1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утомился, зеваешь? ЗНАЧИТ, ПЬЯН! судейский беспредел

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем megaplast, 15.09.13.

  1. megaplast

    megaplast Новичок

    45
    0
    Образец судейского маразма в МС СУ №76 по Волгоградской области
    ----------------------------------------------
    Дело № 5-76-383/2013 от 29 июля 2013 года.

    08 июня 2013 года в 21 час 40 мин водитель <ФИО>, управлял автомобилем марки «<ОБЕЗЛИЧЕНО>... в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    При таких данных, действия <ФИО> подлежат квалификации по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
    ....
    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст.12.8, ст.ст. 29.9-29-11 КоАП РФ, мировой судья
    п о с т а н о в и л:
    Признать <ФМО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
    ....
    Мировой судья И.В.Алексеева

    ПРУФ
    http://76.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=44662664&delo_id=1500001
     
    Последнее редактирование: 15.09.13
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А как вообще дело к судье попало? Отказ от экспертизы, а потом упор в суде на усталость и утомление?
     
  3. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    очень правильный вопрос...
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Знаю этого мирового, тетенька в уме, думаю ТС что то недоговаривает :shuffle:
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что мешает готовиться к рассмотрению в вышестоящей инстанции?
     
  6. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    видимо что отказался от освидетельствования ))))
     
  7. megaplast

    megaplast Новичок

    45
    0
    это не моя ситуация, кому интересно в следующем обновлении Гаранта должна быть полная информация это раз

    два - если бы в деле был отказ от освидетельствования, то, ВСЕ это было бы в деле - http://76.vol.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=44662664&delo_id=1500001

    в деле этого НЕТ.

    поэтому просьба не фантазировать, а Вашей знакомой тетечке посоветуйте сдать полномочия.

    мне не понятно КАКИМ КоАП руководствовалась судья??? в действующем КоАПе ч.1 ст.12.8 КоАП про усталость пункта нет.
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Блин.Протокол мы увидим?не?Или я пропустил чего...
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    megaplast, если бы не ссылка на сайт с/у, никогда бы не поверила, что такое возможно. В пост-нии ни гугу о том, уведомлялся ли господин Хмелидзе о дате и времени судебного заседания, нет никакой инфы об обст-вах дела... Да ничего нет.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    megaplast,ну у господина Хмелидзе...если он "НЕВИНОВНИК":d есть все шансы сделать прецедент, и в апелляции реабилитироваться. а на Антонову вынести частное определение...но что то чую я не будет он этого делать :shuffle:
    PS хотя да формулировки и аналогии в постановлении затейные :)
    PPS на сайте приведен текст урезанного постановления, полный текст мотивированного документа он может запросить в кацелярии и выложить на сайт для обсуждения. Буду следить за г-ном Хмелидзе через районный суд на апелляции.
    PPS посмотрел на сайте ворошиловского суда - нет апелляции, так что я думаю тут все не так просто :)
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А как дело к судье попало ни кого не интересует? Неужели гайцы остановили терпилу, он им сказал, что устал и хочет спать, на что первые составили протокол. Может терпила сам попросил судью дать такую формулировку, чтобы не было стыдно перед знакомыми? Мне было бы даже не так прав жалко, как если б близкие узнали, что лишился их за пьянку.
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    то же об этом подумал
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В кулуарах что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2013 21:12 ----------

    Ангелами?)
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    alexaudio60, ну хз, ангелами не ангелами, но за пьянку лишиться прав может только безответственный человек.
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Или бедный.Или без корочек.
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    alexaudio60, та нет, я не в том плане. Хоть ты откупись или корочкой махни, если унс, то человек в моих глазах алкаш автоматом.
     
  17. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    И не будет.
    А я, если честно, до конца не уверена, что это просто резолютивка. Кстати, все остальные пост-ния по АД опубликованы полностью.
    Спорить не буду, ибо не знакома с мировой судьей Алексеевой, а опубликование этого перла спишу на ее болезненное и утомленное состояние.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вообще я бы сильно утомленных штрафовал и запрещал бы часов на 12 садиться за руль, пока не выспятся. Простуженных и прочих больных товарищей это тоже касается. Из за таких "сонливых" граждан куча ДТП, и уже давно доказано что невыспавшийся-больной ничуть не лучше пьяного.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    JampeR, ну так сразу приложи шкалу оценки степени утомленности.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    И инструмент оценки какой?
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    CHa0ticZ, andrusha,
    21 век на дворе. Раздал полицаям китайские планшетики с каким-нить визуальным тестом на скорость реакции (или чем-то подобным, разработанным специалистами, а не придуманным мною), и вперед. Не прошел - дальше едешь на троллейбусе.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ответ где-то на уровне - взять всё и поделить(с)
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Опасаетесь завалить тест? :)
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    опасаюсь идиотов...:shuffle: скажем так, у меня отец весьма далек от электронных приблуд, стаж достаточный, дтп толком и не было никогда, здоровье вполне нормальное, правовая грамота слабая, вопрос, сколько на нём сможет заработать среднестатистический инспектор дпс?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    nosferatos, Ну на компах же тест ПДД все здают, ничего, получается. Измерить скорость реакции (загорелся мониторчик красным-нажми на него пальцем) крайне просто для всех участников. Не справился, до завтра пешком ходишь. Лучше уж так, чем люди по 18 часов пилящих без сна и отдыха по трассе, в итоге въезжающие в кого-то или сами сваливающиеся с дороги.
    А от взяток ДПС есть простой способ - все действия должны проходить под видео-камерами, доступа к которым сотрудники не имеют, а данные все идут в архив. Вот как в США - остановил машину, и все разговоры, от начала до конца перед полицейским авто, где стоит камера пишущая звук и видео.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну допустим отец сдавал далеко до компьютеров, это раз. а загрузить систему, чтобы она с задержкой на ваши тыканья реагировала, как два пальца об асфальт и чо??

    ---------- Сообщение добавлено 16.09.2013 11:29 ----------

    http://auto.mail.ru/article.html?id=43486
     
  27. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    Мне кажется, даже если я еду засыпающий, когда тормознет полицейский, я взбодрюсь от самого факта остановки и разговора с ним. И тест пройду на ура. Сяду за руль, три километра и дальше снова захочется спать...
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    По вашему высокая"скорость реакции" водителя-гарант безаварийности?
    Имхо,это в спортивных гонках имеет доминирующее значение.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы считаете что низкая скорость реакции лучше? Что засыпающим и больным за рулем самое место?

    Правильно что отстранили. Не на полтора года конечно за такое отстранять надо, а на день-другой...
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Для начала надо бы определиться с границей между "низкой" и "высокой" скоростью реакции.