1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чип тюнинг

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ПетрI, 12.09.06.

  1. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Кто имел опыт вождения авто с чипом?, какие ощущения, стоит 1200 выкидывать в бош сервисе?
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Знакомый чиповал, где не помню. Без замены валика чиповка не имеет смысла.
     
  3. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Если есть спецы по тюнингу ВАЗов, большая просьба откликнуться:p
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Я пробовал с 16 клапанником. Не впечатлило. Вернулся к заводской прошивке.
     
  5. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    ПетрI,
    Мне прошили новую ВАЗовскую (на 2112 V16). По городу ест 7,6 - 8л (максимум), по трассе при скорости 100-120 - 6л. И появилась плавность разгона - но она, конечно, не сильно выражена. Из-за прошивки комп по-другому стал общаться с кислородным датчиком (в этом типа фишка). Изменения я почувствовал когда промыл форсунки:)
     
  6. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    анDIRт@лец,
    Где прошили, у меня тоже (2112 V16), подскажи плиз.
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    изменения я почувствовал когда промыл форсунки
    блин, а мне а автосервисе сказали, что у меня на на инжекторном 21099 нет никаких форсунок, они только на дизелях стоят и еще посмеялись, хотя я им говорил, что форсунки надо почистить, чтобы движок получше работал. Вот уроды!
     
  8. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    ПетрI,
    ТЗР, ул. Дегтярева. Автосервис+стоянка напротив отделения милиции.Влад. Не знаю работает ли он сейчас там. Делали по знакомству. Я лучше у другана спрошу, который мне Влада посоветовал.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Заводские настройки - усредненные, т.к. допуски в тазомоторах велики. Путевый чиптюнинг подразумевает подстройку чипа под данный конкретный мотор. Этим мало кто владеет и стоит такое вмешательство дорого. Обычно мальчишки в сервисах играются сдвигая параметры зажигания и впрыска как им кажется правилнЕе и предлагают всем под ряд с умным видом. Фигня фсе это. Двенадцатый мотор и так нормально тянет.
     
  10. Гость

    Гость Гость


    Еще бы! это же V16! Кажется на каком-то феррари такой стоит :)
     
  11. chumadan

    chumadan Гость

    На локомотив, где этот Бош заезжаешь, сразу за бошем налево, там электронщики сидят, с ними и пообщайся.
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Гость, не глумись...
     
  13. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Ага, будто в NFS U2 играются, а не с настоящими машинами работают...
    Один такой "талант" знакомому на десятке 12 литров на 100 км накрутил.
    Пришлось ехать в другой центр-исправлять, а тому мальчику ехать уши откручивать!