1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каждый четверг по проспекту Ленина

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем HELL'o, 18.04.12.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    После фильма Let's bike it было предложено массовое движение по городу на велах каждый четверг. Читаем тут http://www.kp.ru/online/news/1132029
    Как связаться с оганизаторами этого движения для уточнения некоторых вопросов?
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    был тут на форуме представитель актива этого шествия... не помню как ник - но в нескольких темах ругались по поводу целесообразности таких вот заездов!!!
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Там лисапедов вот тока не хватало...
     
  4. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Велофлэшмоб устраивайте за городом, господа "китайсы" :frustrate
     
  5. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    В час пик??? Идиоты!
    После этого на веле на дорогу лучше не выезжать хотя бы несколько дней, пока страсти не улягутся. А то каждая машина будет гоняться за велом с желанием задавить и со злобной ухмылкой: - "А-аа, это ты был в этой толпе, ..лять?! Я ття щас..."
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так в том и суть, чтобы показать, что велосипедисты тоже люди и им тоже надо передвигаться, потому как летать не умеют.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 19:17 ----------

    Вот так люди и ездят, боясь каждого бзика автомобилистов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 19:19 ----------

    У меня тетя в Германии пересела и не она одна на велосипед из-за вечных автомобильных пробок. Надо сказать, что дороги там разгрузились немного, теперь все счастливы.
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Можно подумать вам кто-то мешает ездить?
    За вами идет охота?

    Выпендриться захотелось просто?
    Парад?
    Как геи?
     
  8. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:10 ----------

    Отвечу вопросом - Вас машина никогда не сбивала, когда Вы на велосипеде ехали, причем соблюдая правила?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:10 ----------

    Это не парад.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:11 ----------

    :d Это первая ассоциация, которая пришла в голову?

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:14 ----------

    Читать тут http://www.the-village.ru/village/city/infrastructure/112681-lektsiya-enrike-penyalosa

    и тут http://www.the-village.ru/village/people/people/105265-mayors.
    Только не надо говорить, что это невозможно. При желании возможно все в рамках научно-технического прогресса (что уже даказано космическими туристами).

    Вообще в целом я тоже против этой движухи, потому как слабо верю, что все пройдет со строгим соблюдением ПДД.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:22 ----------

    Оффтоп. В рамках этой темы сделаю призыв тоже к насущной теме в Росиии. Если Вы, докурив последнюю сигарету, выбросите пачку в мусорный бак (или на худой конец в мусорное ведро дома), тоже самое с пивными бутылками. И распечатывая пачку сигарет, обертку и фольгу тоже выбросите не на землю, то в России станет чуть почище. Начните хотя бы с этого. В европе русских (без национальности, просто россиян) называют свиньями и понятно почему. Ведь помойки вдоль, например, ростовской трассы, которые я наблюдаю каждый день созданы не европейцами-диверсантами, а гражданами России в первую очередь. Вам нравится жить в помоях? Начните уже, наконец, не свинячить там, где Вы прошли. Задумайтесь! В той же Германии к туркам относятся лучше, чем к русским. Кстати, только в русских кварталах я тоже наблюдала помойки (конечно не такие как у нас тут, но тем не менее).

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:23 ----------

    Как-то так. Хотя что доказывать.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:26 ----------

    Пренебрежение сразу чувствуется. Если вашего родственника защемят на дороге вплоть до аварийного исхода по-другому будете говорить наверное.
    Конечно, есть дибилы и на велосипедах, которые ездят как хотят. Но мы не рассматриваем эти случаи.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:32 ----------

    Скажу за себя. Движение по мосту от Чекистов до центра. Пару раз почти притирал троллейбус, но ему простительно - там занос допустимый, поэтому еду за ним. По пешеходной зоне там ехать нельзя - пешеходы возмущаются и не по правилам это. Поворачиваю перед современником после моста, чтобы выехать на чуйкова. Там сетофор есть, пешком пытаюсь перейти дорогу, так как налево поворачивать на велосе нельзя.
    На этом светофоре пришлось ждать через одно включение зеленого, потому как многоуважаемые водители не считают нужным на нем останавливаться. По проспекту Ленина в сторону центра от моста не рисковала ездить - там точно притрут, хотя было ближе до места ехать по нему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2012 21:34 ----------

    Хотя, как бэ все мы равноправные участники дорожного движения. Теоретически рассуждать можно много. Но, до тех пор пока Вы сами пару недель не покатаетесь по городу (в любое время суток) на велосипеде, не поймете, мешают нам или нет.
     
