1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда сам не знаешь, чего хочешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 06.02.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Один раз почувствовав, как играет адреналин в крови, всё время будешь искать экстрим. Один раз начав делать жизнь "своей игрой", заигрываешься, азарт овладевает всем твоим существом. И тут вдруг ты понимаешь, в какую игру стал играть. Понимаешь, что в ее процессе ты теряешь себя самого, потому что игра становится целью твоей жизни. Все твои мысли в конечном счете приходят к тому, как бы выстроить дальнейшую логику, чтобы снова оказаться победительницей.
    Я сейчас нахожусь на той стадии, когда понимаешь, что назад вернуться(стать собой) почти невозможно, а дальнейшее развитие приведет к тому, что потеряешь свою суть окончательно.
    И тогда не знаешь, что делать. Не знаешь, что тебе вообще теперь нужно...
    Этот пост можно было бы поместить в раздел "Мужчина и женщина", но, боюсь, что многие не поймут.
     
  2. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Esther

    А я думал, что побеждать это и есть ты:) Человек меняется, меняются и его взгляды на жизнь, на общество, поэтому сохранить себя невозможно...:) когда взрослеешь, то меняешься, но остаешься собой, когда устанавливаешь свои правила - меняешься, т.к. другие заставляют тебя играть по твоим же правилам, когда играешь по чужим - меняешься, т.к. они входят в тебя и ты их принимаешь или не принимаешь, но во всяком случае взаимодействуешь с ними
     
  3. solos

    solos  Читатель

    39
    0
    когда нет целей наступает кома
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Esther , тебе это гонка за успехом нравится? Если да, то это и есть твоя сущность. Ты не теряешь себя. ты находишь себя. :) Д, части приходится жить так, как положено, а не так, как хочется, и стереотипы застилают нам глаза,но со временем мы пониамем, что внутреннее удовлетворение важнее общественного мнения, и тогда вот наша личность и открывается , прежде всего нам самим. :)
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Esther


    Это называется "анархия разума"...
     
  6. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Залетный гость Блин, ты вот всё понял. Знаешь, я поняла, ты считаешь, что это- не страшно. Этого и правда не надо бояться? Ведь внутреннее удовлетворение- как цель.... это не есть хорошо... это губит...
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    И чем таки мы играемся?
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs Жизнью и возможными ее вариантами.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Esther
    Весьма пространный ответ. У жизни нет вариантов, либо живёшь, либо нет. Вот варианты развития линии жизни (линии событий в твоей и не только жизни) это другой вопрос. Вот только манипуляция этими вариантами видно тебя расстраивают.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs я просто запуталась. Я сделала жизнь- кайфом, игрой.... а ради чего?
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Может ответишь сама? А то мы тут голову сломаем :-)
     
  12. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Alexs Не заставляю никого ничего ломать.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Esther Это шутка была. Видно пришло время вновь найти ценности в жизни и наметить пути
     
  14. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1

    Можно по разному давать выход адреналину.

    А как тебе такой критерий поступка как доброта.
    Только нельзя быть хорошей и доброй для всех. Ты не one hundred dollars bill, чтобы нравится всем.
    Добрым быть трудно, но ты же этого не боишься?...



    Пройдешь любви закат
    И встретишь с ней рассвет
    Поймешь пути назад
    У жизни просто нет!
    (c) Ю.Антонов



    Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед
     
  15. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    знаешь, как ни странно, при всей моей эгоистичности, я не могу назвать себя злым человеком. Я люблю многих людей, люблю делать им приятное. Но одновременно с некоторыми людьми жестоко играю. как это может сочетаться?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А если вдруг тобой разок сыграют так что мало не покажется? Цели твоей игры что-то не ясны. Месть?
     
  17. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Invader Не месть, а самоудовлетворение.
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther

    Это нормальное развитие. Змея разве плачет о своей старой шкуре? (Сорри за подобный пример)

    Как это - ради чего?! Ради себя! Так жить приятнее, интереснее, а тебе стыдно, боязно.
    ЗЫ. Сам уже давно переживаю подобное.
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий именно это я и хотела услышать.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther
    Спасибо. Только чувство тревоги и меня не покидает. Может, это совесть?
    Вот сказал бы кто мне, как убить совесть! Мешает ведь.
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Евлампий таж фигня... я думаю, что цель жизни теряется... просто изначально все мы ставим для себя глобальные цели. Типа, изменить жизнь к лучшему. А получается... не получается.
     
  22. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Esther

    А по-моему, меняется, а не теряется. Постепенно меняется.

    Преимущественно свою, заметь. Поэтому так и огорчаемся, когда
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Esther

    Самоудовлетворение это онанизм. А у любой игры есть цель. Так какая твоя цель. Причем играя людьми ты явно не о глобальной цели думаешь.
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Invader всё чаще думаю, что цель ЭТОЙ игры- сама игра.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Esther

    Игра ради игры, выхода нет ты "игроманъяк":D

    Жизнь жестоко ударит, так что жди... После этого удара ты или "проснешься" или "погибнешь" на всегда.

    P.S. Жизнь бъет всех, так что даже не думай что тебя это обойдет стороной, это я тебе обещаю.
     
  26. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Invader Как ни странно, я этого не боюсь.
     
  27. ПарFF

    ПарFF Новичок

    17
    0

    и правильно! Ничего не надо боятся! Смысл жизни в самой жизни, какой бы она ни была, то тихой и клёвой, то очень клевой, но с внезапным ударом! Все пройдёт, все ...... БУДЕТ ХОРОШО!
    :lupa:
    а когда не знаешь чего хочешь, просто пойди в бар, закажи пива и подумай "Чего же я хочу?" - действует, честно!:)
     
  28. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Смысл жизни в том чтобы жить.....
     
  29. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    :) просто жить? что Вы под этим понимаете? жить ради удовольствий? жить ради еще чего-то? Потому что в такой формулировке это похоже на жить, чтобы ради того шобы былО:).
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Esther
    Я очень долго жила такой жизнью - это действительно кома. Надо про сто поставить перед собой цели. Конкретные ЦЕЛИ. И приложить все усилия к их достижению. Просто будет тот этап, возможно у тебя он уже начался, когда ты именно переосмыслишь все. И это не сломает тебя - ты станешь только сильнее!

    North Caroline добавил [date]1107980327[/date]:
    UKA
    Просто жить нельзя! Надо к чему-то стремиться!