1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Париж 2013

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Dzyubin photographer, 27.02.13.

  1. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Очень хочется в Париж с любимой.
    Отдохнуть, посмотреть город, посетить Лувр, Эйфелеву башню и Диснейленд как минимум.
    Кто был, подскажите:
    1. как добраться лучше( все возможные варианты: напрямую, с пересадками, самолетом, поездом, автобусом..)
    2. в какое время? (выбор стоит между июлем-августом)
    3. что с собой брать? (загранки,фотик,личные вещи, а что еще?)
    4. про фирмы какие отзывы?
    по финансам, конечно, неопределенность..
    едем вдвоем, тыс 25-30 хватит??
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я надеюсь Вы не про российские деньги? Или Вы просто хотите посмотреть аэропорт им. Ш.д.Голля и обратно в Москву?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 19:11 ----------

    Автобусный тур (в т..ч. Париж 3 дня) - от 18000 руб на чел., тур в Париж (авиа, 6 дней) от 30000/чел/завтраки.
     
  3. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    разве не выгоднее будет самому ехать/лететь в Париж,там заселяться и самим находится там, чем туры заказывать?
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет
    Выгоднее, если попасть на распродажи авиабилетов, жить в гестах, хостелах, дормах в комнатах по 6-8-15 человек и питаться из супермаркетов, фастфудов и уличной едой.
    Ну и само собой до Москвы на автобусе.

    И то тысяч 40 на двоих на неделю будет минимум.

    "Вдвоем с любимой" и "экономия" да еще в Париже - имхо - несовместимые вещи.
     
  5. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    я далек от цен на отдых в Европе, поэтому и с потолка взял сумму.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    если очень Париж хочется и опыта самостоятельного нет вообще, я бы предложил подождать окончания сезона и ловить распродажи готовых туров. Это или ранняя весна или поздняя осень. Можно неплохо сэкономить.
    Турбиржу предлагать не буду, так как визовая страна, а там хорошие цены обычно на близкие даты предлагают.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    :d:d:d
    даж в турцию не хватит а уж в Париж:eyes:
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    andrusha, не ну в турцию хватит в трешку. иди в ехипет в пятерку-четверку.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    имя,
    низнаю:) у меня в низкий сезон на двоих в гиспанских островах за неделю улетело 110 тыров в 4*. а Париж всегда был дорогущщим городоми чо там на арабов да на железку смотреть штоле
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9



    Уж извините, но такое нельзя не потроллить:d. Не ездите туда! не имея опыта самостоятельных путешествий, облажаетесь сразу, а особенно с девушкой.

    И, вообще, Париж говёное место по отзывам. Псевдоромантика для экзальтированных нищебродов (прежде всего в ментальном смысле). Чисто только в туристических местах, куча чурок и всё жутко дорого
     
  11. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Dzyubin photographer, что бы нормально съездить денег понадобится от 80 тыс.
    Советую посмотреть туры у компании DSBW-Tours. Там есть варианты и самолетом и автобусом с поездом.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 21:38 ----------

    Я бы сказал "не имея опыта путешествий по Европе". А то замкнутый круг получается, не ездить самостоятельно если не ездил самостоятельно.:)

    Разок съездить можно, как раз по туристическим местам. Чтобы свое мнение составить.
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ну судя по формулировке вопросов в первом сообщении, такого опыта нет не только по Европе. А тренироваться в подобных вещах надо было заранее:d
     
  13. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    самолет только не прямой, через бельгию или германию дешевле будет)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    говорят через Хельсинки кошерно летать. автобус СПБ-Хельсинки 1500 руб а дальше лоукостом
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так и есть. приятель из ЛО уже давно перешел на такую схему.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    еще и шенген гораздо проще получить. вот сам думаю волгорегистрацию сменить на ленинградскую
     
  17. А нефик было шиковать! (ц)

    у меня в высокий сезон неделя в Вене-Альпах с двойной переплатой за отели вышло на двоих около 30 тыров.
    ЗЫ. я не беру в расчет ски-пасс. Но зато посчитала электрички. :d
    ЗЗЫ. но билеты на самолет я покупала в октябре. Мск-Вена-Мск обошлись по 4770 рублей.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Воплощение прекрасного, гулять так гулять:shuffle:
     
  19. andrusha, :d понимаю, камрад, ох, как понимаю...
     
