1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Элизиум

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Пчеля, 11.04.13.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Элизиум. От создателей "9 района"

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hBjwW53-RVw[/ame]

    Не плохо, пока.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Благодарю за анонс, будет интересно.
     
  3. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    За такой "перевод" :drug: надо глаза ложкой выковыривать!

    Калашников в 2154 году... :cheer:

    Все разглядели в трейлере Шарлто Копли (Викуса из "9 района")? Я не сразу его признал.
    :chih:
     
  4. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    А что с продолжением?Ни кто не знает?
     
  5. lutik713

    lutik713 Новичок

    35
    0
    Посмотреть бы
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Ну что-ж, сегодня премьера. Делимся впечатлениями. По первой рецензии на кинопоиске: "...фильм не выглядит на свой бюджет — он выглядит, как минимум, в два раза дороже".
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    "перевод" в трейлере отжигает )
    poverty оказывается собственность :d
     
  8. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Смотреть всем ;)
     
  9. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Печалька, конечно спасибо за высказанное мнение, но на йуха спойлерить-то ?
     
  10. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ок!!!
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Печалька, :) спаси-и-и-и-ба дорогая (ой) :)
     
  12. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Та чо ты. Незачто ;) Потом перетрем подробности ;)
     
  13. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Печалька, в аймакс идти?
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    А вы бы пошли в IMAX на 9-й район? Если да то идти. Если нет то и дома можно посмотреть в хорошем качестве. По спецэффектам фильм аналогичен 9-ому району. Ну разве только компьютерная графика Элизиума чем-то напоминает Обливион. Я про сам орбитальный комплекс говорю, а не фильм в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 18:08 ----------

    Лично для меня этот фильм не лучше и не хуже Обливиона, а он один из лучших фильмов этого года.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Жесть вообще кино. ботва галимая. несколько раз порывался уйти, но стерпел.

    смотреть любителям всяких суперменов - для них оно покажется "научной фантастикой". тем, кто еще не потерял способность думать - займитесь летом чем нибудь более интересным.

    по мне так режиссер способен снимать так исключительно 9е районЫ
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Завулон, а вы по прежнему на своей волне. Что не пост здесь читаю - так ваше недовольство.
    Не способность у автора снимать только 9-е районы. Это стиль. Еще со временем станет шаблоном, ибо утопично-апокалиптичных фильмов год от года будет выпускаться все больше и больше.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Печалька, вы еще мои совсем прошлые посты не читали... ато совсем сочли бы меня наместником сотоны.

    ну я виноват что то, как ловили главного героя мне напоминает цирк шапито? как он, проткнутый у живот убежал от военного шатла Крюрега? а взрыв гранаты внутри шатла после которого пострадал один шатл а все внутри остались живы здоровы? (и таких вопросов я с десяток ато и два десятка с ходу могу набросать)

    а вообще хоть какоето сопереживание у меня вызывали ислючительно Крюгер и тетка министр обороны. а типа главые герои - соплежуи со странным поведением - лично бы прибил )))

    доставляет финал: быдло, которому никто не мешал убираться у себя на земле, ну там даже цветочек какой посадить - теперь загадит и Элизиум. о перезагрузке которого я лучше не стану дискутировать. нашли плин матрицу перезагрузку... этой поделке до матрицы как мне раком до пекину
     
  18. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Кино вышло гармоничным. Улыбнул шатл от бугатти. Самое главное здесь люди. Их поведение.
    Люди всегда будут хотеть для себя лучшего. Отсюда алчность, зависть, ненависть, жестокость.
    Одно только существование ада и рая, достойных и недостойных уже создает все предпосылки для кровопролитных **** и моря боли. Наша цивилизация держится на толерантности. При этом прикрывшись ею, рамками норм и морали, люди всех государств мира творят непотребство, ибо в несовершенном мире и все творимое не совершенно.
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    никакое. вообще провальное.


    Печалька, какого нафик ада? обитателям оного западло за собой убираться и работать было, о чем они ПРЯМО заявляли в начале фильма главному герою пока он шел на работу....
     
