1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Производители мебели

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Luceros, 23.11.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Нужно обставить квартиру. Хочется мебель хорошую, но в пределах разумного, конечно (не дешевую, но и не баснословно дорогую - типа супер элитной из италии или еще откуда из-за бугра). Еще одно требование: мебель должна быть заводская, т.е. кухни. сделанные в подвале где-нибудь или на частном дворе не устраивают. Ермана, волгодонск, шатура - отпадают, не нра. Пока остановились на Марии (кухни) и Дятьково (спальни, гостиные, прихожки, детские). Стиль как бы описать "классический хай-тек" назовем ее так. нейтральные светлые тона, если кто видела ассортимент Дятьково, нравится серия melody jazz, но что плохо кухонь они не делают. Може, кто порекомендует производителей?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Luceros, Мне Мебель Черноземья понравилась - качество сравнимое с Марией, но дешевле.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    кухни? ассортимент большой? а где находятся? слышала, но не была ни разу?
     
  4. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Икеа рулит.Поищите каталог в инете.Мы туда часто ходим ПОСМОТРЕТЬ.Кухни вообще фантастика.Куча разных мелких организационных вещей о которых местные производители и не слышали.Плюс качество.
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Икеи в Воло нет. Да и качество мебели не на высоте. Обычная мебель, но не ах.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Слышала негатив про эти салоны. Какие-то там организационные проблемы.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кухни. :) Ассортимент - х.з. был только в магазине на ЦПКО(там еще пятерка на 1 этаже) - там штук 6 или 7. Еще есть где-то на буханцева и на жукова в районе авиакасс.
    Нам кухня с фасадами из массива дуба обошлась чуть больше 70 тыр. Но были заморочки с сервисом - можете поискать тему про кухни.
    икеа не делает в классическом стиле, только модерн. И в Волгограде нет - надо заказывать из столицы или ростова, самому собирать.
     
  8. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Угу. Наипали там знакомых на 200 тыр.
    Luceros, ИКЕА в вашем случае самое то. Даже с учетом доставки из Ростова будет дешевле и лучше, чем то, что найдете здесь.
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в офис мебель везут с 9.09... привезли - из шкафа, столов, тумб оказалось можно собрать только тумбы... сказали завод виноват, заказали еще раз... привезли.. ноги от 1 стола... :boxer:

    кухню маме нашли в Ц.Пассаж - 2 этаж направо "Эвита", привезли вовремя, собрали на день позже обещанного (не беда) результат глаз радует :shys:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Таки чем дело кончилось?
     
  11. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Я знаю что в воло нет Икеи.Но как уже написали есть в Ростове.Насчет качества "не ах" это от незнания предмета.Кухни там очень хорошие по части продуманности интерьера и удобства пользования.Надо попробовать пощупать своими руками.Плюс широкие возможности выбора опций.
    Надо помнить один простой вещь.Все покупают кухни по образцам.Не один человек на этом попал.Кста и в Израиле тоже.В салоне или на картинке все красиво и удобно.Но это не факт, что вы это получите на самом деле.А в Икее то что на витрине, то и получите.Стигма о дешевизне мебели в Икее, и, как следствие, плохом качестве, только стигма.Мебель в Икее не дешевая.Но она стоит этих денег.Знаете - все аккуратно упаковано.При сборке все подходит и всего хватает.И, вообще приятно в руки взять.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Я там каждый месяц гуляю :d Смотрели там кровати, ну не... Не понравились.
    Кухни симпатичные, друзья все довольны. Но по дизайну просто все, не находите?
     
  13. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24

    Сходите посмотрите(с'ездите) или на худой конец каталог в интернете.Есть и классика есть в стиле 30 гг и т.д.

    добавлено через 1 минуту
    На вкус и цвет товарищей нет.
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    mark goldshtein,
    А чем вы оцениваете качество икей?
    И чем она так стоит?


    Мне вот интересно вы думаете супер пупер кухни...делаю в золотой комнате?

    Или как ?

    Должен быть хороший мастер и станки...все это 99 % успеха в деле.И не важно где это и как делается.А материал,это по заказу клиента.

