1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хроники Нарнии

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alkir, 11.12.05.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Стиль фэнтези. С 22 декабря во всех кинотеатрах.По слухам, очень неплохая вещь. Будет трилогия
     
  2. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0
    че тоже трилогия как и властелин колец(первый фильм так себе можно посмотреть а остальные даже от гоблина смотреть не возможно со скуки помираешь :) )? вообще видел рекламу красивая на первый взгляд интересная! но если подумать то фильм про детишек, массовые бои как в рекламе, только мельком будут в фильме! а на само название посмотрите Хроники Нарнии, Лев, Колдунья и Волшебный шкаф!да первая часть названия не плохо звучит "Хроники Нарнии" прям как хорошее фэнтази, ну а дальше "Лев, Колдунья и Волшебный шкаф" ну че это за бред в стиле " :baby: сегодня в спокойной ночи малыши будет показан мультик о хмуром котике и веселой собачке! :baby: не пропустите это самая настоящая премьера!!! :baby: очень интересный сюжет: котик все время хмурился потому что не мог поймать мышку, а собачка говорила что это не страшно так как она может с ним поделиться, ведь они друзья!!!" :) по моему мнению будет что-то в это роде :biglaugh: !!! конечно сходить можно но не надо ожидать от этого фильма чегото особенного!!! вам решать, но я не пойду лучше на "ЗонФлакс" сходить ;) !!!
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    alkir
    а не 7 ли серий? книг-то 7

    Тот самый
    слишком Вы категоричны, как я погляжу... Вам знакомо понятие "Классика"? Так вот "Хроники Нарнии" - это классика...
    :chih:
     
  4. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0

    не знаю может быть, но всегда че я ожидаю от фильма то и бывает! кроме как от ночного дозора я ожидал чегото хорошего а оказалось такое ГГГ!!!

    да ну ты брось таких больных как Лукас нет! 7 фильмов снимать тем более одного жанра тем более фэнтази до последнего тогда мы не доживем!!!
     
  5. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    В детстве обожала перечитывать сказки про Нарнию. Так что фильм интересно будет посмотреть, думаю :)
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Первый раз слышу про эти книги, про Нарнию и про сказки. Странно. Но на фильм уже давно решила сходить: понравилась рекламка.
     
  7. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Goddess,
    вот тут есть. Первая книга "Лев, колдунья и платяной шкаф" :)
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539
    Фильм IMHO будет ацтойным. Не представляю, как можно в фильме (-ах) воплотить всё очарование серии книг про Нарнию.
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    А почему решили, что это будет снимать один человек ? :confused:
    Пример тому "Гарри Поттер и ...", четвёртый фильм это не конец, продолжение следует, и снимали их разные люди.
     
  10. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0
    Maloy все равно долго ждать придется!! и врятли все будет успешно!!! потомучто к 3 фильму почти всегда серия теряет свое очарование!!! конечно есть исключения типа звездных воин но всетаки мало вероятно что будут снимать полностью СЕМЬ серий!!!
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Читала в детстве эту книгу, взрослая перечитывала.Вообще конечно супер!!! Не уверена что фильм будет что надо, но обязатель посмотрю
     
  12. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0


    К исключениям так же можно отнести Чужой (4 части), Крепкий орешек, Индиана Джонс, Назад в будущее, тот же Поттер, Властелин колец.... и я не считаю, что в перечисленных фильмах продолжения уступали оригинальным фильмам.
    А что касается СЕМИ!!! серий, так это всё зависит от того как пройдёт по кассам первый фильм, если удачно , т.е. отобьют с лихвой бюджет картины (на сегодняшний день сборы от кинотеатров уже около 80 мил.$ из 150 вложенных), то продолжение последует автоматически...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Не раз перечитывал книгу в детстве. На фильм обязательно пойду.
     
  14. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0

    Maloy должен согласится лишь с Поттером и Индианой Джонс(и то не уверен) а все остальной слишком однообразно!!! властелин колец тебе даже не следовало включать в список ваще 2,3 фильмы смотреть не возможно со скуки умереть можно!!! ну разве что в 3-ем фильме большой бой посмотреть но не больше!!! ладно я не поклонник так знакомые поклонники фэнтази и те еле досмотрели да и то потому что в кинотеатре пиво напились и вломы вставать было!!!
     
  15. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Уроды моральные, ничо не скажешь...
     
  16. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    а после все резко кинутся читать первоисточник. и это правильно! книга - сказка. во всех смыслах....
    [кинулся перечитывать]
     
  17. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость


    и генетические
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А про шматрицу кто забыл? как только появилась - народу было в кинотеатрах уйма.
    Я пойду...Реклама понравилась. Не читал.
    Смотрел всех потеров, но не читал ибо лень. А вот на 4ого опять пойду.
    Может и хроники будут интерестные
     
  19. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Тот самый для молодых - сообщаю. В киноТЕАТР приходят не пиво пить и не попкорн чавкать. И ради приличия еще звук на телефоне убирают.

    А по поводу темы - очередная проблема выбора. Может и пойду, а может и нет... Все зависит что пересилит больше Нарния или Гарри.... Да и один не пойду. А со своей половинкой....
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    Странный Вы товарищ, Тот самый. И знакомые Ваши поклонники фэнтези тоже странные. Если Вы (и они) ходите на фильмы только ради боёв - сочувствую.
     
  21. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    На "Хроники Нарнии" обязательно схожу, потому что в детстве понравились эти книжки, все перечитал, да еще и по нескольку раз. "Лев, колдунья и платяной шкаф", кстати была первая, которая попала ко мне в руки. Остальные в библиотеке нашел. :)

    Что касаемо, упоминаемого "Властелина колец", Толкиен сам говорил, про свое произведение, что оно крайне неудачное и неудобное для постановки. Поэтому, та работа, которую проделал Джексон со своими сценаристами, заслуживает хотя бы уважения. Проанализировать такой объемный материал, чтобы выстроить последовательную историю, со связными параллельными сюжетами, это большой труд. Я думаю, те, кто книгу читал, не будут утверждать, что читается все легко, как "Курочка-ряба"... Произведение крайне перегружено дополнительными событиями, сказаниями и кучей персонажей, так что винить фильм в том что он затянут и скучен, неразумно. Я вот буквально вчера пересмотрел специальное издание на DVD, "Возвращение короля", это надо сказать, по длинее чем то, что в кинотеатре показывали... И очень даже доволен, потому что фильм - миф, сказание... динамичные моменты только там, где необходимо, остальное - сказание о судьбах героев, о кольце, о противоборстве сил добра и зла...

    Кстати, над Нарнией тоже студия Weta поработала, так что думаю погружение в миф будет очень красивым и романтичным. :)
     
  22. Тот самый

    Тот самый Новичок

    75
    0




    Блин вам говоришь что 2,3 фильм властелина колец скушный!!! а вы к деталям придираетесь! какая разница как ходить на фильмы с пивом или без каждый ходит как ему нравится!!!
    А на Нарнию я все таки схожу! думал на счет Кинг конга или ней! решил сходить на то что еще не разу не ставили!!!
     
  23. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Блин, а ты ИМХО не забывай приписывать, ага? :delo:
     
  24. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Пока мы тут собираемся сходить на фильм, на студии Disney начались подготовительные работы по второму фильму цикла. В основу картины было решено положить сюжет четвертой книги Клайва Льюиса, «Хроники Нарнии: Принц Каспиан» (The Chronicles of Narnia : Prince Caspian). По сюжету, Питер, Сьюзан, Эдмунд и Люси возвращаются в школу-интернат. Но унылую рутину дней нарушает волшебный рожок Сьюзан, снова призывая их в Нарнию – в страну, которая опять нуждается в их помощи. Выход фильма намечен на декабрь 2007.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Хотел спросить многие наверное читали это произведение по объему оно не сравнимо даже с первой частью властелина.Как ее растянули на целый фильм?
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.128
    539

    Интересно, почему же не со второй (блин, забыл как называется :()?

    А как растянули два комикса "Spider-man" на два фильма?
     
  27. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    как раз таки про льва и колдунью вторая.
    насколько я помню.

    И по-моему большинство даже не подозревает о существовании такой книги, поэтому перечитывать вряд ли все бросятся. Тем более, что, по-моему, Хроники Нарнии в гораздо меньшей степени подгоовлены к тому, чтобы стать тиражирумой попсой. там НЕТ батальных сцен. там НЕТ чёткого деления на плохих и хороших. там НЕТ экшена!

    Ну посудите сами, что такого зрелищного происходит в самой первой книге? А в книге про Коня и его мальчика?

    Хроники Нарнии - это философский трактат, не думаю, что блокбастер сохранит дух оригинала.

    а впрочем ладно, посмотрю, потом буду по делу разоряться, если заслужит кино, а пока это так. брюзжание.
     
  28. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    о блин, почитал про кино. Начать экранизировать со второй книги... Всё ясно, в общем!

    Хотя мне вот ещё что интересно! Как в этом замечательном фильме покажут, а ещё интереснее объяснят поклонникам масшабных боёв сцену приношение Аслана в жертву и последующее его воскресение?
     
  29. Etude

    Etude Новичок

    15
    0
    Давно мечтаю о том, чтобы посмотреть "Хроники Нарнии"... Даже книгу недавно перечитала - чтобы интереснее было сравнивать, когда наконец до кинотеатра доберусь :) Вообще любопытно, как они там всё это дело поставили, на чём акцент сделали и насколько видение режиссёра отличается от моего восприятия книги :)
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Kyryx
    Про льва и колдунью это первая книга...