  20. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да. С перезагрузкой согласен. Ржака ржачная. Особливо мне понравилась несостыковка логики. Ну коли они лезут на Элизиум чтобы подлечиться ну оставьте им дроидов врачей с передвижными госпиталями. И проблема отпала бы сама собой. Поэтому я и говорю про природу человека. Моя хата с краю.
    Создать новую цивилизацию на обломках старой высасывая соки из ее останков. А что будет когда Элизиум засрется? Крюгер рехнулся. О нем и говорить то нечего. А вот министр обороны получила сполна за свою хитроделанность. Миллиардер получил за свою черствость. Главное америкосовский хэпи энд. Поймал себя на мысли во время просмотра что Элизиум это США, а все остальное, тобишь земля - это все остальные. То есть отбросы.
    И вспомнился мне кусок выступления Луиса Си Кея про поведение в машине.
    Он назвал чувака подрезавшего его куском говна. Но позвольте. Как же можно так говорить о человеке. Он же ведь чей-то сын.
    И люди часто забывают о том, что у окружающих их людей ровно все тоже самое. Родные и близкие. И свои проблемы которые не сильно друг у дуга отличаются. Не говорю про щи и бисер.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2013 23:27 ----------

    А вы оглянитесь. Чем общество в фильме отличается от ныняшнего. Все только и мечтают как бы прибзнуться получше. А если работают то спустя рукава. Может от этого мы так живем.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, тут все нормально. мы тоже сначала думали - если у них есть волшебная кнопка "блокировать полеты" - то чего они позволяют пытаться прилетать лечиться? все просто - министр обороны должен быть полезен, должно быть оправдание всяких военных бюджетов.

    а вот на кой леший заранее были построены дроиды врачи с передвижными госпиталями и гдето там хранились годы (че на станции так много лишнего места?) - хоть тресните меня не пойму
     
  22. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вооот!!! Все правильно. Почему бы им не летать и не оказывать гуманитарную помощь землянам? Сделали бы так и народец глядишь не зарился на Элизиум.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 10:29 ----------

    А теперь по первому требованию любого психа на подобии Крюгера за гражданином вылетит шатл чтобы отвезти его на Элизиум. И пойдет он резать направо и налево людишек. Недолго. Но ведь пойдет же.
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Хорошее кино. Грамотное. За всю хурму. :)
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    десяток шатлов - десятку миллиардов землян? жаль не показали дальше какая бойня началась на земле среди землян за право оказаться в заветном медицинском шатле - шатлы не успевали бы лечить покалеченных на их подступах, что уж говорить о реальной помощи хоть кому нибудь :d

    с вероятностью 146% особо предприимчивым землянам пришла бы в голову идейка захватить такой шатл и оказывать платную медицинскую помощь )))

    да, вторая часть однозначно нужна, знатный бы выдался показ АДА )))

    а так идиотское кино, идиотская идея и идиотские главные герои и их поступки
     
  25. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0

    Гадкая природа человека. И больше слов этому нет. Разве только силовые структуры Элизиума поддерживали порядок на основе директив равенства прав или какой нибудь подобной лабуды. Тогда бы получился какой-то социализм. А америкосов при одном только этом слове выворачивает наизнанку :d:d:d

    Если не брать наших домыслов. Просто очистить голову и посмотреть картинку реальности которую нарисовал режиссер то фильм очень даже смотрибелен. Фантастика да и только. Ну или не такое уж отдаленное будущее для нас. Просто показано это все утрированно. Но проблема формализована верно. И очень приятно что смотря на это творение не у одного меня возникают вопросы ;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2013 13:12 ----------

    Тут еще другое вспомнилось. Если существует технология реатомизации, то почему бы ее не использовать для терраформирования? Если медкапсула способна избавить человека от лучевой болезни, значит технология которая позволяет это делать может очистить все что угодно любой природы от радиации. Таким образом возникает вопрос. Почему не пустить дроидов чистильщиков которые постепенно очищали бы мусорные свалки :eyes: Это жеж будущее. Или как всегда бабло творит добро. Только для тех у кого есть бабло :pig:
     
  26. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Печалька, если ум требует пищи, стоит почитать хорошую книгу, а не искать тайный сакральный смысл в обычном фильме, в котором не заложена никакая философия, это просто муви
     
  27. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да кто-же спорит?
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    3aвулoн, подписываюсь по всем тезисам. Крутейшая часть сюжета - миллиарды грязных безграмотных чурок получили какие-то крутые технические ништяки - осталась за кадром. Мы аж спорить начали насколько быстро они сломают медицинские шатлы и разнесут к херам элизиум. Не кино, а мерзость.
     
  29. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А мне кин понравился. Комсомольский такой!
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Посмотрел сёдня, особо не впечатлил, а местами даже напрягали ляпы. Уж очень много их в этом фильме. Нереально всё и многое оч глупо. Снято шикарно, картинка смотрится на ура, блин, ну глупости много! Я не парюсь, как правило, по таким вещам, но тут это почему-то напрягало...
    Ерунда, путаешь мягкое с тёплым. Супермен - это, тупо, комикс, а сабж, вроде как, претендует на фантастику, по-продуманнее всё могло бы быть...
    В общем, немного разочарован.
    ну вот такого абсурда феерического тьма просто :(
    под конец добила 5ти секундная перезагрузка спутника :hah::hah::hah:, у мну винда дольше перезагружается, и я, уж, молчу про сервак... а тут такая махина :)))