1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше пересечь границу с Украиной?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем kenasa, 09.06.12.

  1. kenasa

    kenasa Читатель

    40
    0
    Собираюсь в конце июня в Киев на авто из Волгограда,подскажите где лучше пересечь границу?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Наверное от Таганрога.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    что значит "где лучше"? какие задачи стоят перед вами? проехать быстрее, дешевле, удобнее или чтобы не поймали?
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже не понял вопроса.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Луганск
     
  6. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    думаю многих сейчас этот вопрос интересует.
    В свете проходящего в Украине Евро-2012
    Поеду Волгоград - Донецк скоро и вот курю карту как лучше.
    Ездил туда 2 раза через Новошахтинскую таможню. Но дорога там жесть от границы до Дебальцево особенно. Да и переход этот ближе к Ростову, так что думаю еще оттуда много публики скопится на границе.
    Так что думаю попробовать через Каменск-Шахтинский - Донецк(Рост. обл) - Изварино (Укр.) и далее на Луганск оттуда прямая трасса на Донецк.
    Кто-нить юзал такой маршрут ? Как там покрытие и есть ли оно вобще ?
     
  7. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Ездили через Каменск-Шахтинский, на Луганск и далее Донецк.
    От границы дорога такая, что приличных слов не подобрать. Чуть не попали в аварию, можно сказать, даже "попали". Пробили 2 колеса, погнули диски, руль перекособочило. В ночное время там вообще делать нечего, только днём, и сосредоточенно вылупив глаза, вглядываться в ямы. Такая беда первые 50 км, до Луганска чуть получше, но тоже ничего хорошего. От Луганска до Донецка через шахтёрские городки (вспоминается только Углегорск) само покрытие получше, чем предыдущее, но дорога очень узкая (+горки-горки-горки) и перегружена грузовым транспортом, который на такой дороге обгонять проблема. К Донецку дорога становится хорошей, даже четырёхполосной (а может и 6-ти).Сами хотим ехать в Киев, ломаем голову над маршрутом.Через Весёло-Вознесеновку - лишний крюк и большие очереди. Зато дорога похожа на дорогу...
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    29го поедем через Ростов. тем более после прочтения постов выше :spider:
     
  9. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    Время суток нужно ещё подобрать. Я проехал вообще без очереди под утро.
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Рассмотрите вариант через Обливскую на Красноталовку (таможенный пост), далее на Луганьск, и Донецк. Частенько приходится на луганщину ездить, маршрут наезжен годами
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ок, спасибо за ответы

    а можно маршрут подробней и выгода в чем?
    я смотрю там жуткая путаница дорог по ростовским деревням Да и сам переход севернее Луганска почти под Миллерово,
    длиннее получается особенно если потом вниз в Донецк ехать
     
  12. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Evgen34, дороги нормального качества, незагруженные, так же как и погран переход - на этом времени экономится куча
    маршрут поточнее уточню у водителей в рабочий день, сообщу
     
  13. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    да, напишите пожалуйста подробный маршрут!
     
  14. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Маршрут вот такой: Волгоград-Калач-Суровикино-ст. Советская-ст. Каргинская-> поворот налево в сторону Миллерово, выезд на трассу Дон, примерно 3 км в сторону Ростова и направо по указателю на Луганск, погран переход Волошино/Красная Талiвка. Далее по Украине на Луганск и Донецк.
    Не скажу за километраж, но загруженность данного маршрута, включая полупустой погран переход, экономит массу времени, стандартное время в пути от Волжского до Луганска около 7-8 часов, включая прохождение границы. Это без спешки и с парой остановок на перекусить.
     
  15. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Спасибо за инфо, все нашел, попробую проехать ;)
     
  16. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    где погран проще пройти?
     
  17. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    не, люди - я просто валяюсь от такого.
    Ну даже на одно сообщение выше трудно взглянуть ??

     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Evgen34, я интересуюсь не в плане где пустой или очередь.
     
  19. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    тогда вопрос вобще не ясен. В чем проще-то? Таможенные правила везде одинаковые )))
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Evgen34, после Суровикино пропустил повернуть на Обливскую, далее на Советскую и т.д.

    Воланд, Проще всего, пожалуй, в Шереметьево :)
     
  21. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Evgen34, человек просто не знает есть он в базе приставов как невыездной или нет, вот и спрашиваю, где проще
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а в чем проблема поинтересоваться у приставов?
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Воланд, таки да, посоветуйте человеку обратиться к приставам и узнать, ибо если есть проблемы по этой части - не выпустят ни в Шереметьево, ни в Волошино, нигде. И на границе решить вопрос нереально абсолютно
     
  24. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    Evgen34, как дорога через
    ?
    Или не получилось с поездкой?
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Bлад,Ну что за бред простите..Вниз на Ростов ил как кто то тут советует Таганрог..крюк бешеный + все кто на моря там - можете всю ночь простоять...Я езжу по 2-3 раза в год через Гуково ну да есть кусок дороги плохо потерпите и прямая дорога на Дебальцево-Полтава-Киев -можно еще через Донецк Днепропетровск Киев
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mudrec, Вы же не знаете всего, например того, что мне в пятницу утром паспорта забирать в Ростове. и что, съездить в Ростов, а потом возвращаться = +200 км. уж лучше имхо лишние три часа постоять....
     
  27. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Ну нафиг это Гуково, там основная хрень даже не лунный пейзаж перед Зверево, а украинская дорога через все эти свердловски, ровеньки и т.п (И таможня там сонные мухи что на российской стороне, что на украинской). Уж лучше объехать через Новошахтинск - там по Украине пустая ровная трасса.
    Мои практические замеры: от развязки M4/Зверево до поворота на Ровеньки с E50 через Гуково 89,9 км 1ч58м, через Новошахтинск 116,9 км 1ч19мин (скорость не выше 110 км/ч, кто любит гонять можно еще быстрее).
     
  28. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Получилось - дорога отличная за исключением маленького участка сразу после украинской таможни.
    Теперь всегда буду ездить только так на Донецк
    На учатке Суровикино -Миллерово движение почти отсутсвует а дорога хорошая
    Кстати это еще и альтернатива при поездке в Москву
    Вся жопа М6 по волгоградской области обьезжается
    Траса М-21 на Каменск-Шахтинский гораздо лучше чем зубодробилка М6