1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полигамия

Тема в разделе "Интим", создана пользователем @ndy, 11.06.03.

  1. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Если бы вам от вашего молодого человека (девушки) поступило предложение узаконить измену, то есть встречаться и заниматься сексом с другими, при этом не разрывая отношений, причем гулять можете как ВЫ, так и ОН (ОНА), как бы вы отреагировали????
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А чего ты голосование не создал?
    Я-бы согласился... Это разнообразит секс, по-моему.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    На такую степень доверия способны не многие. Часто говорят, что секс - это только секс, а любовь - это выше секса. Ну так давайте, сделайте ход, не смешивайте, любите, даже если секс будет и не с вами. И что? Сразу и выяснится, что все за моногамию. ;)
     
  4. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Роберт, что-то я не совсем понял... Ты против то есть?
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не против. Но также я сознаю, что существуют объективные причины, по которым такая обоюдная полигамия в обычных условиях нежизнеспособна. Одного благого пожелания мало. Если интересно, могу подробнее разъяснить. А пока послушаем , чего люди скажут;)
     
  6. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Я против. :boxer:
    Плохо разбираюсь в живности...но кто знает...есть примеры полностью полигамных млекопитающих в нашей природе?
     
  7. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А при чём тут животные? Им проще, у них любви нету как явления. Соответственно и ревности. У них только инстинкты. А инстинктов против полигамии нету.
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Fox
    Ну это ты как-то уж совсем безаппеляционно прям...нельзя же так...:rolleyes:
     
  9. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Примеры любви между животными - в студию! :)
     
  10. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    Fox
    Ну примеров-то масса как раз. Дельфины там разные, касатки :rolleyes: Ворошить инет в посиках фактов я не буду конечно...но встречал.
     
  11. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Хм... Я думаю так: на любовь способны только мыслящие существа. Все эти признаки "любви" в животном мире - это всего лишь проявления различных инстинктов и рефлексов. Вот скажи-ка, какими соображениями руководствуется самка при выборе партнёра? Соображениями здоровья потенциального потомства, а так-же, жизнеспособностью самого самца. Думаю, биологи поправят, если что...
     
  12. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Плохо отреагировала бы :look:
    Только моногамия. И точка. Раз хочется мужичку погулять...пусть гуляет. Также и девушка. Зачем тогда в этом случае какие-то отношения серьезные? :upset: Для чего они? Символом чего они будут являться? Разве можно построить крепкий, любящий союз на этом? На что будут опираться такие отношения? На абсолютную свободу друг от друга ???... :glasses:
     
  13. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Fox
    А лебеди, вроде бы, выбирают одного парнера себе на всю жизнь...есть еще такое понятие "лебединная верность"...
    :glasses:
     
  14. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Ленчик
    А как же Эммануэль? Она тоже была верна своим партнерам...по-своему.:crazy:
    измена перестает быть изменой, если партнер о ней знает и действительно это приемлет.
    Кстати, необязательно же гулятьналево втайне от партнера. если отношения совсем зашли в тупик, вы встречаетесь 4 года, с 5 класса и т.п., и уже не знаете, застрелиться или пожениться, то можно, обсудив все с любимым пригласить в компанию кого-то третьего, а еще лучше пару. Только этот вариант все-таки не для меня, потому что я буду ревновать! А вот если чувства остыли, или в человеке не сильно развит инстинкт собственника - то почему нет. Правда, может возникать чувство страха, что та, или тот, другие, окажутся лучше вас. но это, я думаю, неизбежно и придаст аромат этой задумке.:blush:
     
  15. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Йоу!!!! Полигамия - наш выбор!

    есть... львиные прайды, например
    некоторые стадные копытные
    многие обезьяны

    А ежели содержать жену и любовницу? Причем они друг о друге знают? Чем не полигамия?
     
  16. Dany

    Dany Новичок

    46
    0
    А зачем за примером обязательно обращаться к животному (неразумному) миру? А мусульманский мир? Все роли расписаны и никаких истерик, по крайней мере наружу не выходят.
     
  17. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    @ndy, я пас... К чему мне вообще такие отношения, какой смысл их сохранять?

    Fox, а животные Вы полагаете сплошь не мыслящие... Ученые, кстати, утверждают, что дельфин поумнее человечека будет, а Вы говорите - животные... с отсутствием явления любви... Да любовь и преданность у животных развита куда сильнее, чем у человека...
    Хотя и полигамность имеет место быть. Например, в стаде коров с одним быком осеменителем... Но меня как то не прельщает идея быть одной из телочек...
    Ленчик, нас мало, но мы прорвемся... :biglaugh: :flag:
    Montana, так не об измене речь, а о полигамности... И кто эт интересно может приемЛИТЬ измены... Импотент или муж с нетрадиционной ориентацией, или человек, которому до тебя просто нет никакого дела? Покажите мне нормального человека (особенно интересно мужчину), который бы не только сказал, что измены для него приемлемы, и что он не только так считает, но так и живет... :smoke:

    Возникает вполне логичный вопрос: И зачем все это? Нет чувств, но есть чувство стараха, так давай попробуем свободную любовь... Оригинально конечно... Только отдает каким-то мазохизмом... :smoke:
    Dany, на то он и мусульманский... Кстати, для сведения - прелюбодияние в мусульманских странах ой как карается, даже если вы не мусульмане... :biglaugh:
     
  18. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Ну, допустим, решил я себе вторую жену завести, что-же мне теперь в мусульманина рядиться? А то не хорошо как-то получается, одна жена, а остальные любовницы:D ?
     
