1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите разобраться

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем alexa, 12.10.09.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Прикупила себе котеночка.
    Порода - британец. Сразу скажу, что покупала на птичьем рынке. 2500 т.р. мне обошлось. Понимаю, что без родословной и на рынке и что чистой породы мне не ждать. Однако,по описанию породы вроде бы все подходит. Но смущения меня обуревают. Британцы нравятся из-за своих габаритов.
    Кто что скажет - британец или нет?!
    p.s. пол котенка - самочка :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    alexa,
    а Вам теперь не всё равно - британец или нет? раз родословной нет - предки могут быть какими угодно...

    добавлено через 36 секунд
    и породу не по внешности определяют, и уж тем более - не по фото.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    если брали на птичке.. не мешкайте с осмотром у ветеринара. Пусть Вам сразу составят график прививок.
     
  4. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    К ветеринару в ближайшем времени повезу :)
    А по поводу все равно или нет, то нет. Котенок хоть и прелестный, но мне важно, чтобы в ней текла британская кровь.
    Предков показали только на фото. Папа - британец, а мама - страйт.
     
  5. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    я вот просто удивляюсь - что мешает людям обратиться сначала в клуб, получить список заводчиков, которые предлагают ГАРАНТИРОВАННО британских котят?! Ведь не всех котят заводчик продаёт с родословной и цены у всех разные - вполне можно было найти свой вариант и по цене и по окрасу... и не мучиться сомнениями. Да и родителей заодно увидеть смогли б - крупные они или нет. Ведь у всех животные разные.
     
  6. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Я нашла только один питомник, про клубы в городе вообще не слышала, чтобы были. Хотя и пыталась найти подобное в интернете.
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    alexa,
    Вы так наивны.... фото могли быть чьи угодно. Но раз Вам было достаточно фоток и слов человека, которого Вы видели в первый и последний раз в своей жизни... тогда ой.

    добавлено через 3 минуты
    alexa,
    интересно - а как Вы искали в интернете?! достаточно ввести в поиск КЛУБ КОШЕК ВОЛГОГРАД - и сразу ссылка на сайт клуба Менуэт.
    про питомники я вообще молчу ;)

    добавлено через 5 минут
    САЙТ КЛУБА МЕНУЭТ
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    спасибо :)
    наивность - доминирующая черта многих девушек :) тут уж ничего не поделаешь. все же я в сильных сомнениях.
    благо, свои контакты заводчица мне дала. завтра думаю наведаться к родителям моего котенка, чтобы окончательно для себя все выяснить.
    а так, было бы интересно послушать ответы непосредственно по топику.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    alexa,
    ответы Вам уже дали - котёнок метис.

    посмотрите родословные родителей. Если у родителей родословных нет - нет у них и породы. Если родословные у обоих родителей есть - смотрите, что там написано. Если мать и отец принадлежат к разным породам - котёнок метис. Страйтов и британов между собой не вяжут, т.к. это разные породы. Страйты мельче британцев и вообще отличаются по стандарту много чем - например у страйтов нет той массивности и громадности, как у чистокровных британцев. Только из чистопородного британца вырастет британец - всё остальное будет лишь отдалённо напоминать его.

    Если Вы хотели породистого котёнка - так и нужно было брать породистого, а не того, кто похож на ваш взгляд. А знаете почему? А потому что Вы дилетант и Вас легко ввести в хзаблуждение. маленькие котятки на взгляд дилетанта все очень похожи - я сомневаюсь, что Вы найдёте хоть какие-то отличия между британцем, страйтом, старотипным экзотом и каким-нибудь метисом от этих пород с обычной беспородной мурочкой - на Ваш взгляд они все будут одинаковые "по описанию" ;)

    добавлено через 2 минуты
    Да, вот ещё - габаритами у британцев отличаются только коты, причём - именно чистопородные... но это уже в Вашем случае вообще не важно... у кошечек не бывает таких значительных габаритов, как у котов, а так же и таких щёк. А тем более, если мама страйт.

