1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Погибель Фореве, вы сами сделаны в провинции. Поэтому у вас уже все получилось. Не надо усилий.:)
    Лучше покажите суперский интерьер салона вашей подруги, созданные вами пару лет назад - мне, как провинциалке, очень хочется столичного.:dream:
    Уже готов?
     
  2. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    tauro
    У моей дочки длинные волосы, росли себе и росли..А теперь ребенок уже и не ребенок вовсе и хочет носить распущенные периодически. Но носить не получается. Как-то неаккуратно выглядят спереди. Маленькие волосочки торчат, пробора нет толком. Думали сделать косую челку, но верен ли этот путь?) А,может, ну ее, длину? Посоветуйте, плиз, что нам делать.
    Сзади просто обрезаны по одной длине (ниже попы).

    [​IMG] [​IMG]
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Gvendilone, жалко, конечно, убирать длину, но рано или поздно всё равно девчонки придут к этому. Пусть лучше раньше:d
    а далее сами пусть делают свой выбор, какую длину носить.
     
  4. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Gvendilone, извините, но нафига фото через радикал грузить?:(
    Постою послушаю про ребёнкины патлы ниже попы:)
     
  5. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    пока не хочет. Но, думаю, потому что альтернативы особой нет. Но и носить то, что сейчас на голове, можно только в прическе, с косами, сами по себе распущенные не смотрятся вообще. Ощущение, что дите проснулось, встало и пошло:iq:

    А в чем проблема? он, конечно, не самый лучший файлообменник, но две фотки глянуть вполне можно.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я вас умоляю, гражане, просто прикрепляйте фото. Это ничуть не хуже, а лучше. Открыла фотки этой симпатичной девочки, позырить, что за волосы, вместо это вылезла куча рекламы и просто закрыла окно.
     
  7. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    А, все, поняла. У меня стоит эдблок и рекламы нет вообще. Потому и удивилась.
    Пардоньте)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      34 КБ
      Просмотров:
      393
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      399
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Аналогично. ;) Но, всё равно, фото через радикал - не надо.)
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Gvendilone, такие волосы распущенными не поносишь - только плести, плести можно очень по-разному, а можно укоротить на треть и тоже плести, или хвосты носить, или узлы, кулички, бантики из волос, а можно и на каре уйти - ей очень пойдет с такими-то глазищами))) Мы старшей примерно в этой росте-возрасте убрали часть длины, волосы были почти метровыми, жалко до слез, но насколько стало проще и разнообразнее с прическами!
     

    Вложения:

    • DSC_0483.jpg
      DSC_0483.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      413
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Gvendilone, какой у вас ребенок красивый, ТТТ! Но вот все мамы как к себе требования завышенные предъявляют, так и к детям - маленькие волосочки торчат! Они должны быть и торчать, это новые растущие волосы. Смена волос происходит всю жизнь и выглядят эти волоски очаровательно. Не надо о них думать вообще. А вот пробор можно попробовать сменить на косой, может, лягут волосы. С какой-либо стороны лба сделать пробор к макушке. Именно к макушке, не прямо от боковой точки роста волос на лбу! И попробовать обе стороны так. Не лягут, тогда центральную часть лба, не захватывая боковые части, зачесать назад и скрутить в жгут. Закрепить заколкой - какая держит. Может, это маленький "крабик".
    Такими жгутами можно всю переднюю часть волос убирать и будет красиво. Вот, нашла одну картинку, но это слишком небрежно, конечно:

    [​IMG]

    Косая челка - не вздумайте ее делать. Мало того, что подстричь ее нормально толком мало, кто может, так еще и не на ту сторону ухитряются подстричь. Игнорируя индивидуальный рост волос. Не надо.
    Вообще эстетичнее без челки, как-то возвышенно выглядит) Но если сильно мешает - лучше челку с мягкой линией, спускающейся чуть к вискам по бокам. Буквально на 1-1.5 см. И достаточно для удобства и эстетики.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    KeyB, плести каждый день такую длину - удовольствие еще то, у меня уже пальцы прям накачаны:d
    Жгуты надо попробовать. Но тоже не уверена, что длина позволит. Таки остаётся откромсать на треть:(
     
  12. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    KeyB,
    волосы у детки вашей шикарные))) c "плести" понятно. Но хочет все чаще носить распущенные. У них сейчас во всем подражание старшеклассницам, а те кроме как простоволосые не ходють)

    tauro,
    спасибо! насчет челки поняла. А с низом, как считаете, стоит делать "лисий хвост"? Она бредит этим хвостом прямо, а мне кажется, после такого волосы, собранные в хвосте будут смотреться ужасно - сверху ежик, внизу длинные. Или это консерватизм?)))
     

    Вложения:

    • 115.jpg
      115.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      489
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Gvendilone, "лисий хвост" красив только на фото, когда волосы прилизаны один к одному. В хвосте плохо это не выглядит, но и специально я бы не стригла. Это теперь называется лисьим хвостом, а раньше называли "подстригите косыночкой". Потом "треугольничком".
    Объясните ребенку, что это не стрижка по низу волос, а еще и сверху, что волосы лягут в такую стрижку только тогда, когда тщательно и по определенной схеме стрижки обработана масса волос по концам. Специальными ножницами или специальным срезом.
    Это стоит достаточно дорого, если делать в парикмахерской при помощи пшикалки для смачивания волос, хвост будет очень странным)
    Но если сильно захочет, можно сделать, только со всеми тонкостями.