  19. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Viktior, к твоему глубокому сожалению у Жириновского ничего так и не получилось... Тоже хотел каждой женщине дать по мужику...
    :biglaugh: Кстати, незабудь и про содержание... А то как нескольких жен иметь, так впереди планеты всей, а как содержать, так сразу липки к верху и давай кричать, что де содержат только животных... :biglaugh:
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Как интересно... ссылочку в студию... откуда такая инфа???
     
  21. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Я - за полигамию и против измен! :super:
     
  22. Express

    Express Участник

    336
    0
    А я за верность с обоих сторон ...:leb:
     
  23. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    2 Fox
    Дело в том, что я руководствуюсь тем, что люди те же млекопитающие...и то что ты называешь "любовь" возможно так же сборище инстинктов. Так что давай не будем того, в чем мы нифига не понимаем. Вот это вот "человек - царь природы" и т.д. можешь оставить при себе. :end:
     
  24. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    otello, я вообще-то кроме компьютера еще и из других мест информацию получаю... ;) Хотя и в инете довольно много ссылок... Посмотри сам... ;)
     
  25. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Видимо, под термином "полностью полигамные" подразумевалось, что самки на равне с самцами, т.е. тоже с кем угодно. Насчёт львиных прайдов, я, конечно не уверен, мне кажется, что самки в нём не полигамны, однако, насчёт примера Екатерины - быка осеменителя, то это уж точно МИМО. Мы говорим про обоюдную полигамность, а не про гарем. Соответственно, Dany и Viktior масульман вы тоже непонятно с какой стати сюда приплели.
     
  26. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Насчёт дельфинов - это какие учёные? Фамилии? Или ссылки на конкретные статьи? Почему-то, ни разу не слышал такого, да и не может этого быть вообще. Чё-ж они до сих пор в космос не улетели, если умные такие?
    Насчёт любви и преданности - вы не путайте, любовь ведь тоже бывает разная. Бывает материнская любовь, любовь между братьями и сёстрами. Но мы-то говорим не про ТАКУЮ любовь!
     
  27. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Fox, согласно определения полигамия (касательно животных) - это спаривание самца в течение одного сезона с несколькими самками (БТС) Поэтому про животных то все указано было верно... ;)
    Fox, полагаешь, что умный человек - это обязательно ученый? Если не ученый, значит недалекого ума? Интересно однако...

    У лебедей знаете ли тоже любовь ТАКАЯ... :smoke:
    Кстати сказать, мусульманство также называют "мусульманская полигамия"... ;)
    В принципе можно сделать вывод, что и животным в общем-то обоюдная полигамия как то не очень... (честно говоря не знаю примеров обоюдной полигамии, может кто просветит). Я, например, не вижу смысла в полигамных отношениях. Скажите - в чем преимущества то?
    И мне вот интересно, а как много мужчин согласятся с тем, что его девушка, жена будет спать с кем угодно? Неужели нравится?
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Екатерина , полигамия здесь рассматривается только в разрезе обоюдной формы. Промискуитет, если точнее. Встречается ли это у животных? Сплощь и рядом. Достаточно почитать работы Дольника. Там приводится, если мне память не изменяет, классический пример из жизни бабуинов. Вожак стаи имеет свой гарем. Он имеет их всех. Полигамия? Да. Но и самки , в свою очередь, не отличаются верностью. Дело в том, что самцы, не способные открыто вступать в схватку с вожаком, используют некий отвлекающий маневр - дразнят вожака, он бежит за ними, стремясь надрать им уши, а в это время остальные молодые самцы вовсю имеют (причем, по обоюдному согласию) самок из гарема.

    Насчет птиц. Не знаю точно, как у лебедей, но у чаек , также сохраняющих могогамные пары в течении многих лет, замечено, что потомство очень часто бывает не от того самца, который принимает участие в воспитании. Природа всегда была за промискуитет, это закон генетики. Чем чаще перемешивается генофонд, тем здоровее потомство. А вот для лучшего воспитания требуется пара. Если пара живет вместе постоянно, до детки должны быть от разных отцов. В моменты спаривания и самцы пытаются осеменить наибольшее количество самок, а последние стремяться отдаться только самому лучшему самцу. Я не вижу большого отличия этой стратегии от житейских ситуаций у человека.

    Пара необходима. Для этого существует любовь. Она удерживает партнеров вместе. На срок выращивания ребенка. Одного. Т.е., на несколько лет. Затем вступает в силу центробежные механизмы и пара распадается. Что мы сейчас и наблюдаем. Браки все чаще заключаются по любви, а у неё век короткий.
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Не верно. Прочитай самый первый пост! Про животных первым упомянул Архимаг, и это совершенно не значит, что разговор сразу-же перешёл в другое русло. В конце концов, вы уж определитесь, что мы тут обсуждаем. А весь этот трёп про животных я склонен считать флеймом. Потому как не по теме!
    Минутку!!! Это ты сказала, что
    Так я не понял, кто это утверждает-то, учёные или "умные люди"? :biglaugh:
     
  30. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Роберт Спасибо, что хоть кто-то не отвлекся от темы...
    А можно... личный вопрос? Как бы ты сам воспринял то, что твоя постоянная партнерша (например жена) будет тебе изменять и ставить тебя об этом в известность. Чувство собственности и ревность здесь имеют какое-либо значение?