1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инструмент в каждом доме

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем АС, 27.07.08.

  1. АС

    АС Участник

    279
    0
    Форумчане, как вы думаете, какой набор инструментов непременно должен быть у мужчины в своём доме?
     
  2. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Под домом подразумевается частное владение или квартира тоже?
    :chih:
     
  3. АС

    АС Участник

    279
    0
    Я думаю что в доме можно хранить любой инструмент и он всегда пригодится, а вот в квартире и места для хранения меньше, поэтому хотелось бы рассмотреть оптимальный набор квартирного инструмента :chih:
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Молоток, пассатижи, набор отверток, стамеска, ручная ножовка о дереву и по металлу - само собой.
    1) Аккумуляторная друль-шуруповерт.
    2) Дрель. .
    3) Электрорубанок.
    4) Электролобзик.
    5) Сварочник (желательно - инвертор).
    6) "Болгарка" (УШМ).
    7) Перфоратор.
    8) "Обезьянка" (дисковая электропила).
    9) Паяльник по полипропилену, приблуды для зачистки.
    10) Электроточило.
    Можно продолжать, но пока на этом моя фантазия останавливается. Мне еще многое предстоит докупить... :shuffle:
     
  5. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Mini Me,
    Про токарный станок забыл.
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Еще лом, кувалду, гвоздодер, уровень, отвес, мастерок, бетономешалку, полутерок, кисти, набор метизов/крепежа, и грузовик ("японца" с бортом 8 метров и манипулятором) - было бы неплохо. :shuffle:
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тот, которым живых людей делают.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Набор рожковых, торцевых ключей, набор бит, в том числе и фигурных, всевозможных форм, набор отверток длиннои от 150 до 400 мм. штуки 3 обычных, и столько же фигурных, наждак, УШМ, дрель-перфоратор, газовая горелка, паяльная лампа, сварочный трансформатор, желательно пилорама, бетономешалка, домкрат тонн на 20, набор надфилеи и напильников, зубило, электролобзик, ПИЛА ДВУРУЧНАЯ !!!, ножовка по металлу, по дереву, сверла по бетону, сверла из быстрорежущеи стали, сверла по дереву - все до 30 мм D, развертки, метчики, набор лерок, тиски, неплохо бы токарный станок, муфельная печь, микродрель, мостовои омметр, мультиметр, осцилограф с полосои до 10 ГГц, частотомер, анализатор спектра, бензиновыи генератор, паяльник, и еще всякои всячины, которую в итоге - главное не забыть заземлить )))
     
  9. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Mini Me,
    молдованином подрабатываете??:lupa:
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У многих дома нету даже крестовой отвертки.А знаете почему?Правильно!потому что руки растут из Ж.
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Остальной инстрУмент, можно нанять :gigi:

    добавлено через 1 минуту
    а у вас, все не решаюсь спросить, оттуда растет крестовая отвертка?:spy:
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Isadora,
    если у тебя дома нет отвертки-не страшно.Женщинам главное запастись средствами гигиены.
     
  13. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Andolini,
    помимо отвертки есть еще разные штучки, названия которых даже не представляю:shuffle: , но прикасаться к ним не осмеливаюсь, ноготки жааааалко:shuffle:
     
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Минимально что надо? Повесить - прибить что нибудь.Нож-ножницы поточить. Ну кран водопроводный подтянуть/починить. Посему минимум:
    1. Набор отверток:Малая 3-150,Большая 5-250,Крестовая,Индикаторная.
    2. 2 разводных ключа 15 и 35мм, Трубный ключ 1-й номер.
    3. Ножевка по металлу и по дереву, стамеска.
    4. Дрель ударная+комплект сверл, небольшой точильный станок (можно круг в дрель.)
    5. Пассатижи, кусачки.

    Вроде все. Остальное - экзотика. IMHO
     
    Последнее редактирование: 27.07.08
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Только задумываюсь об этом иногда... когда с "молдаванами" рассчитываюсь :shuffle:
     
  16. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Добавил бы еще пару молотков - маленький (типа спаожного) и побольше.
     
  17. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да точно
    6. Молоток и топорик (мясо порубить или самооборона ;) )
     
  18. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Еще очень неплохо иметь: продвинутый набор отверток для электроники, со всевозможными мелкими шестигранниками и звездочками. Даже если от электроники далеки, может выручить в случае утопления, пролития жидкости и прочих неприятностей - от телефона до ноутбука.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Инструмент стоит приобретать по мере необходимости.
    Половина из списка Mini Me в обычной квартире нафиг не нужна.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну да, бортовой Митсу с манипулятором тяжело загнать в квартиру... :d
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Очень нравится, когда в доме есть классный инструмент.
    Еще лучше, когда мужчина этим инструментом классно владеет.

    Дома есть пракически все (за исключение перфоратора и болгарки, которые есть у родителей). Я и сама могу дрелью пользоваться, не говоря об отвертках-шуроповертах.

    Однажды прикол был:
    На почтовом ящике разболтался замочек, а вспоминалось про это в момент открывания ящика по пути с работы. И так недели три… Один раз собиралась куда-то поужинать, подруга должна была заехать, а я спустилась на пять минут пораньше и все подкрутила. Затем отвертку в сумочку и на выход.

    Возвращаюсь часов в 12, стою, жду лифт.
    Подошла соседка и стала открывать свой почтовый ящик, при этом ругаясь на замочек. Я подхожу, достаю отвертку из сумочки, и пока лифт спускался, все ей подрегулировала. Она на меня так внимательно посмотрела…
    Я потом так смеялась: представляю как это со стороны выглядело!
     
  22. АС

    АС Участник

    279
    0
    Я тоже представил...
    ...я валяюсь
    :d :d :d :d :d
     
  23. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Инструмента много не бывает!
    Всё время находится, чем нужно еще обзавестись...
     
  24. Sannex

    Sannex Новичок

    97
    3
    ага, прочитал про отвертку, замок и соседку... и вспомнилось:
    у мну сестра отщебучила - на куртке разошелся замок, она в крик "мол че делать?", я ей говорю "пассатижами собачку подожми"... Ну поджали, молния застегнулась на ура. Я ей и говорю: "возьми пассатижы с собой, может пригодятся (ну типа, если опять расстегнется)". Взяла и в сумку. И айда на работу. По ее словам: на работе попросил кто-то какую-то ерунду, полезла она в сумку и как водится (ну знаете - дамская сумочка - это кладезь всяких безумно полезных и необходимых штуковин, но найти там с наскоку что-либо не реально) начала она содержимое на стол выкладывать... Помада, косметичка,..., и тут с грохотом на стол падают пассатижи эти... По ее словам выражение лиц дамочек находящихся рядом просто так не описать...