1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о кормах

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем old_Nick, 29.10.09.

  1. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    здрасьте всем!
    вопрос такой: где закупаться кормами для кошек и собак,
    чтобы цены были нормальными?
    был на оптовке, что на ш.Авиаторов - дороже, чем в карусели и т.п. ;(
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    old_Nick,
    заключить прямой договор с диллером или примазаться к какому-нить клубу или потомнику под аналогичный договор.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    old_Nick,
    а в Карусели кроме вискасов-хренискасов ничего и не продают
    слашала,что спец мазаг Хиллсовский открыли на 7 гвардейской, не была еще, про цены ничего сказать не могу
     
  4. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    неужели и хренискасы дорого?!....:spider:
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    не знаю, не смотрю на них, просто удивилась,что можно купить в карусели вообще для котопсов,что б они живы остались))
     
  6. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    я там роял видела, ямс и ещё чёто...не помню. давно не была - у нас карусель только в волгамолле есть, я там редко бываю.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    у меня Карусель рядом с домом- огромный выбор собачьих всяких косточек, пару пачек рояла для кошек стоит, чуть больше для собакевичей, остальное-китикет,вискас, васька,гурмет и собачьи корма типа чаппи.
    Ваську даже наша деревеская кошиндра есть отказывается
     
  8. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    ну тогда я пас - дешевле вискасов может быть только чистая соя без красителей...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    VIVA,
    ну,это уже дело old_Nickа, чем он и как и кого кормит
     
  10. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    подождём делать выводы...
     
  11. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
  12. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Поподробнее, пожалуйста :writer:
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    burunduk,
    на 7 гвардейской, где магазин "Посольство моды", через дорогу от него в пятиэтажке этот магазин
     
  15. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Спасибо :)
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Dmit,
    по первой ссылке: одни и те же названия во всех группах :d корм одного и того же производителя не может быть сразу одновременно и супер, и премиум, и так себе, и говно и большое садистское говно :coolz:

    добавлено через 15 минут
    Бабулька,
    ну про хиллс я не впервые негатив слышу...хотя пока не верю, если честно.
     
  17. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    На хиллс наговаривают. Сколько брали его - претензий не было.
    А что за корм эконуба? В Арсе предлагали его, но терзают смутные сомненья...
     
  18. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Midnight_girl,
    говорят хороший, премиум.... я ни разу не брала своим
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    VIVA,
    Такого примера там нет.
    Производитель влегкую может выпускать одновременно и хорошие корма обозвав их холистиком и корма не очень.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Dmit,
    у рк нет такого разделения - а он практически во всех группах присутствует, и вет-линейка, и породные. И ещё - акана ниже качеством и беднее по составу, чем рк (я занималась этим вопросом).;)

    добавлено через 1 минуту
    ну не может продукция одного производителя ИЗ ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ быть одновременно во всех группах. я знаю. что рк - не самый суперский корм по европейским меркам. но чтобы он одновременно был и хорошим, и так себе, и сойдёт для непривиредливых, и садистский - это смешно :d
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Ну вот видите, какой хороший смешной сайт.
    З.Ы. На гуру по кормам не претендую, сам, при принятии решения чем кормить, выбирал долго. Искался корм на который не было вообще ни одного плохого отзыва, дороговат конечно Orijen, но через интернет магазин получается дешевле на 30 процентов чем у нас в городе.
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    пример:
    Качественные, очень хорошие корма.
    Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul

    Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
    Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
    Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed

    это корма из одной линейки;)


    ещё:

    Качественные, очень хорошие корма.
    # Innova Adult Dry Dog Food
    # Innova Adult Dry Dog Food - Red Meat
    # Innova Puppy Dry Puppy Food

    Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
    # Innova Large Breed Puppy Dry
    # Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
    # Innova Senior Plus Dry Dog Food

    низкое качество
    # Innova Low Fat Adult Dry Dog Food
    # Innova Senior Dry Dog Food

    это тоже корма ОДНОЙ ЛИНЕЙКИ;)
    продолжать не вижу смысла - такое впечатление, что список составлен ОТ ФОНАРЯ

    добавлено через 5 минут


    да есть там такиепримеры - в каждой группе.

    каждый производитель выпускает НЕСКОЛЬКО линеек. а там - корма из одной линейки в разных группах. это бред, ничем не подкреплённый. Состав кормов из одной линейки - сходный!

    я понимаю, если у одного производителя есть например линия кормов эконом-класса, премиум-класса, супер-премиум и элит-класса - тогда да, они будут в разных группах. но чтобы корм одного производителя из одной линии был и там и там - например для щенков мелких пород в одной группе, а для щенков крупных пород в другой - это смешно, чесслово! Состав там имеет незначительное отличие по процентному соотношению ингридиентов и нормам потребления, а ингридиенты - одинаковые, т.к. это одна и та же линия.