    Вы думаете вам кухни на прямую из Италии везут...ага сейчас ....могут конечно привезти а вы уверены что это делают итальянцы и не китайцы.


    Все зависит от производителя все делают одно и тоже по стандарту.Кто то экономит на материале и работе...а кто то делает качественно,не экономя на мелочах.
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну меня больше волнует качество их мебели, про качества негатива вроде нет. в красноармейском вроде салон работает нормально, хотя фиг его знает, может спроса нет, цены у них для волгограда все же дороговаты, большинство предпочитает более дешевый ценовой сегмент, больше сотки за спальню не все готовы отвалить, но опять же качество все же соответсвует

    добавлено через 9 минут
    я имела в виду классику " не резную2 по типу ермановской, которые были столь популярны лет 10 назад и более, я прямые ровные фасады, "раскраска" - под дерево

    добавлено через 10 минут
    каким образом "наипали"?
    К сожалению, Икея не подойдет, не вижу смысла ехать куда-то выбирать, да и нет возможности такой, а кота в мешке покуптаь тем более, вообще предпочитаю видеть, что покупаю вживую

    добавлено через 11 минут
    кто делает?

    добавлено через 13 минут
    ага где-нить в итальянских подвалах, знаете на окраинах сколько производителей, на каждом углу вывески мебельные...а качество кто гарантирует?
     
  16. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Видете ли.Хорошее не значит дорогое.Постораюсь об'яснить.
    Муки выбора на примере выбора кухни.
    В Икее есть несколько основных дизайнерских решений.В основном общая форма.Выбрали.
    Далее полки.Размер: глубина высота ширина в зависимости от вашего желания и размеров комнаты.Дверцы: вид отделки напр- дерево пластки цвет со стеклянной вставкой белая красная в клеточку серобуромалиновая в крапинку с подсветкой.выбрали.
    Далее столешница дерево ,под мрамор ,пластик цвет со стеклянной вставкой белая красная в клеточку серобуромалиновая в крапинку с подсветкой.
    Нижние шкафы.Стиль цвет и отделка выбраны выше.Осталось внутреннее оборудование: полки простые выдвижные как в автомагнитофоне врашяющиеся и т.д. Дверцы открываются влево впаво вверх вниз выезжают вместе с содержимым ящиков, делают массаж корчат рожи-нужное выбрать.Все потроха приятны глазу идеально подходят не заедают в движении работают годами без поломок.Очень удобна самосборка по приложенным очень удобным схемам.

    Вообще мне все равно.Покупайте че хотите.Я от них процент не получаю.Кстати там неплохое кафе.

    добавлено через 5 минут
    Вообщето Икея - это Швеция.А производство в основном Китай,Польша Румыния.Видели бутылки декоративные пр Россия.Качество гарантированно брендом и неважно где это сделано.Вас же не смущает,что кроссовки адидас сшиты в Китае (при условии что это не подделка).
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Для примера,

    спальни:
    http://www.dyatkovo.com/product/89/843.html или http://www.dyatkovo.com/product/89/846.html

    гостиные: http://www.dyatkovo.com/product/99/376.html

    прихожка http://www.dyatkovo.com/product/104/793.html

    детская тоже в таком стиле, частично уже есть, собираемся недостающее докупить, ну и кухню хотелось бы такого же типа, чтоб все было в едином стиле

    кухни даже не знаю со всех что-то понемного нравится: http://www.marya.ru/catalog/31/
    http://www.marya.ru/catalog/35/
    http://www.marya.ru/catalog/46/
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А хз. Процесс идет, люди не простые, думаю все порешают рано или поздно. Но обидно до ужаса, никогда так тупо не кидали :d

    добавлено через 2 минуты
    Взяли предоплату и не привезли. Далее юрлицо поменялось, дирик пропал и прочее и прочее. Заказ на заводе размещен, оплата не поступила.
    Примерно так.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это на заводе? Или в местных салонах Дятьково?
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Я детально не вдавался, но из контекста почему-то был уверен, что про местных речь. А вообще хороший вопрос :d Как увижу их, уточню, если не забуду, конечно
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    посмотрела мебель черноземья, выглядит конечно попроще марии, наскока дешевле правда не знаю
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Из всего перечисленного только Мария имхо заслуживает внимания.
    Долговечны и аккуратно исполнены. Сам производитель давно зарекоммендовал себя на рынке.:kos:
     
