1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Наивный делетант, точно так же думаю и я. Но люди-то все разные. У кого-то, может, рулон туалетной бумаги дороже стоит. Мне недавно рассказывали, как чувак себе в какую-то тачку, недолго думаючи, воткнул опциональный GPS всего-навсего за каких-нибудь четыре с половиной штуки евро. Спросили его в салоне типа надо? Он говорит - почём? Они - 4500. Он - втыкайте.

    А ты говоришь за фотик 27 - дорого.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё один отличный сайт на тему микро 3/4: http://robinwong.blogspot.com/

    Уж как водится, англоязычный. Без инглиша, тудыть его в качель, в наши дни - никуда. В институте мне попалась классная преподавательница. До сих пор её вспоминаю с преогромной благодарностию. За пару лет она дала аглицких знаний раз так примерно в тыщу больше, чем в школе дали за 6 лет. А дальше было уже несложно.

    Ежели кого, как меня, интересует новый Olympus OM-D E-M5, то инфа о нём там присутствует в большущих количествах. Уже читаю. А параллельно прихлёбываю из стаканчика сухое белое винище. Итальянское. Ни в коем случае так не делайте! Опасно для здоровья! Алкоголь - яд!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2012 18:46 ----------

    А в другом окне браузера открыты обсуждалки про панасоники G3 и GH2. Есть у меня подозрение, что с кенана придётся вовсе спрыгивать (вынужденно и с большим сожалением), поэтому изучаю мат. часть самым подробным образом.
     
  3. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    Это два башенных крана - украшенных лампами, и по моему они на красном октябре расположены ну или где то рядом!!! Пирожок можно взять?!
     
  4. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    пирожку месяц ужо -- нестрашно за здоровье?
     
  5. Ника12

    Ника12 Участник

    104
    0
    ;) Да поняла уже - дочитав до конца!!! А у меня с желудком полный ОК!:bigeyes:
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, значит, в дхомарк ты не веришь, а в дпревью веришь?

    Кстати, на бхфотовидео цену на тушку поставили всего-навсего 999 бакинских.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, я больше верю картинкам и экспопарам в экзифах, чем цифрам и графикам расходящимися с реальностью. Дпревью еще те криворукие махинаторы, и 95% тоже не вызывают, но все же лучше чем местами встречающийся полный бред с дксо.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так и смотри сюда. Подтасовать такое, конечно, можно, но как бы смысл небольшой. Очень всё прекрасно по шумам. Охотно верю, что новые соньки ещё меньше шумят, но эта разница уже за гранью добра и зла.

    А чем там и как твои дпревью конвертируют и с какими недодержками-передержками фоткают - хрен иху маму знает. Вот им-то я точно по дефолту не верю. Уже только одно их сравнение камерных жпегов дорогого стоит.

    Моё мнение такое: если и изучать сэмплы, то только снятые фотографами на реальных фотосессиях. Ребята они тоже ангажированные, но их инфа хотя бы как-то с реальностью соотносится. И второе - сэмплы равовские. Их мало, но найти можно. Я не про E-M5, конечно :)
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так и на дпревью все нормально у олика с шумами.

    Так передержать и отконвертить как надо может любой, в том числе и "простой" блоггер.

    Так сделать нечестные реальные raw-семплы тоже пару пустяков.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    поэтому лично я верю только когда сам делаю парные снимочки ;о)

    Вот как бы с Мишей законтачиться и поснимать вместе какую ни будь фигню его волшебной мыльницей?
    А то может быть действительно пора с ФФ на мыльницы пересаживаться? :о)))

    дядь Миш, что скажешь? Сможем как ни будь немного погулять на пару? ;о)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, насчёт прогулок есть, как минимум, две проблемы: как совпасть по времени и что делать с моей нелюбовью к коллективным съёмкам ;) А мыльница моя не волшебная как раз. Блинчик - да, но не тушка. Новый олик - и то не волшебный, хотя к волшебству гораздо ближе находится. А если к нему ещё пана-лейку 25/1,4 прицепить...

    Из свеженького.

    Волшебство, если разобраться, в каком-то смысле всё же присутствует. Оно состоит из двух частей: превосходное стекло и средненький аппарат, который зато всегда (ну почти всегда) под рукой. И который всё-таки горааааааааздо ближе по картинке к зеркалкам, чем к мыльницам.

    Это уж каждый для себя сам решает. Любые вещь, живое существо, поступок, место в пространстве, т.д., т.п. обладают некими достоинствами и недостатками. Думаешь, взвешиваешь... Вся наша жизнь определяется последствиями принятых когда-то решений.

    Я тебе так скажу: наличие рабочего следящего фокуса в E-M5 пока никто подтвердить не смог. С другой стороны, его и в пятаках нету. Одиночный фокус, вроде, работает даже в условиях стрит-фото, а-ля довольно суровый репортаж. Исо на уровне. Лаг короткий. Цветопередача отпадная. То есть, я и не знаю даже, что такого ты находишь в полном кадре (подозреваю, что речь о пятаке), чего нет в новом олимпусе. Кроме килограммов, само собой ;)

    Я сам скажу, чего в нём точно нет. Нет светлых зумов. Нет аналогов по картинке, к примеру, для 35/1,4 (хотя ноктон делает или сделал что-то мануальное). ГРИП в 2 раза длиннее. Но, положа руку на енто дело, насколько критичны эти недостатки в твоей или моей съёмке? А в съёмке твоих или моих знакомых?

    Я всё это не с целью принизить кенан-никан и возвысить м3/4, а просто пытаюсь определить границу между областями, где олик лучше, где он наравне, и где хуже. Думаю, ты согласишься, что нельзя просто так, походя, ляпнуть, что полный кадр был, есть и будет лучше, чем м3/4. Во-первых, смотря какой полный кадр. Их много, и все разные. Во-вторых, смотря что, где и как снимать. В-третьих, брать надо в собственные ручонки и снимать-снимать-снимать, чтобы знать, как эта хреновина себя ведёт в сравнении с другими хреновинами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 01:48 ----------

    Да, и ещё одно: я мыльницей с прошлой осени фоткаю, но всех фишек не разъюзал, так что не думаю, что ты с одного раза просечёшь весь кайф или вообще получишь хоть какую-то долю кайфа ;) Это вообще другой аппарат. Другая идеология, другой видоискатель, другая манера съёмки и другая картинка. Оно подходит не всем и уж в любом случае требует изучения и обмозговывания.
     
  13. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Вот я и ъочу попробовать и сравнить! ;о) И потому и прошу тебя помочь ;о)

    Думаю не соглашусь :о) Здесь размер имеет значение. Причём похоже решающее. СФ почему то всё никак не умрёт.. ;о) Как думаешь почему? Неужели ты считаешь, что только из сопутствующих понтов? :о))


    меня этот кайф пока не интересует, кайф я получаю когда результ совпадает с задуманным ;о)
    Меня интересует картинка прежде всего.

    Есть такое странное понятие, как пластичность изображения (к ГРИП, резкости и боке оно не имеет отношения). Объяснить его я не могу, но когда сравниваешь снимки сделанные паралельно, например, на СФ и ФФ (или кроп и ФФ) - это очень сразу сильно заметно.. Я сильно подозреваю, что оно напрямую от размера матрицы зависит. Вот и хочу проверить/понять для себя.. ;о)

    Я тоже не люблю "братскую могилу" :о)) Но здесь речь не о полноценной съёмке, а всего лишь о нескольких кадрах тестовых ;о)
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не только думаю, но и знаю точно: потому что а) нужны большие форматы печати; б) кто-то любит малую глубину резкости; в) оптика есть специфическая под средний формат.

    А я могу. Это оптика, блин. Все говняные объективы рисуют одинаково, а все хорошие - по-разному. Возьми лейку. Пластичность у ея ничуть не хуже, чем у среднего формата. А на СФ чуть не все стёкла такие. Как минимум, это связано с ХА. Для больших матриц их можно не особо компенсировать, а для маленьких компенсировать нужно позарез, при этом до кучи и пластика слетает. Лейки худо-бедно решают эту проблему, а другие не хотят или не могут.

    Скорее, косвенно, по причинам, описанным мною выше. Тупо не существует для мелких форматов оптики, подобной среднеформатной. Ну и ГРИП. Всё остальное - суть распальцы и самообман, как мне кажется.

    Жень, ну ты уже большой мальчик, вроде бы. Как ты себе представляешь "несколько тестовых кадров"? "Несколько тестовых дней" я ещё мог бы понять. Ещё легче понял бы "несколько тестовых недель и месяцев", но никак не "кадров". Давай вот ещё мирры пофоткаем и ресскасть апсудим.

    К тому же, повторюсь, моя тушка не сказочная ни разу. Картинку из неё всеми силами выжимать приходится. По дефолту она хуже, чем, допустим, с того же кенона. Приходится с бубном вокруг конвертора плясать, чтобы вытащить что-то удобоваримое.

    P.S. Прямо сейчас я нахожусь в очередной, новой стадии борьбы "анклсэм с конвертором против картинки с паноматрицы". Пока что силы неравны, и панасоник одерживает верх. Но есть у меня теперь некая вундервафля, с помощью которой надеюся ненавистного и злобного врага одолеть.
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сколь угодно большие форматы легко делаются с 21 мегапукселя. А для просто больших и 12 более чем достаточно. Тем не менее на СФ даже взрослые студийщики неизбежно соскакивают... С чего бы это? ;о)
    Глубина резкости на ФФ, на широко распространённом f/1.4 примерно такая же, как у f/2.8 на СФ. А светлее линз на СФ я что-то не встречал пока.
    (Если я в цифрах ошибся поправьте, Димка с математикой дружит, пусть скажет точно.)
    Да и глубина резкости далеко не главное, даже на прикрытых дырах СФ выигрывает по картинке..
    Оптика от СФ легко ставится на ФФ и кроп. Некоторые даже страдают этим :о)) Только чуда не происходит почему то, картинка не становится пластичнее (
    Про оптику чуть дальше ещё..

    Ага, значит всё таки размер имеет значение?! :о)))
    И если нет, как ты говоришь, приличной оптики для мыльноформаток, то и говорить не о чём?!
    А ещё меня очень волнует вопрос широкоугольной оптики на кроп и мыльноформатки.. Перспективу то передавать практически не чем на них? Особенно в репортажке.. (

    Миш, тут такое дело, ставишь один и тот же банальный полтос на кроп и на фф и получаешь два разных объектива... Сам разве не замечал? Или ставишь одинаковые по цене/классу, но разные по фокусным на кроп и ФФ (что бы ЭФР приблизительно одинаковая была) и всё равно картинка очень сильно отличается.. Почему? Может быть всё таки не столько в линзах дело, как в чём то ещё? Тогда в чём? ;о)


    "Элементарно, Ватсон!"(с) :о))
    Более чем достаточно сделать несколько кадров, в одинаковых условиях, разными системами - разница сразу становится видна. Метод проверенный, не волнуйся ;о)
    Что-бы понять достоинства/недостатки и возможности этого более чем достаточно.
    Ну а "фишки" систем - это, мне кажется, не важным. Либо есть Картинка, либо её нет... и тогда никакие фишки не помогут.. ;о)

    Обсуждать резкость, фоткать мирры, меряться глубиной РИП - всё это мне не интересно, сорри :о)) Всё это можно легко рассчитать исходя из технических условий/параметров. А меня интересует то, что лежит за пределами вычислений/измерений ;о)

    Миш, ну что, давай как ни будь в выходные полчасика погуляем вместе.. ;о)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Думаю, с ДД и пиксельного рисунка. Но ты со студийщиками не равняйся. Им форматы-то какие нужны. Всё упирается в попиксельный вид конечного формата. По мне - действительно, мутит от картинки современных камер в масштабе 1:1. За исключением М9 и Д800е. У них АА-фильтров нету, и пикселы похожи на средний формат.

    ДД и битность у среднего формата, видимо, всё-таки поширше будет, чем у мыльниц. И вот это уже не лечится. К счастью, ДД и битность сумасшедшие всё-таки и не самая нужная вещь в хозяйстве. Чего не скажешь про рисунок оптики и ГРИП. Но и их значение частенько преувеличивают.

    Что действительно важно - так это цветопередача и обработка. Про умение снимать стыдливо промолчим :p И с цветом, канешна, у мыльниц всё плохо, в отличие от плёнки и СФ.

    Уже который год собираемся :d

    Давай для начала поступим проще. Вот тебе пара ссылок
    http://www.photographyblog.com/revi..._summilux_25mm_f14_asph_review/sample_images/
    http://www.flickr.com/search/?s=int&w=all&q=panasonic+25mm&m=tags

    Это лейка-панасоник 25/1,4. Родных стёкол под микру лучше этого всё равно нет в природе. Лично я пластику там вижу невооружённым глазом. А вот что ты под пластикой понимаешь - тебе и виднее.

    И до кучи вот ещё сэмплы с трёх лучших после лейки объективов
    http://www.photographyblog.com/reviews/olympus_m_zuiko_digital_ed_12mm_f_2_review/sample_images/
    http://www.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_g_14mm_f25_asph_review/sample_images/
    http://www.photographyblog.com/reviews/olympus_m_zuiko_digital_45mm_f_18_review/sample_images/

    На фликере сам их найдёшь, если приспичит.

    Скажу следующее: лично мне ваще не упёрлось сравнительным тестированием заниматься, вот ей-богу. Для меня критично следующее: размер-вес-эргономика-автофокус и наличие нескольких хороших линз. Не обязательно фантастических. Просто хороших. Собственно это как раз они и есть. Причём лейка вполне за "отличную" линзу катит. Характер рисунка у неё довольно-таки лейковский, и этого более чем достаточно.

    Лейка или панаблинчик - на вкус и кошелёк. Смысл у них почти одинаковый, лейка заметно больше и тяжелее, чуть длиннофокуснее, в 2 раза дороже и рисунок у неё интереснее. Или, скажем так, другой. ГРИП, соответственно, меньше. Как у 50/2 на полном кадре.

    45 мм - клинический "портретник" для тех, кто портретники понимает узко, и короткий телевичок для нормальных людей.

    12 мм - отличный ширик. Просто ширик. Конечно, это не кенан 24/1,4, но тож ничё так.

    Если нужен вообще супер-рисунок, то покупаем киношную оптику 16 мм и юзаем в мануале. Пластику тогда можно будет попой кушать. Или любую другую оптику. Вот целый раздел на олином форуме. Сэмплы впечатляют. Для репортажа, конечно, неюзабельно, но для неторопливой и вдумчивой съёмки - почему бы и нет?

    С линзами как бы порядок. Дальше фоткаем и обрабатываем. И плевать, что 5D, D3 или M9 снимет лучше в таких же условиях. Потому что "таких же" условий не будет никогда. Цена, вес и габариты у этих фотиков вообще несравнимые, так чо их тогда сравнивать. Олик со всеми тремя стёклами будет меньше 100 рублей стоить. А весить меньше полутора кг.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 01:30 ----------

    А средний формат - это, как ни крути, а прежде всего пикселы (читай - запас по резкости и возможностям редактирования). И потом уж всё остальное.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 01:45 ----------

    Кстати, сейчас, с выходом д800е, существующие среднеформатники будут брезгливо морщить носы, потому что у них уже есть нормальные камеры, а нищеброды будут покупать никоны и всё же страдать от комплексов неполноценности, потому что на средний формат денех не хватило. И плевать, какое там у этих камер будет сравнительное качество, потому что всё равно этой правды никто не узнает.
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Дык разница то видна даже в вэб-представлении... Увы.

    Мне на фиг не упёрлись чужие семплы. Я не знаю условий, света - не могу судить. Нужно самому ;о)

    Линзы, про которые ты пишешь, в принципе достаточны по фокусным: ЭФР 90, 50, 24. Хотелось бы ещё порядка 35 иметь, ну да ладно. В общем именно наличие нужных фокусных и привлекает моё внимание ;о)
    Светосила правда дохлая для этого формата, но попробовать/посмотреть думаю стоит :о)
    А киношную оптику пробовать - сначала нужно убедиться, что сама система пригодна по картинке ;о)

    Хм, у меня ФФ с тремя светленькими фиксами меньше 100рублей стоит.... А вес меня не смущает ;о) Картинка мне интереснее/важнее ;о) Да и удобство съёмки тоже оставляет желать лучшего на мелких..

    P.S. Вот как только производители наконец-то додумаются сделать мыльноформатку на ФФ матрице (типа М9, но без невъебе.. понтов и по вменяемой цене) - вот тогда можно будет начинать говорить о "смерти зеркалок"... И можно будет жевать эту тему ещё лет 10-15... :о)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 11:54 ----------

    Ну так давай в эту субботу ;о)
    И Димку заодно вытащим, с его микрофонами/пробами ;о)
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для 99% населения планеты зеркалки были мёртвыми, даже ещё не родившись.
    Пока что не вижу для себя никаких плюсов в твоём заманчивом предложении :p