    поэтому я не склонна доверять столь сомнительному рейтингу.;)

    добавлено через 16 минут
    если уж на то пошло, то есть и такое сочинение
    ПРАВДА О КОРМАХ

    ну что, похрустим ;) :d

    добавлено через 17 минут
    ...почему-то вспомнилось, как всего десяток лет назад мужички хрустели китекетами под пивко :d :spider:
     
  23. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Да без проблем.
    Может на сайте и действительно Фонарь.

    А как вопросом занимались то? Какой корм по Вашему мнению нужно использовать? Кто-то ездит на завод производитель, следить за производственным процессом, кто-то организует лабораторные испытания. Ну и дайте свой рейтинг кормов.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Dmit,
    "моего" рейтинга не существует.;)
    и нет такого понятия - НУЖНО использовать. Каждый сам для себя выбирает по своим критериям, а критерии тоже ведь разные у всех...

    Занималась анализом кормов чисто в своих интересах, на базе своих собственных познаний - сопоставляла состав; посещала семинары, литературу читала - в т.ч. например и хиллсовский большущий справочник (не помню. как правильно называется). Представители нашего клуба ездили на завод рк например.

    Вот сейчас ищу темку на мау , самую свежую по кормам - там был интересный обзор С ДОСЛОВНЫМ ПЕРВЕВОДОМ ИНГРИДИЕНТОВ и расшифровкой ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ, там действительно была СТОЯЩАЯ инфа по составу... никак не найду, блин... хотела ж ещё в ссылках сохранить...:(

    в общем - рк там не на первых местах однозначно (я им кормлю), конечно меня это расстроило (чего уж скрывать). практически он в той раскладке отнесён к эконом-классу безвредного состава... а хиллс как раз попал в "особо вредные":spider:

    ищу. найду - кину ссылку сюда
     
  25. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Угу, обязательно киньте.
    З.Ы. А что за клуб если не секрет?
    В 96 году в Волжском, с нашим первым добером, мы были, кажется, в Фауне, потом через два года переехали в Волгоград.
     
  26. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    спасибо всем откликнувшимся!
    про карусель: т.к. я из северной деревни, то кроме как Purina, ничего лучше у нас не было.
    кормил кота 1,5 года этими кормами по привычке - ему нравится и он хорошо себя чувствует. чтоб не было привыкания - чередую корма. иногда рыбу даю...
    ротвейлера кормим pedigree special, но надо менять - местный климат портит ;((( ещё она любит мясо от той же блин пурины - дарлинг...но мясо обычное она любит больше ;)))
    кошка ест тоже продукты от Пурины....
    все животные довольны ;)
    вот как-то странно...;(
    мне не верится, что ветеринары будут тот же пресловутый проплан советовать всем и на севере и на юге, и при этом не знать о его вреде...
    поэтому не верю...вроде и кошка и собака уже 4 года в отличном здравии (тьфу-тьфу-тьфу) ...
    короче, вы меня смутили !!
    и всё же где затариваться кормами?
    з.ы. после аканы у псины с шерстью проблемы были ;(
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Dmit,
    я кошатница, следовательно и клуб у меня - кошачий, Менуэт называется (старейший Волгоградский кошачий клуб).

    ссылку жду - сама так и не нашла, написала человечку, который в теме... мож скинут мне - я сама когда почитала, расстроилась оченно прочитанной инфе...:( и даже в ссылки не копирнула с расстройства...

    и не важно - кошачий, собачий корм... производители - одни и те же, принципы изготовления и распределения в линейках - одинаковые...

    добавлено через 12 минут
    old_Nick,
    попробуйте вот сюда обратиться http://flaiflau.narod.ru/ - пишут, что по льготным ценам ...

    добавлено через 29 минут
    вот. НАШЛА!!! там конечно всё кошачье обсуждается - но суть одна, а именно - состав, дословный перевод и значение ингридиентов. ну и в соответствии с этим - расстановка типа в рейтинг. ессно, можно и по собачьим всю ту же инфу применить. воть. ВОТ ТЕМА

    добавлено через 39 минут
    в общем, много там ... рыть надо.

    добавлено через 49 минут
    вот тут бааальшая статья про собачьи корма http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=29418&postdays=0&postorder=asc&start=110

    old_Nick,
    там и про ПУРИНУ есть кстати - почитайте
     
    Последнее редактирование: 30.10.09
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    VIVA,
    спасибо =)
    буду изучать!
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    А у нас на Хиллс аллергия в последнее время была, да и от многих слышу жалобы на этот корм, но это именно за последнее время и на обычные корма, т.е. не лечебные. Сейчас про план диетический, вроде ничо так. А покупаю на Рокоссовского в цоколе политеховской общаги, цены нормальные, чуть-чуть дешевле чем в остальных, где я покупала. А вобще дешевле всегда получается, если брать большую упаковку.
     
  30. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    у нас тоже была на него аллергия, думаю, партия была неудачная. вылечились тем же Хиллсом, только лечебным - z/d, i/d, w/d. может и ошиблась в буквах. А потом также едим его 4 года и все нормально