1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глаза - зеркало души...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bitnik, 05.06.04.

  1. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Сегодня вот шёл по улице и (так, от нечего делать) кидал взгляды по сторонам...А потом мне показалось что что-то не то...
    Интересная вещь - люди идут по улице и...все по разному "смотрят"! Некоторые идут и упрямо смотрям в асфальтовую мастовую...некоторые при взгляде на них отводят глаза(в больш-ве - девушки)...некоторые смотрят как бы сквозь вас или делают вид что не видят...
    Мне интересно, а почему людя "прячут" глаза???Чего то боятся ...или на подсознательном уровне ощущают силу своего взгляда...говорят что глаза - зеркало и сила души...
    Скажу за себя - я ни от кого взгляд не прячу. Незачем. Не боюсь ни кого, скорее я даже улыбаюсь глазами...
    А как себя ведёте вы?Если отводите взгляд, если вас с интересом рассмартивают - то почему???
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Странно я думал что только я это замечаю.........отчегго люди отводят глаза? Хм.....да нет пожалуй однозначного ответа....просто так происходит..........
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Контакт на уровне глаз опасен :) - это вторжение в личный мир человека. Кто хочет что бы в него лезли? Вот и отводят люди глаза.
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    bitnik
    у животных прямой взгляд в глаза - это вызов.
     
  5. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Глаза - зеркаоло..Это дя. Но не только они.
    А прячут чего? Да чтоб не напугать.
    Я иногда начинаю в открытуюпалиться, когда вижу,ч то пялятся на меня:)) Действует
    :D
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Vaulter
    можешь передать это первой кучке гопов на улице...им понравится такая аналогия - они - животные...

    Или им есть что скрывать и чего стыдиться...
     
  7. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    на улице отвожу взгляд, если понимаю, что могу кого-то смутить или сам не хочу смутиться:), а на занятиях смотрю преподавателям в глаза не боясь, на друзей смотрю открыто... иногда говорю:) хороший разговор получается:)
     
  8. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    bitnik
    какая разница - нравится это нам или нет:
    ...кто я? животное, которое Господь одарил способностью творить...
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Глаза не всегда являются зеркалом души. Кто не верит в приват.
     
  10. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    bitnik

    Обычно я отвожу взгляд, если вижу, что на меня заинтересованно смотрит представитель противоположного пола;) Почему я отвожу взгляд? Потому что не хочу давать ни малейшего намека на последующее общение, поскольку не нуждаюсь в нем:)
     
  11. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    :) ты удивишься, но все можно расценить двояко: отведешь взгляд или нет:)
     
  12. sly

    sly Участник

    408
    0
    wiseowl Точно! Важно не то что отвела взгляд, а КАК отвела ;) Если меня кто-то с интересом рассматривает я подойду и поитересуюсь чего именно ему надо, если меня это затронет, конечно.
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Все происходит само собой да же не наподсознательном уровне.
     
  14. Vaulter

    Всё верно, взгляд в глаза это вызов,поэтому глаза отводит тот кто считает себя слабее(даже если он так не думает),
    животные инстинкты,мать их.
     
  15. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    [off]интересно, а как они узнают кто сильнее, а кто слабее? :)[/off]
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    По взгляду и узнают. Не даром в каратэ и др. единоборствах опытные противники исход боя видят до боя - по взгляду.
     
  17. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    wiseowl

    Я знаю это и отвожу взгляд именно ничего не обещающим образом:)
     
  18. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    bitnik

    чтобы дать как следует налюбоваться :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  19. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    vamp
    respekt!!!
    [off]Поэтому ты на вокзале не отвела взгляд, а улыбнулась?:))))Помнишь?:)[/off]
     
  20. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Ненавижу когда люди меня рассматривают. Русские в этом плане Абсолютно Бесцеремонны! Приедешь в Москву, и чувствуешь, что каждый в тебя "лупится". И так хочется послать! Ощущение такое,пардон, что носом в мои трусы лезут. И что за манера такая? И откуда берется? Это же неприлично. И русских здесь именно по этой привычке в публичных местах и отмечаешь - сядет девушка напротив тебя в метро, и все вроде бы ничего, но она с тебя глаз не сводит, в рот чуть ли не заглядывает. Нервы, ей-Богу, сдают иногда. Думаешь, ну елы-палы, ну деревенщина! Так и охота ей по "тяпке" двинуть. Только манерам, к сожалению, таким образом не учат. Эээххххх....:susel:
     
  21. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Kiss

    Как, вообще не нуждаешься? Совсем??? :upset: :upset: :upset:

    Gin&Tonic добавил [date]1086548909[/date]:
    baby-girl:


    Господи, ну почемууууу????? :cry: Девушки, ну почему так всё серьёзно? Ну смотрят, значит нравитеся! :flag: Вы... Как не хочется верить, что вы все так думаете, когда на вас кто-то смотрит... :upset:
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Это всё потому, что смотрит не тот, чей взгляд им был бы приятен. Заинтересованный взгляд любимого будет воспринят не как залезание носом в трусы, а проникновение в душу. А взгляд тот же самый.

    "Боже, я сегодня прошлась по улице, и ни один ни взглядом не одарил, ни из машины не посигналил. Я перестаю нравиться мужчинам!" - это разве не кошмар для женщины?
     
  23. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Навеянный Робертом вопрос в пустотУ...
    *А как он [взгляд] станет приятным, если отвечать на него лицом "убитого" работой и местами оскорблённого существа?"
     
  24. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    baby-girl

    по-моему, наоборот, уж там-то никто и не смотрит на тебя ))))))
     
  25. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    А мне нравится, когда на меня смотрят.
    Иногда пристальные взгляды мужчин на улице поднимают мне настроение.
    Зная, что выгляжу изЮмительно, видя восхищение проходящих мимо мужчин, я улыбаюсь им и чувствую,что мир прекрасен.

    Роберт фи! и вовсе не тот же самый! Проникновение в душу, заглянув в глаза, любимого человека, с моей стороны виден как свой, любимый и родной взгляд, взгляд человека, который интересен мне, о котором мне хочется знать всё, а ему обо мне. Но если уже люди на протяжении многих лет всё тем же взглядом смотрят друг на друга, то значит интерес не угас, значит они интересны друг другу.
    Вот это проникновение.

    А взгляд прохожего мне п р о с т о п р и я т е н. Вот и разница. Мне интересно отношение его ко мне, к моей внешности и к моему выражению лица, не более. Тут интерес к себе. А у него - восхищение прекрасным. И это не проникновение в душу. Желание может и есть, но его может и не быть. Вот в чем разница.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я не смотрю, потому что это обычно расценивается как позыв к знакомству. А тем кто смотрит, да на здоровье :)


    vamp Согласна. За что и люблю Москву. Там никому до тебя нет никакого дела. Не то, что в нашем поселке ;)
     
  27. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Я редко, очень редко отвожу глаза. прямой взгляд - знак уверенности. Отводить взгляд стоит только во избежание "Ты чё на меня так смотришь?"
     
  28. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Ха ... последнее время люди смотрят прямо,ибо слабое зрение.
    А что глаза - зеркало души по моему не правда.
     
  29. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    Антоша Каин

    Антош...когда тебе встретиться такой человек - ты поймёшь что я прав. Ты и сейчас наверно это знаешь. А глаза - не только зеркало души, но и её сила.
     
  30. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    а я вот с тех пор как линзы вставила
    в глаза всем смотрю:)
    люблю ловить встречные взгляды,т.е. с незнакомым человеком получается небольшое приветствие..глаза в глаза....:crazy: