1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осаго, диверсия Росгосстраха?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем August25, 08.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    1. Образец заявления для получения полиса ОСАГО без допов и с учет КБМ
    Руководителю офиса
    ООО СК “Цюрих”
    От
    тел.

    копия в Центральный банк Российской Федерации
    копия в Роспотребнадзор
    копия в Федеральная антимонопольная служба

    Заявление.
    В соответствии с ФЗ от 25.04.2002 №40 («Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС»), Правилами №263 и постановлением правительства РФ от 08.12.2005 №739 («Об утверждении страховых тарифов по ОСАГО»), а также п. 2 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 («О защите прав потребителей») прошу заключить со мной договор обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) без предоставления дополнительных услуг.
    При устном обращении в заключении договора мне было отказано.
    Прошу в течение 5 (пяти) календарных дней с момента получения данного заявления известить меня о дате, месте и времени заключения договора ОСАГО по телефону №…..

    К заявлению прикладываю:
    1. Заполненную форму Приложения 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
    2. Копию диагностической карты.
    3. Копию водительского удостоверения.
    4. Копию свидетельства о регистрации ТС.
    5. Копию предыдущего договора ОСАГО.
    6. Ксерокопия паспорта (стр. с фото и с пропиской)
    Коэффициент бонус-малус предоставлен сайтом Российского Союза Автостраховщиков.
    Заявление несем лично или отправляем по почте (кому как удобно ), при личном обращение должны поставить отметку(штамп) о приеме заявления ,по почте отправлять с уведомлением.

    2. Куда надо писать жалобы и обращения.
    1. Центральный банк Российской Федерации http://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir сюда пишем жалобу на страховую .
    2. Приемная Губернатора и Администрации Волгоградской Области http://old.volganet.ru/requests/ сюда пишем жалобу на страховую.
    3. Движение автомобилистов России при обращение к ним помогают в битве за полис . http://www.darvolgograd.ru/
    4. УФАС http://volgograd.fas.gov.ru/ сюда пишем жалобу на страховую .

    3. Все что нужно знать о полисе осаго есть на сайте РСА.
    1. Узнать свой КБМ можно тут - http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm
    2. Проверить полис Осаго тут- http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
    3. Расчитать стоимость Осаго тут - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ все очень удобно и наглядно.
    4. Заявление заполненное, на 3-х страницах, скачать можно тут -- http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/
    5. Тарифы Осаго есть тут -- http://zettains.ru/upload/rules/%D0%9F%D1%80643_2-3010.pdf

    4. Самое главное "битву" за полис Осаго надо начинать минимум за 30 дней, т.к. страховые специально выжидают максимальный срок 30 дней. http://base.garant.ru/12146661/#block_12011 статья 12

    Информация подготовлена участником: kk1982kk.
    При цитировании и использовании данных материалов в СМИ, на других ресурсах сети Интернет, ссылка на источник обязательна.
     
  2. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Что за бред?
     
  3. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Пойди и узнай, потом говори про бред.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Вот уж не знал, что Согаз переименовался в РГС ;)
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    а разве цена не у всех единая? может вам доп.услуги посчитали? 2 дня назад купил осаго в ренессансе, никаких проблем.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    недавно тоже переходила по осаго с одной компании в другую (причина небанальна - пытались найти номара моих полисов в базе (их 2) - но не нашли..долго разбирались, но развели руками..хорошо хоть аварийного случая не было.)

    ситуация по городу была следующая-
    1 компания - нет в городе полисов
    2 компания - требование привести машину на ТО в страховую, хотя есть диагностическая карта. привести машину можно только во вторник. При этом везти ее без полиса осаго вроде как законно нельзя
    3 компания - страхует только своих клиентов - мне было предложено за 1000 застраховать свою жизнь, а потом уже оформить осаго
    4 компания - страхует только без учета водителей, то есть страхование значительно дороже

    К концу дня я искала уже просто любую компанию, которая может застраховать машину.
    Та, в которой застраховались, тоже сказали что с НГ будет страхование осаго только для своих клиентов.
     
  7. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Мне посчитали в росгосстрахе 47.. точно не помню и в альянсе - 4088, но полисов нет. И никаких других кроме росгос говорят тоже нет.
    Сейчас попробую в ВТБ на Штеменко съездить, отзывы о них вроде хорошие. Смотрел отзывы на Альянс и Согаз - одни маты.
     
  8. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    August25, вообще нет никаких проблем. Неделю-полторы назад в альянсе осагу/досагу оформили.
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я тоже на прошлой неделе узнавал, вроде проблем не было. А вчера хотел конкретно оформить, так фиг!
     
  10. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    У меня была ситуация весной: надо было продлить полис ВСК, в конторе где всегда делал оказались полисы только РСТК и еще кого-то, а на вопрос про ВСК сказали что полисов нет, и компания больше не выдает полисы вообще. В общем съездил в центральный офис ВСК возле европа-сити-молл, и оформил без проблем страховку с сохранением скидки.
     
  11. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Разговор из icq
     
  12. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Поеду искать что-нибудь. Далеко неохота, живу на Хользунова.
     
