1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про социальный вычет, если нет НДФЛ-2

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем President, 27.04.07.

  1. President

    President Новичок

    93
    0
    Есть ли возможность получить социальный вычет за обучение за прерыдущий период (2005), если нет НДФЛ-2 (работодатель ликвидирован, печать сдана, в свое время НДФЛками не запаслись)?
    Шаражка была московская. Сейчас жена работает фактически в той же шаражке, но под другим юрлицом.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Просто налоговая не примет документы без 2-НДФЛ.
    И еще сдается мне, что подоходный налог никто на самом деле и не платил:
    Москвичи вообще очень удивляются, когда узнают, что мы провинциалы платим налоги.
     
  3. President

    President Новичок

    93
    0
    Налоги с белой части зарплаты платятся однозначно, и в налоговой в общем то инфа эта есть и без моей НДФЛ. Только я так понимаю у них с взаимодействием между филиалами туго.

    PS В Москве лужок ввел негласный минимум белой зарплаты, если шаражка в белую заявляет меньше - ее замачуют проверками.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не надо говорить ерунды. Примерно одинаково платят что там, что там.
    Этот минимум негласный везде есть. Правда везде несколько разный.
    По сути вопроса, могу ошибаться но по моему документы надо было предоставлять до конца года, когда оплачивал обучение. Теперь поздно.
     
  5. President

    President Новичок

    93
    0
    Можно в течении 3х лет с момента оплаты, заполнив декларацию за соответствующий предыдущий период. Вся загвоздка в требованиях прикладывать НДФЛ.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И как правило он считается от выручки. Т.е. реализация прошла на 100 млн, а ФОТ 1 млн... это повод для проверки.

    добавлено через 2 минуты
    Неверно. Я квартиру купила в 98 году, а на вычет подала в 2005 году. Декларации подавала за 2003, 2004, 2005 годы. Вычет получила.