1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чаевые на заправках.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Вл@д, 20.06.06.

  1. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Впорос простой: кто и сколько даёт "на чай" заправщикам на АЗС, которые вставляют пистолет в бак?
    Сам даю по обстоятельствам, иногда червонец, иногда мелочь полученную на сдачу, а если заправляюсь по карте или нет мелких купюр, то оставляю их без "сладкого".
    Кстати, заметил такую особенность, что они стремятся к более дорогим машинам. Сколько не заправлялся на новой машине, столько раз не оставался без их внимания, хотя на Лансере частенько заливался без их участия.
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Девушкам - червонец (за вредное производство), а мужкой пол оставляю без чая - пусть идут на нормальную работу и пользу обществу приносят.
     
  3. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    не многие дают чаевые. у меня подруга на заправке работает . когда повезет в день по 100 руб. с "чаевых" собирает. кстати, на дорогих машинах редко дают чаевые=)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    За заправку ничего не даю. А вот если стекло протрут и/или фары (да-да, и такие попадаются), то 10-20 рублей не жалко.
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Только сам заправляю свою машину. Обычно они не дожидаются последней капли и разливают вокруг горловины бензин. Однажды мне вообще девушка залила весь борт, когда я просил до отсечки на кассе сказали что я не справлюсь и вышла заправщица, весь бок облила и хотела сделать вид что ничего не произошло, я уже отдал чаевые и потом заметил. Хорошо что машина сейчас с ключом на бачке. А то раньше они сразу открывали лючок и приходилось обьяснять что мне не надо их услуг.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Пока не даю, ибо денег еле на бенз хватает :gigi:
     
  7. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Хоть я и пользуюсь услугами нашего автопрома, но все равно запращиц обижать не люблю. Но вместо чаевых обычно там же на кассе я покупаю шоколадку...
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Зависит от наполненности бака и класса машины... 50 рублей щас даю.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нисколько и заправляю сам. ПО причинам описаным выше - регулярно обливают весь бок...
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Странно, а меня эта участь пока минует стороной.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мне один раз облили

    Всегда даю 5-6 рублей
     
  12. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    С 200 рублей сдача за 10 литров 95-го около 30 рублей, их и оставляю... если девушка симпатичная.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Я всегда просто говорю на все и сдачи не остается:d
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Хм... не плачу никогда... как правила некому. Либо не подходят, либо отсутствуют на заправке вообще.
     
  15. jo_777

    jo_777 Гость

    интересно какую пользу может принести несовершеннолетний студент, работающий в летние каникулы? ИМХО чаевые давать нужно.
    Насчет обливания бензином, заправщикам это, как правило не свойственно, ибо они наловчились это делать будь здоров, а еслии обливают, то вытирают за собой
     
  16. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Никогда не плачу. За что??? :upset:
    На мойке даю чаевые, 5-10% от общей суммы. Если понравится как помыли и мойщики вменяемые. А то попадаются иногда... Будто только что из СИЗО :kar:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Не плачу, считаю что это включено в цену бензина !
    Да и какой то навязчивай сервис получается !
     
  18. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Плачу всегда по 10 рублей. Запомнили: подбегают и заправляют быстро.
     
  19. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Иногда оставляю рубликов 5. Но последнее время заправляю сам, ибо привык лить "под завязку", но чтоб машину не уделать :)
     
  20. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Мне такой сервис только в других областях попадался. В родном городе за 9 лет водительского стажа никто ни разу ничего не протер. :d
    По теме: даю 5-10 р. Причем, заметила, что заправщики мне только в хорошую погоду попадаютя. Как дождь или холод, так их нет.
    У меня тоже такой заправщик есть. :d Всех бросает и бегом ко мне.
     
  21. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Не всегда, у меня русская дешевая машина (в 2003 году, когда покупал, стоила 104тыс.руб.) на заправке возле Центрального УВД постоянно подходит. Даю по настроению - от 1 до 10 рублей. Но мне лично не нравиться, люблю всё делать самостоятельно. Опять же, один раз чуть не сорвали резьбу у крышки (вот силища-то) при закрывании - теперь закрываю всегда сам.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    А че не меньше?:haha: :haha: :haha:
     
  23. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    А это мысль - надо 10 копеечные монеты собирать :d . Сколько есть мелочи в кармане, но не более 10-ки, не Рокффеллер (где тут сдвоенная буква, поставил везде?) я, знаете ли.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Приезжайте на Кавказ, там даже выходить из машины не надо.
    Эти ребятки сами берут деньги, спрашивают что надо, заливают и приносят сдачу с чеком.
    И говорят спасибо, и что ждут в гости еще. И никаких чаевых и пр. Если нужно залить воды в бачок омывателя, протереть стекло, колеса проверить и пр. об этом надо только заикнуться.
    Вот это сервис!!!


    А здесь??? Полная ж***а. Я первое время долго сидел в машине ждал когда они подойдут :spy: ни фига.
    Так что какие чаевые? За что? За то что приехал на заправку, пошел отнес свои деньги за бензин?? А?
    Пусть лучше заправку подметают, чтобы пока я шел к кассе было чисто!
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Как раз на мойке, они и так с каждой машины имеют, а вот на заправке, это их побочный доход
     
  26. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Была 08. Заправщики так стремились затянуть крышку, что после того, как бак опустошался - ее присасывало, х. открутишь!!! Один раз думал придется искать того кто закрутил (благо, рядом нашелся автосервис, там бугай один отрыл). Не люблю их только поэтому. Да и вообще, ездил на 08 - подходили слабовато, если подходили - давал, а то как то неудобно :). Сейчас ниче машинка - подходят всегда, но не даю! Надо было подходить, когда 08 была! :hah:
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Зачем заправщики на АЗС?
    Я так думаю, что для ускорения процесса заправки и повышения пропускной способности этой АЗС в часы пик, чтобы клиент не ждал, и не уехал заправляться к конкуренту. Они получают там зарплату.
    Нахрена давать им чаевые?
    Никогда, ни рубля.
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Dimm_On,
    Devillio,
    стыдняк, ребята... в ресторане тоже чаевые не оставляете?
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вообще то это не заправщики. У меня друзья подрабатывали летом на Випойле, и заправка машин это просто способ подзаработать. У них другие обязанности
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Барство и понты это. Если мне ресторан понравился, то просто буду чаще там бывать, и друзей приведу. А за лояльность персонала и культуру обслуживания пусть менеджер ресторана отвечает.

    Это им так сказали, чтобы денег за это не платить.

    Вот это - правильное решение.