1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Голосование по фотоигре "Спичечный коробок"

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Hun1Ahpu, 02.04.07.

выбираем

  1. 1

    21,7%
  2. 2

    0 голосов
    0,0%
  3. 3

    17,4%
  4. 4

    4,3%
  5. 5

    26,1%
  6. 6

    0 голосов
    0,0%
  7. 7

    4,3%
  8. 8

    8,7%
  9. 9

    8,7%
  10. 10

    4,3%
  11. 11

    0 голосов
    0,0%
  12. 12

    4,3%
  13. 13

    0 голосов
    0,0%
  14. 14

    0 голосов
    0,0%
  1. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    Дамы и господа, выбирайте.
    Хотелось бы на будущее внести предложение: каждым автором выкладывается неограниченное количество работ дабы было о чем поговорить :) , но на конкурс автор выбирает одну. Если кто-то не уточнил какой именно снимок он выдвигает в претенденты, автоматически выбирается первый.
    Ну а пока выбираем из всего многообразия художеств.


    1.
    [​IMG]
    2.
    [​IMG] [​IMG]
    3.
    [​IMG]
    4.
    [​IMG]
    5.
    [​IMG]
    6.
    [​IMG] [​IMG]
    7.
    [​IMG]
    8.
    [​IMG] [​IMG]
    9.
    [​IMG]
    10.
    [​IMG]
    11.
    [​IMG]
    12.
    [​IMG]
    13. http://www.volgograd.ru/accel/content/user/nibumbum/93990/photo_2007_3_30_9_35_55.jpg
    14. http://www.volgograd.ru/accel/content/user/nibumbum/93990/photo_2007_3_30_9_37_44.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.04.07
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Мои фавориты - 3, 5, 9, 12.

    Даже не знаю что выбрать.
    3 - минималистично и сбалансированно
    5 - сильная композиция
    9 - есть движение, жизнь в кадре. Только крупный вариант мне не очень как-то...
    12 - красиво, да.

    Пока мучаюсь выбором :)

    2. Вроде коробки на прогулке... Но без настроения. Напоминает кадры папарацци со звёздами на прогулке.
    4,6,8. Смотрю и ничего не могу сказать... Так что без комментария. Хотя это можно считать комментарием тоже.
    7. Можно было бы сдеать более интересную позу IMHO. Например он мог бы потягиваться (заднюю ногу оставить а передние вытянуть вперёд так что бы коробок наклонился) как это делают животные разные.
    10. Автор не хотела чтобы эта работа учавстовала. Но раз так вышло - 1ый и 3ий кадры не очень как-то. На первом ракурс не тот (он я так и понял что задумывался не таким) а на третьем что-то непонятное происходит...
    11. Хорошая работа, на грани входа в мою "любимую" четвёрку из представленных. Не знаю почему мне 12-ая больше нравится...
    13. Другой коробок :) И, наверное, можно было найти более удачный/выразительный вариант композиции...
    14. Неожиданно! Но напоминает монтаж свадебных фоток... Ну я думаю понято про что я.

    Напоминаю (и извиняюсь если что), но всё высказанное - личное мнение. И высказано из лучших побуждений ;-)
     
  3. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    да мне собственно говоря тоже, надо будет еще поработать
     
  4. Valerie

    Valerie Новичок

    25
    0
    Мнение Валерии Павловны :)

    1.жалко, что автор на этом остановился. Наверное,спичечный человечек не пережил такой утраты. Хотелось бы убрать серые уголки и изменить немного композицию среднего фрагмент триптиха. мне очень понравилась колористическое решение и идея.
    2. рекламная акция «покупайте наши спички! они Вам пригодятся и в лесу, и в городе». Если автор хотел их немного оживить можно было бы им создать мультяшную обстановку: коллаж неба, порезаный лист зеленой бумаги вместо травы..ну что-то около того.
    3. автор-минималист, может это и хорошо, как-то пустовато в середине. Наверно воздуха, вообще много.
    4. Тяжело, но идея есть.
    5.действительно детективная исторя, такое бурное обсуждение велось «зачем сигареты?», наверное об этом догадались все, кроме обсуждающих 
    7. Забавный зверек, но не живой.
    8. на что-то это похоже. Прстранство не оформлено.
    9.динамике не хватает четкости.интересная работа
    10. обычно, мнохромное фото удачно, но это исключение
    11.Интересно. ребенка жалко, зачем надо было так пугать?
    12. Если прищуриться,то все замечательно, а так то немного не понятно.
    13.вне конкурса.
    14. не забывайте, для начала, что коробки с девушками, пока еще не летают в воздухе, а лежат на поверхности,..