  20. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    никогда не поздно начинать!
    Волгофорум не форум без троллинга.))

    А про Питер-Хельсинки идея. Я и в Петербурге не был)
     
  21. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    эт не от регистрации зависит. в прошлом годе латыши при подаче доков на однократную 30 дней, дали многократную 180/3года , всей семье.:d
     
  22. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    1. Самолетом. Ищи рейс через skyscanner.com
    2. Жара что так, что эдак. Лучше сентябрь-октябрь
    3. Бери все что написал и побольше денех. Если че забыл, купишь. Чай не пустыня.
    4. Заказывай все сам. Самолет как писал выше, гостиницу через букинкг и ему подобные.
    5. Денех мин 100 евро в день на двоих не шикуя. Гостиница 3-ка у черта на рогах от 100 евро. Та же трешка в пешеходной доступности от Нотр-Дама от 200 (все без питания). Дороже до бесконечности. Билет в метро 1.2 е.
    Приятного отдыха.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    не... недельную карту пари-визит надо брать.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Пачиму эт??? Все жители ЛО СПб Карелии имеют право на упрощенное получение финской визы
     
  25. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    30к? Очень маловероятно, точнее почти невозможно)ездили в прошлом году, с посещением и лувра и площади и диснея. Самолетом лучше всего, ездили летом, жара нереальная. Лучше сентябрь где-то В июле-июне туристов просто тьма будет.Примерено по 150 евро в день,чтобы хоть что-то увидеть)
     
  26. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ну что вы накинулись на человека ))
    Можно и в 15ку на человека уложиться (30к на двоих)...Если время дофига (а как понимаю у человека его дофига)..
    Сурово конечно будет...но можно..

    Если конечно визы не включать в эти 30к (визы еще будут стоит 2500р за штуку, 5000р за две + проезд до ростова + доверенность + еще раз чтоб забрать)..короче только визы будут 7000р где-то на 2х стоить
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ай да ладно! Был в париже 3 дня. За 3 дня за номер ушло порядка 250 евро. С инетом но без питания. На 2-х ушло. Весь исторический центр Парижа прекрасно обходится пешком. От гостиницы до нотр-дама идти пешком минут 30 было... заодно любовался Парижем. Большое число станций метро, пусть не пугает. Там перегоны в метро по 300 метров зачастую, и с одной станции через туннель видно другую :)
    Питание... очень разное. В кафетериях пара очень вкусных былочек и чашка кофе укладываются в 6-7 евро. Полно "фастфуден" классом выше нашего франтеля.
    Конечно 25-30 тыр на 2-х на неделю с дорогй из волгограда маловато... Потому как дорого стоят билеты на ту же башню... или там в диснейленд... но вот за 40 на 2-х за неделю, я бы уже реально заморочился :)
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Cranium,
    Ехать то по разному можно.
    Можно автобус до луганса, дальше электрички через киев-минск до вильнюса.
    Дальше Ранаер куда до Брюселя.
    Дальше опять электричке до парижу.
    За туда-обратно можно в 5000р уложиться за билеты на человека.

    В Париже взять хостел (ну и что что хостел, за-то весело).
    Питаться закупая еду в Лидле в виде доширака и тушняка.
    На башню не ходить, в диснейлен не ходить (билеты дорогие).
    Башню можно и снизу глянуть :).
    Вполне можно в 15к с человека уложить все
     
  29. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    И воздухом не дышать?))
    В общем,почитав все посты, пришел в выводу,что на двоих надо мин 40) Нормально)
     
  30. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    пока до Питера доедешь на поезде, чекнешься
    точно: увидеть Париж и умереть!