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 14:38 ----------

    nibumbum, специально для тебя, только что наткнулся: Сравнение портретников: Canon 5D mark II VS Panasonic GF2, Canon EF 85mm 1:1.8 VS M.Zuiko digital 45мм 1:1.8. Равы прилагаются.
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну хочешь я тебе пиво куплю? ;о)

    Иначе мне придётся считать, что все твои восторги здесь про мелкие камеры всего лишь какой-то странный пиар :о))))
    Это не шантаж! :о) Просто ты в последнее время так часто и так упоительно рассказываешь про эти беззеркалочки, что даже некоторое недоумение вызывает ;о)
    Но я человек доверчивый и уже начинаю думать, что эти мыльнички действительно настолько круты, как ты их малюешь... Но я хочу в этом убедиться ;о)

    Чужие тесты мне не интересны!
    Ссылочку я конечно гляну, но мне своими кривыми ручками нужно попробовать, что-бы понять удобоваримость использования ;о)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 15:36 ----------

    Хахаха, посмотрел ссылку. Хрень полная. Свет, цвет, фактура... Это почти всё равно, что мирры щёлкать... :о)))
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не знаю, обращал ли ты внимание, но все люди разные ;) Мне-то м3/4 по кайфу, но ты и я - не одно и то же. Ещё учти вот что: я этой техникой ПОКА не работаю, а на относительно высокие шумы при съёмке для себя мне решительно начхать. А ты что-то там говоришь про картинку устраивает-не устраивает. За стекло-то я поручусь, но к цветопередаче и шумам у тебя точно будут вопросы после кенона. Таким образом, мой аппарат можешь из списка тестирования сразу вычёркивать, даже и пробовать смысла нет.

    Опять же, фотик у меня без видоискателя и тубуса, а ты, по всей видимости, предполагаешь на солнышке снимать.

    Я просто реально на вещи смотрю. Ну покрутишь ты его в руках и скажешь вполне закономерное "гавно какое". Потому что это будут снимки с наихудшей из всех MFT-шных матриц. И чего ради, спрашивается, огород городить? Мне это уж точно не надо. Это ведь даже не G2. Если ты хочешь на самом деле увидеть возможности системы, то тестировать надо E-M5. Или уж хотя бы E-P3, E-PL3, E-PM1, GH2 или GX1.

    Вот общий список аппаратов системы в обратном хренологическом порядке. Ниже G3 глядеть тебе смысла нет. GH2, кстати, фотографирует хуже, чем G3. По эргономике и видео сильно лучше, а по фото слегка хуже.

    Короче, мой ответ - нет :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как выглядит в руках E-M5 с батарейным блоком:
    http://hi-tech.mail.ru/hitech_img/source/133037.jpg
    http://hi-tech.mail.ru/hitech_img/source/133038.jpg

    Батблок интересен тем, что вертикальная рукоятка в нём отдельная. Можно блок использовать просто как батарейку или как батарейку с ручкой. Камера тогда становится шире и ухватистее. На снимке не видно, с ручкой оно или без.

    Батблок на офсайте: http://www.olympus.com.ru/consumer/om-d-camera_om-d_25494_accessory_hld-6_25552.htm
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Делаю вывод, что все твои заявления по поводу скорой смерти зеркалок и, что мылкоформатки уже практически догнали - мягко говоря не соответствуют действительности.
    Жаль, а я уже было поверил :о)))

    А ещё более жаль, что ты, имея камеру, не хочешь помочь мне разобраться с этим вопросом ( Покупать собственную мыльничку только ради того, что-бы попробовать - я пока не могу себе позволить, беден-с :о))

    Джентельмены, а есть у кого ни будь что либо из перечисленного, с одним-двумя фиксами?
    (E-M5. Или уж хотя бы E-P3, E-PL3, E-PM1, GH2 или GX1.)
    Может быть найдётся кто ни будь, кто не откажется встретиться и полчасика пообщаться?
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Твоей действительности не соответствуют. Моей - соответствуют.
    На самом деле не хочу подтверждать то, что и так очевидно - что матрица у GF1 хуже, чем у 5D.

    Ёжику понятно, что "тестирование" будет такое: снимем на GF1 и на 5D. Сравним. У 5Д на 100 исо картинка будет по шумам, естественно, лучше, чем у GF1. Может, и по цвету. И чо? Вот мне оно надо?

