1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

радио "Спутник" - 105,1

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 15.02.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Первая часть обсуждения - радио Спутник - Волгоград - 105,1

    CRUSHER, что-то Вы, как с луны свалились. А за счет чего будет жить радио, если оно будет работать без презентов, рекламы и волгоградских ведущих? Придет свое время, и на этом радио будет все так, как и на других.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Без рекламы - понятно, что не будет пахать - смысла просто нет. А насчет Презента - это ты зря, вполне реально, что не будет этой чмошной программы. Хотя, черт ее знает...
    Если руководство радиостанции сделает правильные выводы, то концепция вещания останется преждней только прибавится реклама. Все-таки уже сейчас популярности Спутника можно позавидовать (куда ни кинь - везде играет). Это ведь не спроста? Значит устали уже люди все от этой херни типа Е+?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Чмошная программа – по заявкам радиослушателей, это был у нас, в Волгограде, всегда больше плюс, чем минус. Дополнительное привлечение слушателей. Будет очень интересно понаблюдать на развитие радио Спутник. Как бы не хотелось, но пока с трудом верится, что они рискнуть поломать устоявшееся каноны вещания в нашем городе.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Micron:, да не с луны я, а отсюда :p:

    Радио за счет презентов не живет, вспомним хотя бы Максимум, да есть отдельные фишки по заявкам, но в целую программу они, слава Богу, не выливаются:D . Реклама проскакивает иногда, только одной волгоградской компьютерной фирмы-провайдера "В#$%", причем текст, как и на других радивах, а голоса, ее читающие - другие. Хозяин "Спутника", а также "Си" в Е-бурге + несколько других станций "чувак крутой" и делает качественный продукт! Я тоже надеюсь на сохранение лица станции. :bla:
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Конечно, не живет, но излишнюю популярность прибавляет. Радио нацелено на слушателя. Если слушатель станет слушать программу по заявкам, со спокойной музыкой по "Спутнику", а не по "НВ", "РР" или "Шансону", которая идет примерно в одно и тоже время, то это в плюс "Спутнику", и в минус остальным, потеря аудитории, денег.
     
  6. Kabasha

    Kabasha Гость

    Уже полчаса по "Спутнику" наслаждаюсь песней C.C.Catch :D
    Что-то видать у них заело, но музыка хорошая, так что буду слушать до последнего.
    Может побьют рекорд трансляции одной композиции?
    Эксперты книги Гиннеса, где вы? :D
     
  7. Kabasha

    Kabasha Гость

    Вот блин, сглазил! :bawling: Не успел дописать, как все закончилось.

    Гиннесу - отбой!
     
  8. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Эх, не побили, их просто напросто вырубили. Я насчитал 12 раз:D . А музычка эта ничего:rolleyes: , зато теперь, благодаря тебе, Kabasha , я знаю, что это C.C.Catch . А по-хорошему Спутнику надо было сначала все отладить, а затем пускаться в эфир :p:

    И еще, насчет рекорда: в августе, во время смены формата на "Хит ФМ" 48 часов подряд крутили 1 единственную песню группы "Руки Вверх" "Стоят девченки, юбки по колено ..." . Выражаясь словами Юрия Аксюты - "Сплошной лоходром" . Вот это действительно рекорд!:haha:
     
  9. Kabasha

    Kabasha Гость

    Да уж, "Руки вверх" я бы и минуты не выдержал.
    Вот была пытка для слушателей!:D
     
  10. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    Мне поначалу очень нравился "Спутник",как там появились ведущие,стал нравиться меньше. Так скоро и до рекламы дойдёт,пожалуй и будет обычное стандартное радио.
    А подборка отечественных песен меня изумляет просто. Такое впечатление,что у них в студии несколько дисков ,видимо,любимых исполнителей директора программ. Это диски:Олега Митяева, Александра Иванова, Макаревича,Шевчука ,Высоцкого и группы "Любэ" и крутят они их песня за песней,песня за песней... :frustrate
    Ей Богу,с только зарубежной подборкой им как-то было получше.
     