  13. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Знакомая страховщица подтверждает
     
  14. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Как МММ в последние дни...:d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 09:59 ----------

    Причем в РГС пожалуйста, хоть сейчас! Я же говорю, диверсия. У них самые дорогие полисы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 11:52 ----------

    Заехал в ВТБ-24, бланков нет, и неизвестно когда будут. Решил хоть в РГС застраховать, заехал к страховщицам по соседству, а они урвали где-то несколько полисов Альянса, застраховал в Альянсе. 4088, из них 1000 - ТО.
    Говорят, пошла кампания по вытеснению с рынка мелких фирм, трудности созданы искусственно, большие компании перетерпят, мелкие разорятся.
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это вполне обьяснимо, т.к за последние годы РГС из всех страховых самая жадная (по жульничеству с выплатами) то теперь туда придут страховаться только идиоты, поэтому и самый дорогой полис т.е как раз для идиотов.Других обьяснений как-то не видно. А самое смешное, что сейчас народ туда все равно прётся и страхуется, зная что в случае ДТП его нагло обсосут на бабло. Чем такое обьяснить?
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    обычная ситуация, не знаем ЧТО есть рядом с местом где живем, посмотрите на Штеменко 33
     
  17. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Ингосстрах, ул. Комсомольская, 3А, перешел с РГС 2 недели назад, все было, и по базе за минуту нашли мои данные, КБМ сохранили, отдал около 2800 руб (ограниченная, 1 водитель, 98 л/с)
     
  18. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    :)КБМ=1 - стоимость=2831,40 руб. КБМ=0,95 - стоимость=2689,83 руб. :writer::shuffle:
    Полисы ОСАГО есть, на этот час 6 шт. Стоимость оговаривается индивидуально.;)
    В личку
     
  19. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    позвонил знакомым в МСК. есть у них полиса и дефицита не испытывают
    ps: не реклама :d
     
  20. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    В Москве есть, и в регионах с высоким коэффициентом, как сказала страховщица, а у нас коэффициент низкий, прибыли мало. Полисы распределяет одна фирма, она само-собой в Москве.
    Заезжал, это ВТБ. Бланков нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 15:29 ----------

    Ну у меня в Альянсе примерно то же и получилось, 2 водителя, стажа за глаза, но больше 100 л/с, 3088-страховка и 1000 техосмотр.
     
  21. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    August25, МСК это страховая компания в данном случае.
     
  22. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Т.е. КБМ=1(без скидок), и если быть точным, то сумма=3088,80 руб.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Во-во.
    Автор гони тачку на Землячку. На Красном туган со страховой, летом коснулся этого.
     
  24. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Мда... Действительно есть такая проблема.
    Позвонил ради интереса в свою РЕСО (стихи мля), сначала надо пройти техосмотр (???), по записи (???) ближайшая запись на 17 число (???), и тогда под вас закажут полис (???).
    Что-то попахивает сие конкретным бредом...
     
  25. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Летом застраховался в Согазе. Никаких проблем. Учли КБМ по справке из РГС.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    насколько знаю, ОСАГО невыгодный вид страховки, вот и отделываются под любым предлогом
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Видать все же надо поднимать стоимость ОСАГО, особенно для маломоторных машин, они видать самые невыгодные. Вообще как то слабо понятно почему страховка для авто в 200 лошадей должна быть дороже чем для авто в 100... Вон с КАСКО все ясно - там вполне понятен механизм (возраст + ценник авто + угоняемость), тут считают от чего придется...
    Ну и выплаты поднимать надо в разы - эти 160 штук для современных авто вообще ни о чем сумма, надо делать до лимона ОСАГО, а там дальше по настроению. Для меня эти выплаты в 160 еще один повод взять КАСКО был - въедет в зад какой-нить дедок, и будет потом 48 лет по 112 рублей с пенсии отдавать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 18:06 ----------

    А что удивляетесь? Без пройденного ТО без знакомства не дают, правила :)
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ага. Разница между сборами и выплатами - 40% и миллиарды рублей.

    За 10 лет страховок ОСАГО у меня не было ни одного страхового случая и РГС от меня "отделался". Это что за "логика"?
     
  29. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    У меня тоже страховых случаев не было. И таких сложностей тоже пока не было, значит что-то там готовят, сюрприз какой-то. И от лошадей страховка каким образом зависит? Больше лошадей, чаще аварии? Считай, что это просто еще один завуалированный налог.
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    +100500
    Тарифы на ОСАГО регулируются государством и не поднимаются уже достаточно долго. При этом стоимость ремонта автомобилей выросла достаточно сильно.
    Получается, что рубить бабло на этом виде страхования нереально, у некоторых даже в минус идёт.
    Поэтому каждый выделывается как может: навязывает другие виды страховок, страхует по ОСАГО после осмотра авто (который по записи через 3 недели), отменяет КБМ, вообще тупо отказывает и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2013 10:30 ----------

    Полисы ОСАГО печатает, распределяет и контролирует РСА.
     
Статус темы:
Закрыта.