1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу себе ноутбук с большим экраном

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем убийца, 17.01.15.

  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Хочу выменять себе ноутбук с ФуллХД и большим экраном. Устал от ноута с 15 дюймами. Хочу экран как на домашнем компе.
    У меня есть ноутбук Toshiba Satellite L655-1HF(состояние нормальное)+рюкзак под него:
    [​IMG]
    Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T211 8Gb(состояние идеальное! Всё в плёночках, в использовании не был. Комплект полнейший, все гарантийки и т.д. с печатями ДНСа, но без чека, т.к. был подарен):
    [​IMG]
    Планшет + клавиатура Acer Iconia Tab W510 64Gb(состояние идеальное! Не пользовались по сути, тоже был подарен, комплект полный, с гарантией не знаю что, могу от себя дать честное... благородное слово):
    [​IMG]
    Планшет Ritmix RMD-1035(состояние не очень, всё работает как часы, но внешний вид :shuffle:)+чехол(состояние аналогичное):
    [​IMG]
    Предлагайте у кого что есть, будем прицениваться и думать. Так же есть вариант - мои какие-то позиции+доплата = ваш ноут :)
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    блин, тоже подыскиваю)
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Это какой?
    У меня вот ноут 17 дюймов. Считаю это максимум чтобы комфортно было глазам. Все что больше, нужно смотреть уже с большего расстояния, а ноут этого не позволит.
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Romuald, не, ну понятно что это не 21-24 дюйма ))) Как раз 17-17,9 и ищю, но главное разрешение фуллхд, чтобы на мониторе больше помещалось. Зрение хорошее и "крупные планы" интерфейсов программ мне не надо )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 01:47 ----------

    Romuald, вы свой не меняете?:shuffle:
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    30" ноутбуков вроде не бывает :d
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Взял 15.6" с fullHD, хотя тоже планировал 17". Имхо, больше для ноута и не нужно, с учётом расстояния до глаз.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Прохожий, у меня руки длинные )))

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 16:46 ----------

    Я сам по себе не маленький и для меня мой ноут 15" почти как планшет
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем вам ноут, для каких целей?

    17" уже особо не потаскаешь, но и работать за таким один фиг нельзя. Экран 17" - милиписечный, к тому же, он один. Если вы не писатель или секретарь, работать менее чем с 2 одинаковыми FullHD мониторами 24"-25", имхо, некомфортно. У меня на работе 2 монитора, 4 рабочих стола и все равно иногда не хватает и очень хочется третий монитор. Клавиатура, как правило, ущербная, железка с нормальной производительностью стоит как чугунный мост (за эту цену 2 аналогичных десктопа купить можно).
    Поэтому народ и покупает для работы "десктопы", а ноут берут поменьше да полегче, от случая к случаю что-то сделать, или в док этот ноут втыкают и работают с нормальной клавиатурой и парой нормальных мониторов.

    Может вам тоже стоит подумать о док станции, к которой монироы и клавиатура нормальные подключены?
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Hermes, дома стоит монитор 24", мне хватает. Нет, конечно хотелось бы три монитора, хотя бы для такого: [ame]http://youtu.be/FepLoBBWB24[/ame] (ну только без гидравлики :) ).
    А так вообще большой ноут нужен для работы. А по поводу "таскать с собой" - так я на машине с ним мотаюсь. Короче отговаривать себя бессмысленно! Хочу! Вопрос теперь - как его раздобыть желательно не тратя денег.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    убийца, я не отговариваю, я прекрасно понимаю, что это бесполезно. Просто вопрос в том, куда вы его таскаете и где работаете. Если только дома и на работе, имхо, стоит хотя бы посмотреть (попробовать поработать) на небольшой ноут+док+монитор, прежде чем принимать окончательное решение ;)
    К тому же, с условием "не тратя денег" этот вариант более реален.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ноуты с возможностью подключения док-станции - это, обычно, верхний корпоративный сегмент, цена *2

    Монитор можно и так воткнуть в ноут, как и клавиатуру с мышкой на радиоинтерфесе. Получится полноценное рабочее место.

    Но мысль о том, что нужен FullHD - очень правильная. Разница огромна. 1366*768 - это вообще убожество, когда на телефонах уже в большинстве случаев больше разрешение :d
     
  12. ZliLO

    ZliLO Участник

    361
    13
    убийца, Отписал в личку.