1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Ясноглазая,"Перстень Борджиа" из любимых;)
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    и у меня
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ясноглазая,скандинавы, особенно норвежцы, вообще отличаются самоиронией :)
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    СЕРГЕЙ КУЗНЕЦОВ «ЖИВЫЕ И ВЗРОСЛЫЕ»
    Аннотация:
    Мир в романе «Живые и взрослые» не делится на богатых и бедных, на белых и красных — здесь есть только живые и мертвые. Мир живых похож на уютный мир советского детства. Здесь все так знакомо: героев недавней ****ы почитают, а в кино показывают старые добрые фильмы о партизанах; дети учатся в школе, а взрослые ходят на работу. И постоянно чего-то не договаривают… Между живыми и мертвыми проведена Граница и налажены деловые отношения. У мертвых есть современные технологии и красивая одежда, у живых — любовь и дружба. У живых — течет время, у мертвых — его нет.
    Зато и там и там есть любопытные школьники… Как было до Проведения Границ? Возможно ли разрушить Границу и жить всем в мире? Угрожает ли что-то миру живых?
    Смогут ли они разгадать все загадки и спасти свой мир?
    МОе мнение:
    заманчивая такая аннотация. представлялось легкое и увлекательное чтиво. нетривиальный сюжет и хорошее повествование. На деле получилась невкусная жвачка без логического начала. вообще логика как таковая отсутствует. высосанные из пальца диалоги. размазанные на несколько страниц, смутные и мутные образ главных героев. Обещанная интересная тема проходит как-то вдалеке и все внимание уделяется школьным переживанием и рассусоливанием диалогов.
    Книга позиционируется как чтиво для подростков.
    Не рекомендую. по 10 бальной шкале 2 и только за задумку. которая не удалась
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Чета не везет мне на литературу. очередное г..но летим в корзину.
    Может кому и понравится. слишком чернушно по мне. а отзывов хвалебных в сети уйма.
    Трилогия "Числа" Рейчел Уорд...увы
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    lastochka,
    Такая же фигня. попробовал читать Т. Пинчона, не пошло.
    "V." бросил в начале.
    "Энтропия" - не понял.
    "Секретная интеграция" - употребил через силу, как вареную луковицу.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ура новая книга. буду ждать перевод. в англ не сильна
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    почитываю Снеговика, оч хорошо. Спасибо за наводку :)
     
  9. Атлантика

    Атлантика Новичок

    28
    0
    Солженицын "Раковый корпус"...
     
  10. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    сьел Голдратт Цель.
    доел Ли Якокка Карьера менеджера
    распробываю Хантфорд Покорение южного полюса. Гонка лидеров
     
  11. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Дяченко М. и С.
    "Парусная птица", повесть (2005)

    Остросюжетная мелодрама, поданная под традиционной для супругов шубой из смеси элементов психологии, мистики и театра. Центральный диалог, занимающий объем почти в половину произведения, блистательно остроумен. Несмотря на ожидаемую развязку сюжета, финал также удался (в отличии от большинства работ авторов в более крупной форме, которые на мой взгляд слишком часто грешат резкой обрубленностью концовки).

    Спойлинг для подобной книги смертелен, поэтому для затравки хватит маленького анонсика с фантлабы:

    Агентство, специализирующееся на решении личных проблем. Здесь вас введут в состояние гипноза, и на необходимый срок вы обретёте недостающую уверенность и совершите невозможное: вернёте любимого человека, завоюете уважение тестя или примете трудное решение… В «Парусной птице» берутся за любые дела. © savia
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Улицкая "Казус Кукоцкого" - сильная вещь!
    А вот "Жизнь насекомых" Пелевина не пошел.
     
