1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилье молодым семьям

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем vampiryuga, 25.04.07.

  1. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Всем здравствуйте! На сайте http://www.fcpdom.ru/prog.php прочла о целевой программе "Жилье на 2002-2010 годы" для Молодых семей.
    Пожалуйста, поделитесь опытом, как происходит у нас в Волгограде процедура выдачи данных субсидий?
    Действительно ли, работает данная программа?
    Каковы шансы пройти отбор для участия в этой программе, именно в нашем городе?
    Очень будут интересны ваши мнения по этой теме.
    Спасибо.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
  3. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Охота получить, то что положенно по закону.
    Ведь, получаеться всегда так, то что ты должен государству, и оно помнит об этом и заберет свое. А то что, если гос-во должно нам, то оно постарается всеми путями отойти от своих обязанностей...
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.07
  4. Гость

    Гость Гость

    vampiryuga, милая девушка, начинать с чего-то надо. Поэтому рекомендую начать "долбить" социальные службы. Еще в этих делах очень сведущи акулы риелт бизнеса: крупные солидные агентства недвижимости, оказывающие так же и консалтинговые услуги.
    Удачи и уютной жилплощади.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.07
  5. Гость

    Гость Гость

    И еще раз говорю, не завидуйте людям, которые успели обзавестись семьей, не успев обзавестись жильем.
    Тем более, что субсидия в рамках нынешних цен на квадратные метры ничтожна. Детям еще придется арбайтен и арбайтен, чтобы покрыть остальной долг. Но и это хоть что-то. Можно считать подарком на свадьбу от государства.:d
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сам то в это веришь? :d

    вот-вот, с годами приходит опыт и понимание, что подобные усилия -- "галавой ап стену":)

    добавлено через 1 минуту
    с чего ты взял (или взяла) что я завидую?

    просто я давно живу в этой стране (и ту еще успел захватить) что могу поделиться опытом, что с нашего государства где сядешь там и слезешь.:)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Попытка конечно не пытка, как говорил тов. Берия, но я бы скорее порекомендовал молодой семье работать и зарабатывать, а на программы всякие не рассчитывать.
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    То есть, если я правильно поняла, существуют такие фирмы, которые готовы за определенную плату ходить вместо меня и "долбить" госслужбу?
     
  9. Гость

    Гость Гость

    За плату вам разжуют все эти длинные и непонятные постановления, дадут четкий список документов и рекомендации.
    По поводу представления Вас в государственных органах ничего не могу сказать. Точно знаю, что есть такая практика в отношении получения налогового вычета. (Мистер Пенис, это тоже фикция и обещание халявы?)
     
  10. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А еще у меня есть опсение, что если вдруг случиться такое, и мы получим это сертификат на покупку жилья, не может ли случиться такого, что в будущем поменяют закон и мы быдем должны вернуть деньги государству?
    Я это говорю к тому, что отцу мужа 7 лет назад дали сертификат - он военнослужащий в отставке, а с нового года ему пришло уведомление, что он должен вернуть потраченные деньги!
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    +1:kos:
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Этот вопрос к юристам.
    Как обыватель могу сказать только, что закон обратной силы не имеет. На истинность не претендую.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    PenisEnlarger, "мохнатые руки" под этим имелось (и это реальность) наличие родственников\знакомых\прочих возможностей для взятки, чтоб решение было положительным и быстрым. Коррупция осталась...
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vampiryuga,
    правильно. бесплатный сыр бывает только в мышеловках.:smokin:
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    И что получаеться, мы должны опускать руки, дабы не "биться головой ап стенку"?
     
  16. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Работай, работай. Про халяву забудь.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не путай *** с пальцем. Налоговый вычет -- это не программа, а совершенно определнные статьи НК РФ, и ничего сложного в этом нет.

    Всякого рода "программы" -- это сладкие прянники в ограниченном количестве. Который на всех не хватает.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Считаете, что субсидия в размере 5% от стоимости жилья - халява? Жалкая капля. Поэтому "работай, работай" и так придется да в 2-м размере.
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ИМХО ради жалкой капли не стоит тратить свое время и нервы, да еще платить консультантам и взятки.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Налогвый вычет тоже не всем предоставляется. Он тоже, можно сказать, в ограниченном количестве.
    Кто сказал и где, что vampiryuga не может попасть в число счастливчиков при раздаче пряников?

    Вампирчик или как вас там, Вы-лузер (это опытный мужчина вам поставил диагноз), поэтому забудьте про программы и работать, работать и еще раз работать. Стриптизером! Или сисадмином.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Уже потребовали взятку?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что-то новое... Ты НК РФ в руках держал? тогда возьми и почитай.

    вообще то это девушка, судя по значку. поэтому стриптизером никак не может быть.

    А вот что бы не быть лузером, как раз надо много работать. а не ждать, разинув клюв, халявы:)
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость Друг мой, надеюсь вы не обидитесь, что я вас так назову. Когда стоит вопрос о том чтобы отдать государственные 100тыр, у чиновника который за это отвечает начинается в 99% случаев праведное возмущение. Я им просто так кучу бабок, а они мне ничего. Я вполне верю, что это не всегда так, но подозреваю, что почти всегда.
    Имхо если потратить свое время на профессиональный и карьерный рост, вопрос о непременном получениии подобных субсидий просто не будет стоять. Лично я с удовольствием проголосовал бы за отмену всех подобных программ. Именно из-за таких льготников тем кто пытается заработать сам приходится вдвое переплачивать за жилье.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Читаю НК РФ: я не работаю, не плачу налоги, где мой налоговый вычет?:frustrate Я получил вычет, купив квартиру в прошлом году. В этом купил еще одну, где мой вычет?:frustrate
    Это тоже ограниченные в своем количестве пряники.

    Предположим, Вампирчик, работает, не разинув клюв, но, все-таки, (вот же ж наивная стриптизерка!) хочет получить дотацию, т.к. им с мужем до 30-ти лет и они нуждаются в улучшении жилищных условий (живут пятеро на 20 метрах). Вот же, сцуки-халявщики.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.04.07
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Гость, Ты скажи где взять на всех кому надо улучшить квартир и кто за это будет платить.
     
  26. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    юморист однако...:kos:
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Уже имела печальный опыт применения этой программы на практике.
    vampiryuga, первый вопрос - а положено ли вам? У меня уже 2 семьи судились им ответили - нельзяяяя....
    Напишите, у кого какое жилье, кто где прописан и кол-во общей жил. площади у обои супругов (в том числе, если просто прописаны на этих метрах).
    Василиса
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    И не говори. Этож вычет, а не пряник.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Пытаться получить субсидию, занимаясь при этом профессиональным и карьерным ростом, ИМХО вполне совместимые занятия.
    Извините, но в жизни слишком мало примеров людей до 30 лет, построивших свою карьеру до возможности приобрести жилье. Это просто смешно.
    Друг мой, во сколько лет Вы заработали на свою квартиру?
     
  30. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1


    Я и работаю им, ну то есть не стриптизером...

    А на счет 5%, я вычитала, что 35% если детей нет (+5% когда родиться ребенок) и 40% если есть ребенок.
    А на счет того, что работать - я непрочь работать, да я и изначально хотела сама покупать квартиру, но раз я попадаю в такую категорию - почему бы и нет? А вот когда стукнет за 30 и пойму что опаздала, буду жалеть, что не попробовала. Вот тогда то я и буду писать подобные посты аля Пенис. :p