    добавлено через 15 минут
    alexa,
    судя по количеству сообщений - Вы давно зарегистрированы на этом форуме. Про клубы могли спросить и здесь - Вам бы дали инфу сразу.

    а ещё на форуме работает система поиска - тоже хорошая вещь. я ввела слова КЛУБ КОШЕК - и вот весь список тем, где есть такая инфа по Волгограду : http://www.forum-volgograd.ru/search.php?searchid=870301
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Помоему в тему анекдот..скопировала на сфинкс форуме.



    У женщины родился негритенок. Врач пошел сказать отцу, который сидит в коридоре и ждет. Выглядывает, а там такой мужичина, что просто жуть. Подзывает сторожа и говорит:
    - Михалыч, сходи скажи мужику, который там в коридоре сидит, что у него негритенок родился. Иванов его фамилия. Только поаккуратней как- нибудь. Мол мутация, гены и т. п. А я тебе спирта налью.
    Михалыч спирта стаканчик хлопнул, выходит в коридор и говорит:
    - Хто тута Иванов?
    - Ну я Иванов.
    - Е... твою..., Иванов! Мутатор-то мыть надо! Негритенок у тебя получился! Геной назвали.
     
  11. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Спасибо за советы :) Совсем только меня разочаровали, но правда остается правдой... ( Посмотрим, во что вырастет my pleasure )
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    ну вот приедете вы к заводчице, а мамы и папы нет, что дальше?
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Да что угодно уже могло случиться, пять лет уже прошло...;)
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ^MISTIKA^,
    Да вроде и не срок совсем....
    Наверное не та кровь текла в нем
     
  16. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Да просто кто знает, что могло случиться за пять лет, может заболел, может убежал. У всех все бывает. У одной моей девушки знакомой недавно отравился котенок. Так жалко было, всего 4 месяца, кошечка, да к тому еще и породистая (шотландка вислоухая лиловый мрамор на серебре)(не малые деньги отдала за это чудо). Главное так и не поняли чего она могла такого съесть(по крайней мере девушка говорит, что не до чего она не могла добраться, все было убрано), но когда заметили, что кошечке плохо - отвезли к ветеренару. А он сказал, что уже поздно(хотя что-то там все-таки пытался сделать), она умерла в тот же день.:(

    Да и у меня самой первый котенок, которого я завела, когда стала жить отдельно от родителей - убежал буквально через месяц. Сколько не искали - так и не нашли. Есть подозрение, что кто-то подобрал(по крайней мере надеюсь на это). Да и получилось это все так быстро: позвонили в дверь и я пошла открывать. Когда открыла - с верхнего этажа спускалась соседка с собакой, вот котенок и испугался, побежал вниз(я на втором этаже живу), а там еще и дверь открыта была. Я бы за ним сразу побежала, да у меня ребенок маленький на руках был(всего 2 месяца), а на улице то поздняя осень и холодно. Пока я что-то накинула из одежды и закутала ребенка(т к одного дома не оставишь) - котенка уже не было. Мы с мужем целую неделю искали, но бесполезно.:(
     
  17. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Верну котенка. Нечего ни остается делать :( Ну всмысле если их вообще в наличии нет или они просто не то, что мне показывали :) А зрительная память хорошая у меня.

    добавлено через 3 минуты
    А с котенком с тем, про которого я пять лет назад спрашивала все хорошо) Теперь это большой красивый кот. Правда, так как он дворой, то я бы даже сказала, что он бандюкот :) Шрамы украшают мужчину. Ну да этот топик не об этом :)

    добавлено через 4 минуты
    Есть подозрения, что порода моего котенка вообще чуть ли не сиамская. Во всяком случае окрас похож. Да и фото из яндекса по запросу "сиамские котята" поражает :(
    [​IMG]
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alexa,
    афигеть из дома пишут :wow:
    на рынке по дешевке прикупили кошь, привезли домой, почесали кое что и решили, а вдруг не то купила, и назад его...:d
    правильно,так и надо делать ;)

    Окрас тут ни при чем..не только у сиамов этот окрас бывает
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    alexa,
    обалдеть.. очень жалко мне ваших животных :(
     
  20. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    почему же?
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Потому что его опять в коробку сунут и на холодном рынке будут с другими такими же несчастными продавать. А если он заболеет - выкинут под куст умирать, там же, недалеко от рынка... Отдайте лучше в добрые руки здесь, и не берите себе ради бога никаких животных!

