1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 10

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 01.10.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А мне теоретически так даже не подходит, т.к. нужна работающая OTG. В 8-ке её нет. Про 10-ку только слухи, что может быть будет. А после того, как почитал отзывы тестировщиков, вообще от мысли переходить на смартфоне на винду отказался. Мощный смартфон (8-ядерный, с 16 гиг встроенной памяти, к примеру Highscreen за чуть дешевле 20-ки) + андроид = идеальное решение, учитывая, что многих нужных приложений для мобильной винды просто нет, а 10-ку оставят опять мобильной, а значит урезанной.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 14:09 ----------

    Согласен. Если комп не выключается, а отправляется в сон, когда не нужен, про плитки можно вообще забыть и не вспоминать. Один там реально только минус - отсутствие упрощенной классической схемы, чтобы можно было уменьшить занимаемое пространство экрана "украшательствами". Даже на 1920х1080 приходится биться за каждый пиксель, когда одновременно открыто много окон.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В 8.1 плитки можно отключать. Как? - уже забыл. Возможно вспомню, когда на 10-ку буду переходить. Там наверняка должно быть предусмотрено их отключение.
    "Наверное" - потому, что не тестил 10-ку. Дождусь релиза, тогда обновлюсь до неё и рассмотрю поближе.:)
     
  3. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Дык, не давали :-)
    Запуск программ, параметры и прочее - нажимаешь "Пуск" по привычке. А тут трах-бах фуллскрин новая кнопка пуск с пляшущими и кривляющимися плитками, смысл которых - увести тебя нафик в интернет... Хоть исправили этот ужос. Сейчас уберут и старую панель управления, думаю к релизу Win10 это произойдет и то же нехорошо будет.

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2015 20:35 ----------

    OTG нет, даже как накопитель не эмулируется. Но при этом каким то образом Lumia прекрасно определяется Samsung SMART TV, если ее по USB подключить к телевизору.
    В моём телефоне есть OTG, и кабель я нашел и купил. А пользовался, от силы, пару раз. С.В., а как вы ее применяете?
    Если нет нужного приложения, тут без вариантов.
    Похоже, дома всегда должен быть комп на винде и телефон на андроиде, в основном, для этих платформ есть всё. Но вот основной главный телефон на андроиде... Ну его нафиг, субъективно, для меня андроид очень уж безблагодатный :) Ничем не цепляет, жрет память, батарею, предустановленные программы не удаляются без танцев с бубном, эргономика ни к черту.
    Не понял, что имелось ввиду. А что значит "не урезанная"?
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Часто перебрасываю различные файлы на/с смартфон с/на флешки, CD- и микро-CD карты через вот такой переходник (при физической невозможности сделать это посредством вайфая или блютуса): http://www.ginzzu.com/rus_level5_tab1.php?lang=NAME_RUS&ot=725&group=-1&oid=486&tab_id=-10 (только у меня он без переключателя, автоматически определяет подключение).

    Когда MS сказал, что 10-ка будет прорывом и будет унифицированной для всех устройств, я начал надеяться, что она не будет ничем отличатся от винды для ПК (т.е. для уменьшения её объема просто удалят всё "лишнее"), что я также как и в ПК смогу сам решать, какие программы мне установить, а не выбирать из того, что предоставит магазин. Технически сейчас мощный смартфон может стать полноценным компьютером - 4-8 ядер, 2гига оперативки, 16 гигов встроенной памяти + 128 на карте, Full HD дисплей. Т.е. если выкинуть из ОС всё "лишнее" (типа просмотрщиков фото и видео, игр и т.д.), оставив только чистую систему, думаю, можно было бы уложиться в 16 гигабайт, а всё остальное ПО от MS по выбору пользователя писать на карточку (из того-же магазина MS).
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Прилетел билд 10122, сейчас готовится к установке, но что то завис на 34%, не знаю, надолго ли.

    10-ка всё больше нравится, даже не знаю чем :) Браузер Spartan тоже нравится - хоть настроек и мизерное количество, но летает, сволочь, как не знаю что. Есть глюк при проверке почты на мэйле.ру - зависает именно на этом сайте. Отправил отзыв в майкрософт об ошибке.
     
  6. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    В 7 появился значек, предлагающий зарезервировать обновление до Win 10
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    И теперь возник вопрос - как от него избавиться то?
     
  8. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Что значит, не будет ничем отличатся от винды для ПК? Неужели кто-то думаеет, что на "мобильной" 10-ке можно будет запускать "PC-шные" программы? Но ведь это нереально. Или я неправильно понял Ваши слова?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А почему он возник? Может, надо потрогать её?
     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    не рановато. Пусть допилят, с Sp1 можно будет ставить :)
    Дата выхода Windows 10 - 29 июля. Офиц. объявлено
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Теперь, вроде, не будет СП. Новая винда только. Одно радует: бесплатность перехода. Может традицию будут поддерживать и дальше?
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Должно помочь:
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не будут. Перейдут на безрелизную систему. Возможно, на подписку.
     
