1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Венки и кресты исчезнут с российских дорог

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем akrivcov, 20.07.13.

Нужный закон?

  1. Да.

    30 голосов
    41,1%
  2. Нет.

    31 голосов
    42,5%
  3. Мне все равно.

    12 голосов
    16,4%
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    [​IMG]

    Наконец то.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а чо наконец то? меня например это никак не напрягает. людям хочется помянуть. каждый делает как может или хочет. ничего предосудутильного в этом не вижу. для водил опять же напоминание - ну#уй гонять
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Лишний раз напоминают, что не стоит расслабляться
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    скифских каменных баб тоже запретят?
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    помню как то заходил в адм.практику в дзержинском райотделе. там висели фотки аварий. прям реально пугает. и сразу становишься образцовым водителем. правда на время.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    пусть на кладбище помянают, дома, в церкви. Мало мест что-ли.
     
  7. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Давно пора!
     
  8. !Yana

    !Yana Активный участник

    927
    4
    Мне все равно.
    Лично меня венки на столбах не раздражают. Что есть они, что нет - гоняли, гоняют и будут гонять. А родственникам, ИМХО, нельзя запрещать поминать своих на месте смерти. Если кому-то станет легче от венка на столбе - почему нет?
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тебе от того что? а мне
    а по твоей логике надо запретить церквям мечетям и прочим свои символы вешать.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    говорю же - медвЕжовщина

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 13:54 ----------

    а вопще я так полагаю, что и авторы законопроекта и акривцов просто боятся креста животворящего..

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2013 13:57 ----------

    а еще я против никому ненужных законов..
    как нужный принять - так размазывают на долгие годы..
    как высосать из пальца и отправить на потолок - так тут как тут - в три секунды, сразу в третьем чтении.
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    lange,уйня это ваш крест животворящий.
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ЯнекРут, ну вот видишь - ты не боишься, а akrivcov боится..
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    lange, что мне его боятся? Просто не к чему это. Давайте кресты ставить во всех местах где человек умер. Почему на обочине можно, а где нибудь на входе в ТРК нельзя?
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да вот не в первый раз уже вижу, что побаиваешься чото - уж не знаю почему..
    и отговорки децко-бюрократические - не уровне "а если все будут через речку прыгать.."

    а на обочине - потому что отвеку от прадедов так идет, что дороги пролегают среди могил..
    это естественный процесс и не стоит его нахрапом ломать для того чтоб гламурные кисы носы не морщили..

    есть и есть - нефиг лезть.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Есть предположение, что к церквям вся эта атрибутика отношения не имеет никакого, скорее к мистике. Предполагается, что внезапная смерть ошеломляет душу. Она не осознает необратимость и значимость случившегося и не движется дальше, в том числе в силу своего прижизненного атеизма\пофигизма. И вот эти самые поминальные атрибуты, а зачастую и фотографии с траурной лентой, недвусмысленно говорят - все, баста, улетай, нечего тут эфир засорять, мы тебя помним и скорбим, но ничем помочь не можем...

    интересно, а этот тоже снесут?
    [​IMG]
    или этот?
    [​IMG]
    А этот не уберут - он в Сербии
    [​IMG]
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Я против. Ибо такие венки действуют лучше любого предупреждающего знака (ибо запрещающим у нас является только бетонный блок). Мое мнение так же было проверенно и подтверждено передачей "Главная дорога"
     
  17. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Еще одна хорошая мысль!
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Обычно на границах областей ставят большие кресты с надписью "Спаси и сохрани"
    Собственно ничего для себя плохого не вижу. Лишнее напоминание о бдительности не помешает.
    Думаю, что у законотворцев есть более важные проблемы, над которыми нужно работать...
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если собственник не против, то можно и на входе в ТРК.
     
  20. Santino*

    Santino* Гость

    лучше бы запретили развешивать рекламу вдоль дорог, а то знаков уже не видно
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Веночек на столбе заставляет снижать скорость и быть внимательнее.
     
  22. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Надо водителей - дятлов с мозгами курицы и новоиспечённых "гонщиков"- долбоё... через морг пропускать...впечатления незабываемые...
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Памятный знак на месте гибели В.Цоя, в Латвии вроде должен стоять, не???. А тама у них другое государство.

    По теме имхо, пускай стоят.

    Случай был. с Питера в Волгоград на машине возвращался, такую видел жуткую аварию на трассе, несколько человек искореженным железом, были в прямом смысле слова переработаны в фарш. Потом в следующий раз когда ехал, смотрю там памятник стоит, а гнать в этом месте совсем уже не хочется, хотя дорога позволяет.
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    судя по кое каким данным есть проект группы господ, предполагающий корпоративную монополизацию придорожного бизнеса..
    во всяком случае и в сми регулярно мелькают статейки насколько ужасен он местный-самостоятельный и насколько благоухающ будет корпоративный и централизованный..

    во всяком случае знаю, что были заказаны некоторыми чиновниками кандидатские на эту тему, были и анкетирование и типа исследования..

    фихзнает, серьезно это или развод некоторых верхних структур на госфинансирование..
    но якобы вся придорожная полоса будет отдана этой корпорации под управление и наблюдение..

    а местным пирожкам и харчевням будет либо кирдык, либо будут платить ̶в̶ ̶о̶б̶щ̶а̶к̶аренду этой частной конторе..

    может сабж - один из этапов..
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    lange, согласись, что это лакомый кусок рынка и у нас слабо развитый, но страшно перспективных. Хотелось бы нормального придорожного сервиса, но только не через создание очередной монополии.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вот и нефиг местных с дороги гонять..
    иловлю и михайловку на моей памяти не меньше трех раз громили - только было народ начинал посерьезнее обстраиваться..
    в результате оставались только суровые хач-вагончики в своих далеко нелучших проявлениях.

    самое классное место, где обедал на дороге - Умет, это в Мордовии, на трассе Москва-Самара..
    там местный народ не трогали и все всегда было распрекрасно-вкусно-качественно.
     
  27. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Очередной тупой закон... кому мешают эти венки/памятники, имхо, они имеют только обратный эффект, либо вообще никакого, но что отрицательного?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    И тем не менее мнение народа разделилось пополам;)
     
  29. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Dimanuga, ну знаешь, это такими темпами можно убрать и все мемориалы и памятники ВОВ, которые граничат с дорогами... Не вижу какой в этом смысл? Если на этом месте погибли люди, почему бы не почтить их память таким образом? И другим уроком и лишним напоминанием будет, возможно даже кому-то это жизнь спасёт... или уже спасло...
     
  30. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    писец народ))))) в стране нищета, безработица, коррупция, беззаконие, почти везде разруха, а людей венки на дорогах напрягают))))) Вот всё вокруг в ажуре, даже сами дороги-направления. а вот венки, цука, ну прям душу травмируют:d