    единственное, я не очень согласна с тем, что если тема «спичечный коробок», то в кадре должен быть только спичечный коробок или спички! Ведь у этой вещи может быть своя история. А если кому-то очень не понятно, пусть просят авторов написать им свою идею, а потом не писать «зачем то?», «зачем это?»
     
  5. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Murya, голос есть. А где же комментарий профессионала?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    GLebedev, я не профессионал.
    Голос отдал за самую трудоемкую работу по композиции. Возможно, что-то лишнее (зерна кофе), возможно чего-то не хватает (дыма от сигареты).
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне понравился 9. Только, возможно, кадрирование несколько зажатое получилось.
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чёрт, не туда жмакнула... Можно снять мой голос? Я эта... за 5-ю голосую...

    добавлено через 1 минуту
    И не только эта. ;о)
     
  9. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    crazy_mouse, c тобой 6 уже будем считать.

    Есть мысль такая (если Hun1Ahpu не будет против). Если он так и останется впереди - чем второй раз его мучать с придумыванием темы, может темой взять стекло и какраз к следующему заседанию клуба пофоткать стаканы да подстаканники?
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Давно не был... жаль не учавствовал... интересно. Респект тем, кто придумал конкурс.
    мой лидер ОДНОЗНАЧНО №10! работа с душой.; прямо таки ИСТОРИЯ ОДНОГО СПИЧЕЧНОГО КОРОБКА... кадры коллажа крайне живы и непусты. банальным монохромом бы точно не назвал. Сколлажировал бы я иначе, но это уже не самое главное, моё мнение.
    №2: бросается в глаза на превью, но неинтересно в развёрнутом виде... не знаю, почему, но так.
    №5 и №12 небезинтересно, но не более того на мой(!) взгяд. Всех прошу: без обид! это всего лишь частное, но искреннее мнение.
    p.s. очень удивило некачественность(размыто; грубо нерезко-где нужно; шумно; и "грязно" по цветам...) большинства работ :[ интересно: почему?
     
  11. Hun1Ahpu

    Hun1Ahpu Новичок

    53
    0
    понял что мне важна идея.
    поэтому в фаворе 1 и 9.
    очень нравится исполнение 3-ей. Какая-то в ней присутствует просчитанность до деталей. Кажется, что автор знает как подействовать на подсознание :)
    6 очень мило, особенно первая крупным планом. Опровергает постулат "Спички детям не игрушка" :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А поделись, как? Твоё мнение много для меня значит, а поскольку работу я собираюсь со временем переделывать, интерес носит ещё и практический характер. И да... спасибо за поддержку. Доброе слово - оно и мыши приятно. :о)


    В общем и целом - полностью согласна. :о) Но маме Ариши приспичило поиграть в Нерона, отказывать ей мне было неудобно. А раз фотоматериал есть, то не пропадать же ему - вот и выложила до кучи. :о)

    добавлено через 18 минут
    Буэ... :vcrazy:
    Мне вот больше понравилась тема одного из последних конкурсов Digital Photo. Требование к снимкам одно - в них должна "звучать музыка". Конкурс соответственно называется "Музыка". :о)
    Я, собственно, не призываю устроить конкурс именно на эту тему. Просто намекаю, что абстрактные темы, оставляющие простор для фантазии, тоже имеют место - и могут быть небезынтересны. А предметка, заморы со студийным светом... Ну их к фотоклубу, чесслово.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А, кстати, что у нас там со стеклотарой?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    У нас (Николая второго) стеклотары два бокала, кажется, для вина (одолженные мне бывшей сотрудницей). Больше ничего нет и, если меня никто не снабдит ею, то с моей стороны снимков на эту тему не будет в принципе. :iq:
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Я проголосовал за первый номер. Интересное решение и позы у человечка неплохие.
    На 3 и 4 ничего интересного не обнаружил.
    5 вообще не нравится - такие фото не помне. Мрачно.. бррр. Хотя идея ясна (а сигарета...???)
    6,10,11,12 вообще не нравятся. Ноу комментс. Хотя из 10-го можно было бы и лучше вытянуть, если бы ракурс был другой (ну и бла-бла-бла - короче на вкус и цвет...).
    В 7 смысла не вижу.
    8 в принципе идея интересна, но ... чего-то не хватает... ИМХО
    13 - коробок необычный. Неболее
    14 - фотожаба. Не люблю...
    Извиняюсь, если кого обидел:) ВСЁ ИМХО.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Эк всех ракурс-то зацепил в 10-й работе после того, как я о нём сказала... :d И как этот вопрос не волнует во всех остальных работах, в некоторых из которых о нём тоже можно было бы поговорить. :gigi:

    Расстроился, что у второй работы 0 голосов? :о)
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я ни за что голосовать не стану, сорри. НИЧЕГО не нравится. Вернее мне нравится лишь один снимок, средний в коллажике, НО(!) он убит столь грубым переводом в чб и соседними снимками, ИМХО.
    Его нужно было давать один и, лучше, в цвете, правый и левый - явно лишние... (и ракурс тут совсем ни при чём ИМХО)
    ещё #1 прикольно, но проволока слишком груба для таких изящных фигурок и хочется что-бы голова была ;о)
    и #3 - чем-то всё же притягивает, графично, технично, лаконично... не знаю даже..
    Всё остальное - сорри...
    Пожалуйста без обид, всё это лишь ИМХО ;о)
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кстати, на этом, имхо, можно было бы сыграть: два коробка "одеть" с претензией на гламур, а третьему дать в руки фотоаппарат и спрятать в кустах. И придумать какую-нибудь историю для этих трёх персонажей, которую и воплотить в кадре. Работа, правда, почти ювелирная. :knipoog:

    добавлено через 9 минут
    Вполне возможно. :о)
    Будь он один, перевода в ч/б делать, кстати, не пришлось бы вообще.

    Тогда это будет просто плывущий кораблик из спичечного коробка. А я рассказывала его историю. Причём с подтекстом, что спички детям - тоже игрушка.
     
    Последнее редактирование: 04.04.07
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Жутко избтитый шаблон. Равно как горелая\целая спички.
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Для меня это новость. :о)
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    бывает...
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    ИМХО, идея очень хорошая и можно было бы вытянуть больше из кадра. И, уверяю, если бы ты не сказала о ракурсе первой, это сделал бы кто-нибудь другой.
    "Тонкий" намёк? Ну дык выражай своё ИМХО и свои "претензии". Когда я против был?
    Знаешь, честно говоря нас орда (с). Я побеждать не собирался, да и вообще с "вами" тягаться никогда даже и не думал.
    И вообще чем вызванно такое предвзятое отношение к моей личности?
    бла бла бла
    Этим я от вас и отличаюсь.
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А зачем? Я не вижу в этом никакого смысла. Меня скорее забавляют методичные "разборы" всех снимков. И умиляет аргументация позиции. :о)

    Да, я вижу, что здесь буквально каждую работу обсосали на предмет композиции. ;о)))

    С нами - это с кем? :о)

    А разве я где-то здесь предвзято отнеслась к чьей бы то ни было личности? Уверяю, тебе это только показалось. :о) Просто не люблю читать за утренним кофе посты в духе "Всё дерьмо, кроме пчёл. Впрочем, пчёлы тоже дерьмо". Я от этого впадаю в жестокую мизантропию. ;о)

    Тем, что мало говоришь и много снимаешь? :о)))
     
  24. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Понятно. Мыша как всегда в своём стиле. Меня родители научили, что даже если мужчина прав, лучше он извинится перед женщиной. У вас своя правда.
    Последний раз размусолю и больше не буду. Постараюсь.
    А что ты тогда делаешь на форуме, если ты не видишь смысла в разговорах и выражении ИМХа?
    А это злобный грех? Надо было молча голосовать?
    Ну ты догадайся. Не про инопланетян же говорю. Хотя я начинаю уже и так думать.
    Лично я такого не говорил. Привиденный выше тобой пример - слова нигилиста. Я таковым не являюсь. В какой-то мере мне нравятся почти все снимки, но если сравнивать их между собой и выбирать один - то тут уж извини... читай предыдущие посты. Своё мнение я уже выразил.
    "На разных частотах мы с тобой разговариваем" (любимая фраза моя, т.е. мы друг друга не понимаем). Не в ту сторону "думаешь".
    Тут возможно два варианта - либо ты меня не считаешь личностью, либо
    фразу
    вызказанную тобой лишь за то, что я выразил ИМХО, ты не считаешь предвзятой. "Или ты расстроилась, что я не проголосовал за твою работу?".

