1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сделать отмостку гаража, 5 пог/метров

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем имя, 27.08.14.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть гараж. Дзержинский район, ГСК "Силикатчик".
    Необходимо сделать отмостку перед гаражом, примерно 5 метров длинной и шириной около 1 метра. Сначала нужно выполнить планировку, т.е. отковырять/откидать землю/щебень с этого участка, поставить опалубку.

    В гараже имеется 1 штыковая лопата. Совковая тоже вроде была. Песок есть возле гаража. Цемент привезу. Воду привезу 90 л.

    Сделать надо за 1 день.

    Кто возьмется и за сколько?
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    могу бетономешалку дать, у тестя на Дар-горе без дела стоит, раствор погуще и опалубка не нужна, только без арматуры оно всё равно развалицо имхо.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Спасибо... Спину я сорвал в свое время, так что работник из меня никакой щас...:(
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    вот и я такой же :( жду когда рука срастёца, чтобы аццкую бетономешалку юзать по 20 часов в сутки :d и творить, творить, творить...
    По теме: авито 700-900 руб день студенты, тоже думаю...
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    проще и дешевле бетон камазом завести. w6 советую - ну чисто полимер получается
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zyu-zik, хочешь взяться за работу? Или так... А может быть водила этого камаза сделает это

    Камаз, конечно, хорошо, но вот я ни разу с ними не сталкивался и даже не представляю себе как заказать 0,5 куба...
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, ну мы никогда сами не мешаем - это глупо :) возьми куб, залей от души и сразу! помимо планировки надо сделать дренажный слой под самой плитой и продумать куда с него и с самой плиты будет вода стекать.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zyu-zik, давай еще раз. Предположим я заказал куб. Приезжает камаз, из него выходит водила, делает

    Потом выливает этот куб, размазывает его как надо и сваливает. Так?

    Ну "мы" тоже не мешаем сами:d:d Мне вообще нужна отмостка. Кто там чего будет мешать и как - мне все равно. Есть люди которые готовы сделать все "под ключ" лопатами за 5 рублей вместе со всеми цементами. Возможно тут найдутся те, кто попросит меньше денех. Там делов-то...2-3 мешка цемента и полдня работы. А то тут темы всякие всплывают, мол мы, беженцы, работать хотим и все такое...
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне вот интересно глянуть как они лопатами бетон для отмостки намешают и через сколько здесь появится обьява : расковырять поломаный бетон вывезти его и залить новый по-нормальному :)
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это как? Нанять типов с высшим образованием за 10000$, они придут с лопатами хилти, раскидают бетон, дадут сертификат качества и будут ТО проводить раз в полгода?:d

    zyu-zik, харош нести чушь. Я сам лично махал лопатой простой и делал отмостки по молодости. Цемент, песок, щебень. Все в рукопашную. Стоят те отмостки уже 15 лет и хоть бы что им сделалось.. Ни тебе дренажей твоих мудреных, ни миксеров.

    zyu-zik, без обид, но ты если поумничать сюда пришел, то ну его нах. Иди вон в какую-нибудь другую темку, поучи там кого-нибудь фундаменты делать. ОК? Я тут работяг ищу, а не советов.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Отмостка перед гаражом это такая штука по которой машины ездят, я не ошибаюсь? при чём тут высшее образование. Есть такое понятие как класс бетона. То что отмостки стоят это прекрасно. Очень многое чего веками стоит что не должно и год стоять. А многое навека построенное не выдерживает времени. Если отмостка просто для отвода воды от фундамента - это конечно, помахал и ок, и гараж не в низине. Если это трап по которому газелька или внедорожник кататься будет - это другая вещь
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из числа строителей вряд ли.
    Объем мал, целый день в трубу. Выгоды ноль.
    Это или таджики, которые только видели как заливают отмостку, или с такими же познаниями студенты.

    Всего получается полкуба.
    1500 за работу на двоих и целый день?
    Я лучше направлю народ туда, где мы за день заработаем двадцатку-тридцатку.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 12:11 ----------

    Ну как сказать и при каких условиях. У другана именноспереди под ворота текла по стенке вода в дожди.
    Стена внизу вся промокала.
    Порекомендовал ему весной сделать дренаж, отвод воды через него, гидроизоляцию и заново забетонировать с арматурой отмостку.
    Они вдвоем углубились на полтора метра, сделали ГИ, отсыпались песком, сделали отмостку 15 см. Дренажом отвели воду в сторону.
    Теперь перед гаражом лужа исчезает за 10 мин, стенка сухая. Заезд вечный)))
    Все довольны, два дня работы, полтора куба бетона, около 5 тыс по деньгам на песок, бето и арматуру.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zyu-zik,
    Satanas, господа!
    Я понял, что вы великие специалисты своего дела, и в день вы зарабатываете от 20-30 тыщ. Я преклоняюсь перед вашим авторитетом, перед вашими академическими знаниями в области постройки гаражей и прочего вашим друзьям/знакомым.
    Но дело в том, что мы тут все эти технологии не обсуждаем. Здесь я описал перечень услуг, которыми я хотел бы воспользоваться и обозначил примерный уровень оплаты. Меня не надо тут лечить правильно это или не правильно, лечите, плиз. своих заказчиков и работников.
    =======
    Еще раз. Нужны работники. 2 человека. Мешать врукопашную. 0,5 куба. Все есть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2014 13:17 ----------

    Всем спасибо. Более не актуально. Работники найдены.