  11. hugo

    hugo Гость

    люди, но ведь реклама уже появилась,
    а я 11, но бесило ужастно!
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Жить то надо как-то....Главное чтобы формат не сменили, а рекламный блок одноминутный можно пережить
     
  13. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Скажем так, никто не знает где у них студия, и есть ли она вообще. А если она и есть, то чего уж точно в ней нет, так это компакт-дисков, поскольку вещание полностью идет с компа. Единственно что известно из их координат – это телефон 34-74-58.
    Насчет русской музыки - да, «Любэ» порядком уже поднадоело, еще мне не нравятся песни Никольского К., а остальная отечественная музычка – совсем даже ничего. Пойми, ведь это радио наверняка рассчитано на определенную возрастную категорию, поэтому подборка нашей музыки соответствующая. Хочешь низкопробной в своей массе -попсы – включай Хит, РР, Е+, блатняка – Шансон, никому не понятной попсы –Ведо, попсы в перемешку с нормальной русмузыкой – НВ. Тут спорить можно долго, но ясно точно, что Спутник слушает молодежь в общагах и дома, слушают в магазинах, слушают в офисах, в маршрутках и т.д. Наверно, это просто людям хочется новизны. Похоже Спутник оттяпает какую-нибудь достаточную часть аудитории у радио-холдинга «НВ + РР + Шансон» от их 70 % (отдельный разговор), чего я ему искренне и желаю (не в обиду НВ-шникам, надоели отговорки, касаемые круглосуточного вещания, типа нет аудитории). Они убили СД, лишили людей хорошей музыки, пусть теперь получают (ИМХО)!
    И еще, сегодня, видимо, произошел массовый «влив» в базу песен Спутника, теперь там еще больше любимых мелодий (я услышал 10-12, которые здесь не ставили за предыдущие 2 месяца, это радует).
    Лишь бы нас потом не обломали, заменив эту станцию каким-нибудь Русским Радио-2 или Нашим Время на Милицейской Волне. Все. Приятного прослушивания!
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    у Любееее ваще ничего нормального нет со времен первых двух альбомов. Все эти "Давай за.....ыыыы" и ментовские гимны в печенках сидят изначально :mad:

    а я себе давно уже сборник зе бест купил :super:
    просто немного грустная музыка. под настроение иногда бывает в тему...

    решил сегодня отдохнуть от спутника и понял, что не получится. На Е+ как раз шел презент с их &$#*@ ди-джеями и не менее (символы) слушателями :mad: :mad: :mad:
    На НВ как ни странно была куча русской попсы совершенно непонятного содержания...прям думал на ведо попал...
    Максимум как-то не в тему оказался. Ну а все остальное - это шлак, который даже не забит в тюнере.

    Зато порадовали массу граждан, откинувшихся с зоны :frustrate Рейтинги, знаете ли, штука упрямая...и их, к сожалению, делают те, у кого "зубы в наколках". значит, таких больше в нашем *&%$@# городе. Браво, Шансон! :crazy:
     
  15. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Как жестоко.....А другого выбора не было...Сейчас в целом по стране везде закрывают СД. Почему? Потому что это типично столичная станция...Здесь ей делать нечего, кроме как работать в убыток на очень малую аудиторию. Думаете, кто-то прямо так и хотел убивать СД? Просто стало невозможным содержать станцию. А Шансон, дружище..::DenN::.. , слушают не только те, у кого зубы в наколках, причем далеко не только....Многие "откинувшиеся с зоны" слушают разное радио. Так что спорный вопрос кто составляет аудиторию Шансона.
     
  16. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    там музыка еще разная,да? еще не настроила в машине.. чот не ловится :bawling:
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не везде. Существуют нормальные представительства в Орле, Челябинске, Нижнем. Это как с Эхо - нет прибыли, ну и всё, пора закрывать. Раз уж захотели шансонной музыки, лучше бы включили Русское радио - 2. Там хоть блатняка нет и новостей много:rolleyes:
     
  18. hugo

    hugo Гость

    Да прям уж так все плохо было... Вот только каким образом в эфире постоянно были звонки из ВОЛГОГРАДА????:rolleyes:
     
  19. Good

    Good Гость

    Млин, детский сад....Откройте станцию седня в 20.03 и в 20.04 уже буду звонки. Все очень просто. на любое радио звонит 1% слушающих в данный момент это радио. Это много? И это кстати давно доказванный факт. Звонят одни и те же...Те у кого просыпается желание поздравить звонят по всем станциям, без разницы. Нам звонят и постоянно спрашивают:Это Е+? Это РР? Это Ведо? не потому что не знают, а потому что нашли номера в записной книжке и звонят.
    А все было действительно неважно. Рекламодатель размещает деньги там, где есть массовый слушатель. Так происходит в нашем городе. В Москве все по-другому. Там СД занимает 2е место или 3е по продажам эфирного времени. Хотя рейтинг у них в полной ж**пе.Почему? Потому что это типично столичное радио...Как нельзя лучше подчеркивает столицу, богемную жизнь и тд....
     
