чего-либо из вышеперечисленного есть опасность получить на выходе следующее:

    [​IMG]

    Источник: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=31&t=16489&page=all
     
  8. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Это всё должно быть по умолчанию. ;)
     
  9. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    К сожалению, в Волгограде ничего такого изготовить нельзя. Если было бы можно, я попробовал бы собрать Пенни-Фартинг. Уж там-то рама очень простая.
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Можно было бы спросить у парочки, которая на тандеме на соревнования приезжала. Серьёзный агрегат, да и на фотках он есть.
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    логично еслиб я там был.....
     
  12. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    На форуме "Ориона" есть участник с ником GRAFFIX. По всем признакам это и есть владелец тандема.
     
  13. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Удачный тандем:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HcW-VzpgcE8&fmt=18[/ame]
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Arx0, интерес твой понятен, ибо разнообразие в предложении клиентам повышает спрос. Однако, с моей точки зрения , владение подобным транспортом в частном порядке приносит кучу затрат и проблем. Взять например, габариты - меньше чем в гараже такой велик не поставишь, постоянная зависимость от второго байкера, один чел на тандеме - смешнее, чем двое на одном "простом" веле. Комплектующие я так понял тоже дОроги и отсутствуют в наших "велосетях". Короче говоря - тандем в Волгограде дорогая и не практичная эпатажная вещица, владение которой лишь тешит самолюбие и гордыню не раз уже пропиаренного обладателя и его спутницы (супруги), хотя я искренне рад за их доходы, которые позволяют им содержать такого "коня".
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    вот что давно интересует и непонятно как устроено в тандемах, как согласуется кручение и торможение?
    вот если надо тормозить, а задний так и продолжает крутить?Конечно я так понимаю сквозь нормальные тормоза не уедешь наверно, но а всеже? Я так понимаю какого-нибудь хитрого механизима "сцепления" выключающего задний привод при нажатии на тормоза нету.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    В смысле? Связка обеих систем да, фиксированная, оба наездника крутят синхронно. А причём тормоза? Задняя втулка обыкновенная, со свободным ходом.
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    фиксированная? т.е если один крутит педали, то у второго они будут вращаться?
     
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Конечно. На том тандеме, что видел я, сделано было следующим образом: "задняя" и "передняя" системы жёстко соединены цепью по самым маленьким звёздам; с "передней" сняты средняя и большая звёзды за не надобностью; на "задней" системе работают с кассетой две большИе звезды, как обычно.
    А каретки с механизмом свободного хода я что-то не встречал:)