    Всё. Умываю руки, не люблю такие переходы на личности. Так что ты меня извини.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вообще-то это была ирония. :о) Или ты действительно считаешь, что обсуждение работ здесь ведётся на высоком уровне? :о)))

    Не угадал. :о) Если ты не помнишь, я вообще не выставляла свои работы на "конкурс". ;о)
    "ничего интересного не обнаружил", "вообще не нравится", "вообще не нравятся. Ноу комментс", "смысла не вижу", "коробок необычный. Неболее", "фотожаба. Не люблю..." - имхо, это "имхо" не слишком конструктивно и довольно агрессивно. Если нечего сказать, зачем что-то говорить?

    А что, если я перечислю, свалив в одну кучу, номера работ, которые мне вообще не понравились, это будет разговором? %) Имхо бывает разным и не всегда его имеет смысл озвучивать. Я, например, никогда не сделаю замечания снимкам Inko - даже если какая-то его работа мне вдруг понравится меньше, чем другие. Просто потому, что я объективно значительно слабее его как фотограф. А вот к его мнению, если он сочтёт его нужным высказать, очень внимательно прислушаюсь и запомню, даже если гордость на тот момент не позволит мне с ним согласиться. Просто потому что "мне нравится фотограф А - я прислушиваюсь к его мнению". :о)

    И снова для непонятливых: я иронизирую. :о)
     
  26. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Графоманы активизировались....:vcrazy:
     
  27. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    А это помоему крайне вредное мнение. Это например ты снимешь откровенную пошлятину, а все должны молчать ежели они "объективно" не доросли до твоего уровня? Сама же в свое время возмущалась, как идут дела на фотосайте, где ежели ты гуру то все работы автоматом многими воспринимаются, как откровение... И тут можно до бесконечности приводить доводы...
     
  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Зря) Я никогда не обижусь и не отнесусь агресивно если вижу, что в коментариях выражение мнения, а не "пена изо рта".
    Не факт, я считаю... Мы ведь просто снимаем то, что видим и то, как мы это самое "то" видим... Бывают конечно пошлые исключения, но я всё чаще убеждаюсь, что мы просто делаем это по-разному.
    Хм... кстати, почти уверен, что моя фото, будь она на конкурсе, не нашла бы своих голосующих... Просто вкусы зачастую диаметрально различными оказываются.
    ?
    Cygnus,
    ага.
     
  29. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Пошлость - это аргумент. В меру вкуса и чувства прекрасного, которые может у разных людей отличаться - но аргумент. Я же вообще несколько об ином говорила. :о) Аргументация должна быть не ниже уровня обвинения, а обвинение - не ниже уровня работы. А ещё лучше, отрицаешь - предлагай.

    В том-то и дело. :о) В данном случае это не боязнь отпора той или иной степени агрессивности или нежелание обидеть. Просто я думаю, что невнятный лепет типа "что-то мне здесь не нравится, но не пойму, что именно" будет чем-то полезен автору. Как и констатация "а не цепляет". Так зачем сотрясать воздух? Имхо, есть такая черта, после которой человек осознаёт, зачем он нажал на спусковой крючок, и явно сделал это не просто так. Независимо от того, насколько его идея близка тебе как зрителю.

    Угу. Где бы взять очки, чтобы увидеть то и так, как видишь, например, ты. :о) Моё виденье меня что-то в последнее время всё меньше греет - особенно в сравнении с работами других фотографов... :о(

    Прежде, чем это утверждать это, надо попробовать сначала. Кстати, какая у нас там следующая тема?.. :о)

    добавлено через 59 секунд
    Так направь их энергию в нужное русло. ;о)
     
  30. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Давайте не будем ссорится, давайте лучше вместе будем делать что-то интересное, по мере сил помогая друг другу :)

    Например вопрос - если горелые спички против целых - такая избитая тема, то как ещё можно противопоставить одну спичку другой? И если можно - в виде иллюстраций ;-)