  14. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Дождемся релиза от Монкруса.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сомневаюсь, что полнофункциональный.
    То, что работает на правах подписки, обычно не взламывается на 100%.
    Стоит вспомнить тот же World of Warcraft или Diablo 3.
     
  16. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Не исключаю, но пример с играми метелицы некорректен. Так как там авторизация идет через инет, во-первых. Во-вторых, на серваках хранится AI. Что будет хранить винда? А если я забыл оплатить инет/нет интернета вообще? не загрузится комп или будет обрезок? Глупо.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не даст скачать апдейты и не будут работать сервисы типа облачного хранилища.
    Пока это облачное хранилище только настройки винды хранит, но если вдруг в нее в следующей винде будет AppData/Roaming записана, то это будет просто киллер-фича. За такую все пираты им заплатят :)
     
  18. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    The Last Winged, сомнительный бонус для меня AppData/Roaming. Апдейты можно будет ставить и просто экзешкой, облачное хранилище не обсуждается.
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Луис Сайфер, вбил пароль на любом компьютере и получил все свои настройки - сомнительный бонус?
     
  20. Луис Сайфер

    Луис Сайфер Участник

    117
    0
    Абсолютно.
     
  21. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Не помогает
     
  22. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вы правильно поняли мои слова - это я неправильно понял MS :) , и по наивности думал, что 10-ка будет универсальной ОС-ью. Но на самом деле всё осталось, как и было. Для ПК - своя ОСь, для смартфонов - своя.

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:34 ----------

    ... поэтому 10-ка для смартфонов лично меня не заинтересовала :)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2015 15:36 ----------

    Даже интересно, кто-нибудь будет менять андрюшку на 10-ку только из того, что она именно 10-ка? Ведь именно этот факт MS подают как возможную причину смены мобильной оси.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А зачем? По возможностям андроид с виндой на первых местах, по количеству софта андрои с iOS на первых местах.
    Зачем менять андроид на что-то другое?
     
  24. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Хз, вот у меня бюджетный-дешевый смарт на Win8.1, и все устраивает, нет ни желания, ни обходимости переходить на Android, и Win10 будет интересно попробовать.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    интересен значит такой вопрос, вот ведуший комп у меня с виндовс домашняя расширенная, он глава домашней группы, у него принтер, диски и т.п. остальные просто домашняя базовая в сети висят под ним, не считая там всякие мобильные девайсы. Вот как всё это будет с 10-й?
     
  26. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Вот и потом подумал, а чего это у меня вообще в голову дурная мысль пришла менять аппарат с андроидом на MS... (хотя надо то просто сменить сам аппарат на более мощный, т.к. моя С-шка сонька уже не справляется с нагрузками) Вот ведь реклама в действии оказалась. При этом я вообще стараюсь ни на какие рекламы не вестись, а тут повелся... :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2015 11:59 ----------

    Тут дело привычки. Я к примеру, привык слушать музыку на смартфоне через J-Audio. А на мобильную винду, если не ошибаюсь, его не поставишь. Есть и другие приложения, которые разработчики под Win не делают или несколько лет подряд только грозятся сделать (в т.ч. банковские), а заменить их входом через браузер получается коряво.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Я TechPrew. пришибла, теперь на ноуте-жертве экспериментов стоит восьмерка(точнее, я его вчера бросила на работе на стадии установки 8.1). К сожалению в 10ке покопаться толком некогда было+я не знаю 8/8.1(буду с 7ки на 10ку прыгать)
    Вопрос к тем, кто знает 8/8.1 и щупал 10ку:
    - структура системных папок - она аналогична? Я плохо понимаю их предложение с обновлением. Вот оно мне на 7ку на домашний комп прилетело. И че?Допустим, я соглашусь 29.07 на установку, и оно снесет мне систему со всем софтом?или как?софт останется, но глючный?

    И еще вопрос (вдруг кто ответ знает) - вот у меня 7ка по академик лисенз чего-то там.Корпоративка с работы. К ней ключик у меня. А если я 10ку поставлю - к ней какой ключик будет? Ну допустим, я ее ставлю, и через полгода случайно пришибаю систему и мне ее надо на форматированный диск ставить. Вот мне тогда какой ключ скармливать?
     
  28. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    А вопрос: что будет с дровами к принтерам/сканерам и прочей периферии? особенно к устаревшему, но работающему железу?
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Да, то еще вопрос. Ради одного оборудования у меня сейчас 7-ка без проверки подписи драйверов пашет, сканер вообще с 7-кой не подружился никак, сначала думал менять, а потом решил к нему старенький нетбук с ХР-шкой привязать (получился такой "бутерброд", работает, по сети сканы сбрасывает в основной ПК, да и ладно). MS, похоже, в сговоре с производителями различной периферии, да и последние заинтересованы в том, чтобы люди новое оборудование покупали... Так нажал кнопочку "обновить", и в магазин ... за новыми принтерами, сканерами и прочим...
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Думаю, что для приложений на .NET она будет универсальной.


    Надо релиза подождать. Сейчас рано об этом думать.


    Большая часть работать будет из коробки.