    Про плетение - вещь хорошая, особенно для таких длинных волос. Но учиться надо ей самой - плетение существенно сокращает длину и увеличивает удобство ношения волос в прическе. Волосы не мешают и носится плетение до 3 дней.
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Это продувная? В смысле ее только с феном?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, вы о щетке для укладки или о чем спросили? Не поняла)
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да, о ней, я фотку убрала просто. Она без фена тоже крутая, если просто чесаться ей?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, щетка именно для укладки. Чесаться ею не так удобно - для расчесывания я постила на прошлой странице - массажка. Идеальна, доступна в заказе по инету.
    А эта... это магия массажа головы, удовольствия море и идеально для мытья. Практически "бессмертна" - у меня в работе 4-й год одна и 2 года вторая. Выдерживают ежедневную дезинфекцию в Аламиноле + УВ-стерилизатор.
    Странно, но некачественные щетки УВ-стерилизатор превращает в труху - полностью лопается и крошится подушка для зубчиков. Иногда с первого раза.
    А эта "япошка" - хоть бы что.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    да это понятно, тех волос уже нет, сейчас обрезаны по низ лопаток - утомительно с такой длиной.
     
  19. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Cпасибо! Будем думать.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gvendilone, такие девочки робеют в салонах, лучше заранее договоритесь со своим мастером и скажите - ну, что, пойдем волосы резать! А мастер будет говорить правильные вещи: "тут отрежем для лисьего хвоста сантиметров 35-20 по бокам, ничего не поделаешь, боковые пряди будут мешать некоторое время, но потом заколочками подхватите. А для физкультуры подойдут резинки с двух сторон, в одну не дотянется, будут волосы из нее вылезать и мешать.
    На выпускной нарастите волосы или прицепим трес (накладные пряди), это не так дорого.
    В общем, девчонки и половины не хотят того, что хотели) А после стрижки все равно им нравится - главное-то сбылось - подстриглась!

    Сколько таких девочек приходит - не так давно одну записанную на окраску девочку, которая хотела "пепельные волосы" пришлось проконсультировать и отказать - она в школу так переделать волосы собралась. А потом что? Каждый месяц мама выложит не меньше, чем на репетитора.:frustrate
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я бы обратила внимание ребенка, что на фото голимый фотошоп. Посмотрите на талию, неестественно тонкую и вытянутую. Если модель встанет, у нее получится жутко вытянутая задница как веретено, таких пропорций у живого человека-женщины не бывает. Только если отфотошопить или вырвать нижнеи ребра, причем не одну пару. Как он могли отфотошопить волосы с такими фантазиями, вообще даже представить сложно
     
  22. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Да эт у нас семейное, как-то застреваем в одном образе, так сказать, годами и сложно представить себя другой. Хотя в иных сферах легкие на подъем. Вчера я ей сказала по сути, что и вы мне - не делай из волос культа, все можно 500 раз изменить)
    Заказали в сп волшебное масло, которое вы советовали, потираем ручки)
    глядишь, модные стрижки сделают и самые отсталые слои населения :d
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Gvendilone, так вы уже попробовали на волосы то, что я писала?
    А культ из волос в самом деле не надо делать, но и менять надо с осторожностью, 500 раз подумать.
    О "застревании в образе" - а почему бы не застрять если образ хороший? Мирей Матье всю жизнь в одном образе прожила, как сделали у Сассун стрижку, так и ходит с ней до сих пор)
     
  24. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    сегодня планирую забрать, в нетерпении)

    мне импонирует очень такая точка зрения, почитываем с дочкой ваш жж, просвещаемся
    но с застреванием у нас перебор. Надо же не только внутренний мир богатым делать, но чтобы и внешне соотвествовать сокровищам души..Наверное)) Во как загнула:d
     
  25. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Gvendilone, На красивых длинных волосах почему бы и не застрять. :) А так, когда я на тебя смотрю на родительских собраниях, никогда б и не подумала, что ты "застрявшая" :d Всегда что-нить во внешности яркое и оригинальное. И разное! ;)
     
  26. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    мы знакомы?) не могу сассоциировать с ником
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Gvendilone, :) Артём - сын мой))
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Gvendilone, ого! Тогда насчет соответствия внутреннему миру - а каков он, внутренний мир вашего ребенка? Может быть, ее - это длинные волосы и она типичная "принцесса, девушка Трубадура"? Тогда точно отрезать не надо. А если она Фантагеро, тогда отрезать)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот недавняя работа - человек себя точно не ощущал в длинных волосах. Ну никак. И профессия не о романтических прическах с плетением:

    [​IMG]
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Эх, нравится мне такая прическа. Но с моими дурацкими волосами надо иметь домашнего парикмахера, чтоб каждое утро выпрямлял и укладывал. И чтоб дождь никогда не шел))

    Вообще я тоже нахожусь в сомнениях. Сильно отросший каскад сейчас. Снова также не хочу больше стричься. Хожу как лохудра :d
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Боб и сессун нравится, а каре не люблю. Делает из всех одинаковых каких-то прилизанных бухгалтерш, ИМХО. И в примере тавро девушка с длинными волосами больше понравилась.