    //А если у вас ребенок родится мальчик, а вы допустим, хотели девочку? Или глазки не голубенькие? В роддоме оставите или маме подкинете?

    добавлено через 55 секунд
    Люди, возьмите у нее малыша, может нужен кому! Жалко же кисиньку!
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    NoName, все же не корректно вот так высказываться о том, в каких условиях котята живут и что с ними будет, не зная человека и всех условий. (а условия хорошие). Выкидывать котят, а уж тем более
    у меня никогда и мысли не появится и руки не поднимутся такое делать.
    По поводу ребенка совсем уж грубо и кощунственно. (( Наверное у самого автора поста такие мысли возникали по поводу детей, раз у него пальцы поднялись такое напечатать.
     
  23. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    alexa,
    Да не вы выкините, а тот "заводчик", которому вы малыша вернуть хотите.
    Котенок - тоже ребенок. Его же вы хотите вернуть, так как в нем не течет британская кровь, о которой вы как выяснилось, и понятия то никакого не имеете. Это же не кажется вам кощунственным? Откуда ж такое двуличие.

    добавлено через 2 минуты
    alexa,
    Посмотрите тут, что ли. Может тронет ваше каменной сердце.
    http://svanmiro.narod.ru/SOS.html
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    при такой "осведомленности" о породе, может оказаться, что киса-обычный страйт,а даме просто послышалось про родителей,хотелось же британца...
    alexa,
    некорректно покупать и возвращать животное-это же не игрушка
     
  25. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Гага. Девушка, ну вы даете :)))
    Вы думаете, что "сиамский оркас" - колор-поинт - только у сиамских бывает?
    Сиамская, тайская, бирма, гималайская персидская, бурманская, невская маскарадная и т.д. и т.п. У многих пород есть колор-поинтовые разновидности.
    Конечно, даже если ваша кошка действительно британская, желтых британских глаз у нее никогда не будет, у всех поинтов глазки голубые.
    Кошечка - прелесть, о породах вы представления не имеете никакого, раз брали без родословной на рынке - кошачьей карьерой заниматься не планируете, а значит вряд ли в итоге купите котенка с родословной, т.к. без нее можно в два раза дешевле котенка взять, а это опять "кот в мешке" до 1,5-2 лет, зачем возвращать котенка и добавлять стресса из-за собственного косяка... На взгляд такого же дилетанта как вы - киса похожа на британку. =))
    "Сиамский котенок" из яндекса ни разу не похож на сиамского.
    Слишком длинная шерсть, слишком широкие лапки.
    Вот, посмотрите, британцы с окрасом колор-поинт http://images.google.ru/images?hl=r...ор-поинт&btnG=Поиск+картинок&aq=f&oq=&start=0

    Несите лучше животинку к вету, пусть проверит, здоровая ли, назначит прививки.
     
  26. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Я бы сказала,что вообще не похож на британцев.Окрас понятно,что сиамский.Просто шлюки британцы совсем др в молодосте.

    А в чем фишка купить кошку не пойми что...лучше попристовать к заводчикам..отдадут за не дорого.Или на своих условиях.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да уж...
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    alexa,

    Ваш котенок такой прелестный-не жаль отдавать?

    Кстати, могу Вас огорчить-даже с хорошей родословной не все британцы непременно вырастают крупными. Многие просто толстые. Так что стопроцентной гарантии крупного кота Вы все равно не получите. Можете только вероятность увеличить.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    да почему не похож то? специалисты в стандартах,блин :d
    окрас не сиамский, а как сказали-колор поинт, что ни коим образом не делает британца ущербным

    добавлено через 9 минут
    alexa,
    http://www.sunny-cat.ru/page-id-182.html
    вот про окрас вашей кисы
     
  30. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    caramel,
    Вы прям не ровно ко мне дышите...нас тут не поймут.Я все таки замужняя дама.