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Эх, жаль у вас нет "Фараон-с". Делают в Подмосковье, партнеры все импортные... Дизайн компьютерный, душевные сроки... Мебель симпатяга http://www.faraon-s.ru/4kitchen/kitchen7/
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    марийцы мне мою кухню насчитали что-то порядка 110 тыр. Дело весной было.
     
  25. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мож склоняюсь к этому, посмотрела мебель черноземья, рими - все не то

    добавлено через 1 минуту

    марийцы это кто? или что? простите невежество мое.. 110 это нормальное, хотелось бы уложиться в 200, правда с техникой.

    добавлено через 9 минут


    ну да есть кое-что интересное, что-то похожее есть и в марии, а по ценам интересно как
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это кухни "Мария":look:
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    аааа. скажите, как пользователь вы довольны? какую модель заказывали, с каким покрытием? а у меня почему-то пошла ассоциаця с марийскими дверями. думаю мож там и кухни делают

    добавлено через 1 минуту
    спросите, плиз, а то получается как ОБС. может они не в фирменном салоне, а через какуюнить левую контору заказывали?
     
  28. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Икея если брать Мск...то там же и пилят.и делаю и придумывают.Я как то работала в мск дизайнерской фирме бухгалтером так вот нам ваша супер пупер фирма... заказывала дизайн детской кроватки....


    Что то есть интересное в Икея ну не как кухни.

    Самое дорогое в кухни это фасады...и качественная столешница.

    А все остальное так дешевка...ну можно конечно ДСП дорогое заказать качественное и не более того.дсп оно и в африке Д С П

    Цена кухни от 100 это нормальная цена...но для Волограда дорого...мало кто заказывает такие дорогие кухни.

    Еще львиную долю занимает столешница....многие так и продалжают заказывать вчерашний день дсп столешницы.Это давно уже не практично и не актуально.
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    не думаю, что прям так и мало. просто есть четкое разделение: кто-то либо пользуется старой, либо покупает недорогую, типа волгодонска, вторая группа, более платежеспосбная, покупает типа марии, ну и есть конечно третья группа - те кто покупают дорогие так-наз. "элитные" кухни, типа наверно огма-хауса, ну или заказывают за рубежом.

    кстати насчет столешницы, че лучше? сейчас многие про камень говорят. а то отстала я от жизни, когда последний раз покупали кухню, самое лучшее что было - это ермана, а там как-то и выбора столешниц не было особо :d
     
  30. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Luceros, Мария и Дятьково не ах.
    Пинать надо при получении постоянно. Не трепят нервы в Воло только при заказе итальянских вещей (что двери, что кухни). И принимать заказ ОЧЕНЬ внимательно.
    +Судя по ценам фурнитуры в Марии, наценка у них-впору героин продавать. Смотреть здесь:
    http://www.fortaccs.ru/main/catalogue/catalogue_3.html
    По поводу Икеи хоть в Ростове. Забрать ее можно в этот же день. Фурнитура Блюм. Кстати, 2 кухня из Марии- есть очень похожая в Икее. +Собираются они на раз-два-три. В любом случае, с сайта Икеи можно скачать прогу, напроектироваться, и уже точно знать что хочешь.
    От себя могу посоветовать вот что:
    1) Максимум ящиков. Низ - все что можно.
    2) В угловые карусели, волшебные уголки.
    3) ТОЛЬКО ТАНДЕМБОКСЫ. НИКАКИХ МЕТАБОКСОВ.
    4) Если кухня зашкалит за 100 К- В Ростов, в Москву- за Фольксмайстером.
    В этом случае куню везти стоит.

    А вообще . См файл.
     

    Вложения:

    • b1.jpg
      b1.jpg
      Размер файла:
      41,3 КБ
      Просмотров:
      517
    Последнее редактирование: 24.11.08