1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зона покрытия 3G волгоградской области

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Vital'sonchik, 05.08.10.

  1. Vital'sonchik

    Vital'sonchik Новичок

    12
    0
    Столкнулся с проблемой покрытия 3G сетей! Купил дом с. Студено-Яблоновка Городищенского района, 9 км от центра города, переехал. Теперь страдаю :(, ни у одиного оператора беспроводных сетей нет покрытия в данном районе. Телефонных линий в поселке, тоже нет, ЗАСАДА! Посоветуйте, что делать?
     
  2. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    1. Обратиться к операторам сотовой связи с этим вопросом
    2. Подключить спутниковый интернет
     
  3. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А обратный канал где брать?
     
  4. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    GPRS. Сеть 2G есть же...
     
  5. Vital'sonchik

    Vital'sonchik Новичок

    12
    0
    К сотовым операторам обращался ни кто гарантию не дает. Мегафон и МТС вообще по нулям. Скайлинг и Билайн сказали, купите , попробуйте, но 90% что не пойдет:). И только "родной" смартс пообещал, что GPRS, будет. Только что-то, я побайваюсь, кто-нибудь пользовался смартс?
     
  6. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Не понятно... Связь то вообще есть? 2G? Если есть, то и GPRS будет
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не знаю, где это. Я нахожусь в 10-12 км. от центра города (Городище, это от города в сторону московской трассы). Ловит и скайлинк, и 3G, и 3,5G (мегафон).
     
    Последнее редактирование: 05.08.10
  8. Vital'sonchik

    Vital'sonchik Новичок

    12
    0
    Связь нормальная только у СМАРТС. Все остальное не берет... Я чего спрашиваю, вообще кто Смартсовские модемы покупал, а то не охота 2,5 выкидывать..


    Солия, я стобой согласен, что это бредятина, у меня у родителей дача перед Дубовкой - такая даль - там все работает отлично, но почему-то в нашей Студено-Яблоновке (ЕЖОВКА-в простонародье, это как на Максимку ехать по Ростовской трассе) ничего!!!
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Vital'sonchik,
    Видать в ямке сидите.
     
  10. Vital'sonchik

    Vital'sonchik Новичок

    12
    0
    Kairel, да Вы правы поселок находится в русле реки Царицы, ну не такая уже она и глубокая:)...


    Наверно кроме, как GPRS от смартса, мне расчитывать не на что...:(
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vital'sonchik, наслаждайтесь отсутствием интернета.
     
  12. murkask

    murkask Участник

    167
    0
    А больше Вам помочь нечем... Смешно)

    Vital'sonchik, попробуйте Смартс, если средства позволяют, ну а больше видимо ничего
     
  13. Vital'sonchik

    Vital'sonchik Новичок

    12
    0
    Ребят, спасибо за поддержку:beer:! Попробую, отпишусь!
     
  14. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    А чем вариант со спутниковым инетом не нравится? Сейчас в SatGate безлимитные тарифы есть... Попробуйте, сейчас это совсем не дорого
     
  15. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    45 баксов за скорость до 1мбит это недорого? ;) Причем, качать на такой скорости, как у них написано, можно будет только 5 минут, а потом в действие вступает его величество шейпер.