  20. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    CRUSHER
    Ой,не хочу попсу,категорически не хочу :fie: От вышеназванных станций меня просто тошнит и мутит. Не нашла блюющий смайлик.
    :) В целом меня устраивает подборка на Спутнике,но если бы там не было вообще отечественной музыки,как в начале их вещания,то было бы совсем классно.:flag:
    Точно подмечено.Куда ни зайди,везде Спутник играет,что приятно. Хотя раньше первенство было за ''Новой волной''.
     
  21. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Млин, детский сад....Откройте станцию седня в 20.03 и в 20.04 уже буду звонки. Все очень просто. на любое радио звонит 1% слушающих в данный момент это радио. Это много? И это кстати давно доказанный факт. Звонят одни и те же...Те у кого просыпается желание поздравить звонят по всем станциям, без разницы. Нам звонят и постоянно спрашивают:Это Е+? Это РР? Это Ведо? не потому что не знают, а потому что нашли номера в записной книжке и звонят.
    А с СД все было действительно неважно. Рекламодатель размещает деньги там, где есть массовый слушатель. Так происходит в нашем городе. В Москве все по-другому. Там СД занимает 2е место или 3е по продажам эфирного времени. Хотя рейтинг у них в полной ж**пе.Почему? Потому что это типично столичное радио...Как нельзя лучше подчеркивает столицу, богемную жизнь и тд....
    Правда?:) я например везде РР замечаю....
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Она была с самого начала. Первая песня, которую я услышал на Спутнике была "Место где свет" Макаревича. Это было около 10:30 18 декабря. А так, в принципе, я согласен - долой русские песни, как на Монте-Карло в Москве:D
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Good а ты где работаешь я вот знаю что на максимум звонят всякие уроды
    с приветами раз 20 за 12 часов.особенно когда спишь и какая-то сволочь
    звонит и спрашивает а что это за радио, я обычно отвечаю а что звонишь не знаешь куда.
    и вообще все радиостанции более менеее в нормальные в нашем городе
    не могут иметь такие программы как дозвон по причине форматности
    у всей свой строгий формат, и его нельзя нарушать.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Спутник обещает оставить вещание в старом формате. Т.е. без ведущих. Говорят, что эта технология обкатана в ебурге. Эфир будет сдабриваться рекламой, но в очень ограниченных количествах (правда за более дорогую цену). Как я знаю, первое рекламное время было выкуплено наперед вистом. И надо сказать, висты не зря это сделали. Я замечаю, что Спутник играет в как маршрутках, так и в дорогих иномарках. Похоже, что люди устали от диджеев и долбанутой российской попсы.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ну дык ведущие УЖЕ есть. ПРичем, судя по инфе в нете, они в и Ебурге тоже присутствуют. Вместо с программой по заявам. :confused:

    Гость, а откуда инфа о сохранении формата?
     
  26. Kabasha

    Kabasha Гость

    Да зря вы так.:) бОльшая часть того, что я слышал на "Спутнике" из русского - классные вещи. И в общем контексте звучит очень неплохо, "мне кааца":D
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    поддерживаю! :yes:
    по крайней мене не Сливки-Пенки-Стрелки-Краски-Замазки... :crazy:
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А вот другой вопрос :) когда звучит классика..... ваши действия? :)
     
  29. hugo

    hugo Гость

    включаю немного погромче... очень радует!
     
  30. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    :glasses: Класс! Где еще можно послушать выборку лучших классических вещей? Может, на Е+? :D
    ИМХО, основная масса классики в эфире - очень и очень приятна :ogo:
    Хорошая музыка - это хорошая музыка, как ни крути... ;)
     
Статус темы:
Закрыта.