    Давай ещё сравнивать, что мокрее: сухое молоко и молоко из-под коровы. Кирпич и пенопласт протестировать: который поплывёт, а который утонет. Резинка из трусов и кусок стекла: кто согнётся, а кто сломается. Сухое горючее и щебёнка: которое из них горит. Дохлый кузнечик и живой: какой прыгать умеет.

    Я уже сколько-то раз выкладывал кадры с панасоника. Куча снимков есть и в интернете. Если для тебя до сих пор не очевидно, что панасами-оликами можно фотографировать, то, увы, ничем тебе не помогу. Даже и пробовать не хочу :)

    Лично я этим фотоаппаратом просто фотографирую и получаю удовольствие от съёмки и готовых кадров. И по барабану, что есть аппараты, которые сами по себе лучше, хуже или такие же точно.

    P.S. Моим личным целям и задачам GF1 соответствует на 90-95%. Думаю, E-M5 для личных целей будет не хуже, плюс позволит ещё и 95% или 100% работы делать, которую я сейчас делаю сапопом. Идея - полностью заменить сапоп на олик/панас. В сегодняшних реалиях очевидно, что на олик.
     

    Вложения:

    • P1040731.JPG
      P1040731.JPG
      Размер файла:
      526,4 КБ
      Просмотров:
      492
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    UncleSam, теперь ты как истинный поклонник 4/3 просто обязан купить вот такое стеклышко:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FLd8l9sL1Nw[/ame]

    50mm f/0.95 и стоит меньше штуки баксов!!! В 11 раз дешевле знаменитой лейки!
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, SLR Magic рулит ценой и светосилой. Но рисунок у них странноватый. И фокусировка ручная.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    То есть у современного аппаратика матрица ХУЖЕ чем у старой камеры, 2005 года????!!!
    и после этого ты говоришь:
    ... ???? Чёт мне эта логика не понятна ((
    И тут же сам говоришь, что этот кузнечик изначально дохлый...
    Мож ну его? А то чёт некрофилией попахивает... :о))))

    Миш, меня шумы не сильно волнуют. И даже цвет не очень беспокоит.. Я не могу объяснить, что конкретно я хочу "пощупать" в картинке.. Но тесты, семплы и прочая херня, которой ты постоянно призываешь воспользоваться, ответа не дают. Потому я и просил тебя помочь...

    Ладно, проехали. В конце концов найду у кого ни будь из знакомых.. ;о)

    Фотографировать можно чем угодно! Телефоном, например, сменой 8м...
    А удовольствие - вообще другая история ;о)


    0.95 для такого кропа это сопоставимо скольки на ФФ? 1.4, или 1.2
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ДядЖень, так они его делают для разных систем. Тут Миша, вроде, жаловался, что нет светосильного стекла, а куда-уж светосильней?
    Можно и на Сапоп такой поискать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 15:10 ----------

    Раз рисунок странноватый, значит он есть. А тебе все странное нравится. Ну а ручная фокусировка разве может остановить истинного ценителя???
    ;)
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вот зачем ты целенаправленно выдёргиваешь из контекста? Тебе кенон платит что ли за то, что ты МФТ обсераешь? Не нравится - не пользуйся. Нравится - пользуйся. Но ёрничать-то чего ради? В чём ты сам видишь задачу этих своих высказываний? Если хочешь доказать, что система игрушечная и для траты времени и денег только годится, так не получится у тебя даже при всём твоём стремлении. То есть, этот вариант отпадает.
    Вроде как на величину кропа и надо умножать. Но там же ещё соотношение сторон кадра другое, т.е. диагональ не в 2 раза отличается. Но грубо и выходит где-то 1.4.
    Я? Жаловался? Чавойта не припоминаю такого :) Ты не с нексом ли путаешь? Для MFT по светосиле стёкол как раз проблем и нету. Скажем так, проблем со светосилой, наоборот, гораздо меньше, чем в большинстве других систем, включая зеркальные.
    Прям даже и не пойму, похвалил или поиздевался :d
    За ценителя, конечно, спасибо, но я таковым не являюсь, поэтому меня ручной фокус остановить может :) Уточнение: может остановить за эту цену. Стоило бы оно тыщи полторы деревянных - я бы непременно купил.
     
  29. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну уж не поиздевался, это точно!
    Вообще тут и хвалить вроде не зачто, скорее констатировал факт. ;)
    Или ты хочешь быть "серой массой"? :d:d:d
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше бы, конечно, серым кардиналом :)