  13. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    -_-
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Олега Дивова "Дама с собачкой"
    Гад, пишет так, что не бросишь, хотя вроде и ничего особенного)))
    P S Собака типа овчарка-киборг с планеты "Сибирь", созданная для "охоты" на роботов и перекусывающая стальные прутья своими керамическими зубами - это только Дивов мог придуммать)))))
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Дивов давно уже не торт в плане фантазии и остросюжетности. вершиной первой были летающие на кишечных газах гигантские крокодилы в "Саботажнике", второй - "Ночной Смотрящий". Имхо, естественно. Последнее, что читал и оставил недочитанным - "Леди не движется", да же не помню, какую часть. И написано вроде бы хорошо, но меня просто сморило от беспредельного объема.
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Дак вот "Дама" - это очередной кусок, причем я какой-то видимо пропустила
    Да, с прежними "Лучшими экипажами в Солнечной" не сравнить, канечн)))
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    И. Збарский, "Объект N1"
    Р. Докинз, "Бог как иллюзия"
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    у него так же читабельно и "Самое грандиозное шоу на земле", а вообще интересно пишет про мемы..
    а насчет эволюции и пр.,толково написал в 2-х томах А. Марков "Эволюция человека", при поддержке той же "Династиии"

    p.s. пардон за советы:shuffle:
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо одному доброму человеку на одной добром форуме. который посоветовал мне эту книгу и этого автора.
    Зиновий Юрьев "Человек под копирку"
    "Ученый Грейсон изобрел способ выращивания из любой клетки человека его полной копии. Копии – «слепки» – предназначены на запчасти в случае болезни или травмы клиента. Слепки безумны, их не учат языку, но одного из них покровительница тайно учила с детства и он стал человеком.
    Произведение, изобилующее острыми приключенческими и детективными эпизодами, также показывает деградацию потребительского общества и место в нем честного человека."
    Пока только треть прочитала но читать стоит и рекомендую всем независимо от возраста
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lastochka, ааа, я его, помнится, классе в 6 читал... то-то про герыч, Белая смерть, или порошок, или ещё как :) И ещё пару вещей в том же духе - остросюжетно, захватывающе... Не знал. что он ещё пишет!
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    оо не знала что он и такое пишет

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2014 09:01 ----------

    так эта книга 1973 г
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    lastochka, но он реально ещё недавно писал! :) Книгу вспомнил - Белое снадобье...
     
  23. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    всосал за пару дней Шестой дозор Лукъяненко. Бодрое чтиво.... пару вещей покоробили, но в целом книга оставила добротное впечатление. Свои 300 рублей стоит определенно
     
  24. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Во! И я хочу книгу. чтоб прям так захватило. По жанру не важно. но скорее что-нибудь про жизнь простую и сложную. банальное и обыденное. но увлекательно написанное, по типу Фанни Флег и Джоан Харрис
    Может посоветуете что-нибудь?
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    А я вот на что наткнулась Этвуд Маргарет - "Рассказ Служанки"
    Аннотация
    В дивном новом мире женщины не имеют права владеть собственностью, работать, любить, читать и писать. Они не могут бегать по утрам, устраивать пикники и вечеринки, им запрещено вторично выходить замуж. Им оставлена лишь одна функция.
    Фредова – Служанка. Один раз в день она может выйти за покупками, но ни разговаривать, ни вспоминать ей не положено. Раз в месяц она встречается со своим хозяином – Командором – и молится, чтобы от их соития получился здоровый ребенок. Потому что в дивном новом мире победившего христианского фундаментализма Служанка – всего-навсего сосуд воспроизводства.
    Обжигающий нервы роман лауреата Букеровской премии Маргарет Этвуд «Рассказ Служанки» – убедительная панорама будущего, которое может начаться завтра. Читайте, пока это еще разрешено
    .

    Любопытненько. люблю антиутопии. пойду скачивать
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    lastochka,
    тут я не советчик ))) у меня очень специфические вкусы на литературу
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Л. Леонов "Пирамида"
    Длинновато и громоздким слогом написано, но в целом интересно. В середине второго тома внезапно поперла смесь С. Лема и Стругацких, дальше еще не дочитал. :)
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    страниц 200 вчера проглотила. двоякое впечатление....и остановится нельзя и натянуто немного и чернушно местами
    Скорее рекомендую к прочтению. тк не на что не похожее чтиво и по слогу и по содержанию. Но не для подростков и детей
     
  29. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    1922. Стивен Кинг. Прям "захват" полный. Почитайте.http://allking.ru/books/1922/
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    там весь сборник на уровне, но Кинг это на любителя как говорится