1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тяжело понять наших потребителей

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 07.11.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Интересное сообщение нашел...
    http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum27.cgi?page=1&ask=5466&bit=5

     
  2. Гость

    Гость Гость

    Интересно, у когонить в нашем городе такие случае были?
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    василиса

    А я думаю главное не брать телефоны в "Евросети" :)
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Dimanuga ну почему, я там взял М65 и пока не жалею, не все там серые телефоны... а проблемы возникнут (тьфу тьфу тьфу) знаю как выкрутится без гарантийного ремонта, не даром работаю в торговле 10 лет
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Ну И КАК ЖЕ? Требовать деньги взад будешь согласно ЗоЗПП cn.18 абзац 5.?
    А если продавец взяв телефон якобы для оценки качества сам окунет его в унитаз пару раз?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость не говори глупостей, можно и в окно выкинуть телефон....
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну как же - продавец (особенно мелкий типа ПБОЮЛ) же заинтересован в доказательстве того, что телефон ненадлежащего качества по вине покупателя. Поэтому взяв телефон для определения что случай гарантийный, он может его окунть в воду, после чего экспертиза установит следы подтеков и т.д. И лишит гарантии.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Гость ты думаешь до экспертизы я оставлю телефон в магазине?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Т.е. не стоит нести телефон и отдавать в магазин. Значит, как я понял, продавец договаривается об экспертизеЮ и ты туда уже приносишь свой телефон... Так? А кто имеет право проводить экспертизу качества, например, у нас в городе нет авторизованного СЦ некоторых производителей.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    а причем здесь сервис-центры? эксепертизу вроде любая организация с лицензией на это проводить может
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ни разу не было случаев "окунания в воду"...никаких вещей...(ни телефонов, ни сапог, ни прочего). Подробно описывайте характер повреждения....и будут Вам назад деньги. Характер неполадки зачастую явственно виден - например, у "раскладушки" -раскрывая телефон не работает дисплей...Вода-то здесь причем, если контакты у некоторых "раскладушек" отходят через пол-года? Если переживаете, что Вам выдадут неправильную экспертизу - делайте ее за свой счет, а затем требуйте денег за нее с продавца...Или несите телефон эксперту сами.
    На самом деле никто не укладывается в 10 дней, предусмотренные законом, а на конфликт предпочитают не идти...если не отвечают в течение 10-ти дней, можно же грамотно составить исковое (в суд не отправлять, отправить просто в магазин), в котором помимо стоимости телефона указать и моральный ущерб, и "покупку" нового, в связи с тем что старый вышел из строя, а он так необходим, и расходы на адвоката...В итоге, стоимость телефона тысяч 6, а исковое, тысяч на 20...плюс проценты за каждый день просрочки.... Продавцы (судя по моему опыту), предпочитают не связыватся.
    Учтите, при сдаче телефона должны дать "замену" - другой аппарат, но, в большинстве случаев, он отказывается работать.
    Экспертизу Евросеть делала в Москве, месяца полтора (пришел ответ), а деньги возвращали через две недели...
    Кстати, сама там ничего не покупаю, да и другим не советовала, телефоны не мои, а друзей/родственников.
    У нас экспертизы делают по-моему в ТПП (не уверена, но по некачественному дивану у меня оттуда эксперт был).
    Не надо ничего усложнять, закон о защите прав потребителей, практически единственный, который работает, и практически всегда (если, конечно ты телефон в окно не выкидывал, в унитазе не топил, а потом пытаешься доказать, что он был ненадлежащего качества), ты прав.
    :chih:
    Гость ,
    И еще раз внимательно прочтите первый пост - требуйте проверку качества (вскрытия аппарата при Вас).
    Один на подобные мероприятия не ходите - захватите кого-нибудь, кто может пригодиться в качестве свидетеля. Как только с Вами начинают обращаться невежливо - громко так требуйте директора, упирая на то, что Вам продали некачественную вещь.Вокруг покупателей полно, им может не понравится, что здесь некачественными аппаратами торгуют:D . Сразу увидите, как меняются в лице продавцы и начинают суетиться, чтобы скандал погас "в зародыше".
     
  13. Гость1

    Гость1 Гость

    Обязательно ли проводить проверку качества и сколько в Волгограде стоит такая проверка?

    И платит за нее получается всегда продавец, а если проверка покажет, что есть следы постороннего вмешательства, то можно ли будет слупить эту сумму с покупателя?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Да. Только перед этим покупатель имеет право провести повторную экспертизу в другом месте.
     
  15. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    василиса
    требуйте проверку качества (вскрытия аппарата при Вас).

    не будут при вас вскрывать аппарат, не имеют права это делать в несертифицированном месте...
    смешно и глупо если это будет делать продавец где-нибудь в отделе...

    сервисный центр или экспертиза...

    на самом деле есть ещё одна тонкость, что телефон может быть отнесён к дорогостоящим предметам... и тогда не так всё просто будет с обменом.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну почему не так все просто...
    Главное чтобы недостаток был существенным, т.е. препятствовал использованию телефона по назначению

    colorprint добавил [date]1100363316[/date]:
    ePatrol
    Специально сейчас проверил - сотовые телефоны не относятся к списку дорогостоящих и технически сложных предметов, подлежащих обмену или возврату в случае обнаружения только существенных недостатков.