  9. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Кто конкретно организует этот "парад"? Интересуют ФИО организаторов. С какой конкретно целью проводится это мероприятие?
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Цель - привлечь внимание к проблеме велосипедного движения в нашем городе. Проблема - отсутствие велодорожек всвязи с чем небезопасность движения на дорогах. ФИО не скажу, не знаю. Ссылку на вконтакте могу прислать, если надо.
     
  11. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Я к чему спросил: не получится ли так, что собравшиеся ВНЕЗАПНО окажутся под флагами какой-нибудь "Единой Роисси", как уже случалось на разного рода вело-мероприятиях?
     
  12. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Именно это я и имел ввиду! Просто такая толпа будет в наглую лезть в третий ряд, мол: - вот мы тут такие и считайтесь с нами. И это будут именно те, кто по дорогам никогда не ездит, только по паркам и тротуарам. А в пробке у водил нервы то не жалезныя. Оторваться потом захотят на отдельных индивидумах. Ничего у нас по человечьи сделать не могут.
    А так, меня как велосипедиста все устраивает со стороны водил, а как водилу - со стороны велосипедистов. Мечта и симбиозе...
     
  13. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Вот ихняя группа в контакте: http://vk.com/velgograd - наверняка там можно все узнать.

    И не каждый четверг, а каждый последний четверг месяца.

    Я как бы не против этого велошествия, но только не в рабочие дни. В выходные пжалста. В противном случае точно будут негативные эмоции со стороны водил, а я их очень уважаю, и они меня тоже (ну было пару моментов, сам виноват). К тому же много велосипедистов из дальних районов и работают до 6 вечера. Им объясните, как им попасть на это мероприятие?!
    Еще раз напишу. Начиная с площади Ленина, где дорога сужается, на дороге становится очень тесно. И вот туда же еще и кучу великов не хватало. Машин становится меньше после часов 7-8 примерно, день на день не приходится.

    Ну и в пользу нас. Велосипедов в городе становится все больше и больше, пробок тоже становится все больше и длиннее. Наверняка некоторые водилы задумываются пересесть на два колеса (все равно, что это будет, велик или мотоцикл). Этот процесс неизбежен, в противном случае весь город просто превратится в одну большую пробку и встанет. Так что и без всяких велошествий народ пересядет на велики.

    Лично я для себя не вижу никакой проблемы в движении на велосипеде по дорогам. Ты относишься к водилам хорошо, они к тебе. Ну и никто не отменял следить за ситуацией на дороге и предугадывать действия остальных участников дорожного движения. И главное не наглеть!!!

    +100500!!!
     
    Последнее редактирование: 18.04.12
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В детстве до 15 лет не слезал с велика. Куда только по дорогам не ездили. Не сбивал никто.

    КМК, надуманно, что за вами охотятся и пытаются вас затереть. Это от вас с опаской все ждут непридвиденных маневров. Двоюроднуму брату лисапедист в бочину приехал, когда тот на светофоре стоял)))
    Оказалось еще и сосед)))

    Вся проблема велосипедного движения это отсутствие велосипедных дорожек.
    Но, извините, какие к черту дорожки, если на лисапедах 3 человека, а город задыхается от пробок.
    Голову включите, озабоченные наши лисапедисты. :d
    Да и по ночас себя обозначить как-то надо на дороге, а то возникаете как привидение в свете фар.
    Нормальные лисапедисты едут спокойно у бардюра, и никто им не мешает. Но как двое, трое...
    Все, надо занять хотя бы один ряд.

    Вот и лисапедисты так же думают, те, которые не претендуют на славу и участие в "параде"
     
  15. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Не вижу никакой проблемы. Третий год регулярно езжу по дорогам на велосипеде, веду себя аккуратно, соблюдаю ПДД, 95% водителей отвечает тем же. Что я делаю не так, где проблема?
    В то же время, толпа велосипедистов, парализовавшая основную транспортную артерию в час пик, отнюдь не улучшит отношения водителей к велосипедистам.
    И еще, вы на самом деле верите, что этот ваш "парад" хоть сколько-нибудь поспособствует строительству велодорожек?
     
  16. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    "Час пик выбран не случайно"
    и так не протолкнуться, так еще эти хрустики...:d:d:d:d:d:d:d
     
  17. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    хоть сам езжу на велике, и как бы за развитие, но это неправильное мероприятие.
    спасибо нам не скажут за это.
    уже существует ежегодная акция "Город для велосипеда"
    , проводится утром в воскресенье, когда никого нет на дорогах.
    а так - каждый четверг - черный день автомобилиста.
    насчет единой россии - сразу б свалил с мероприятия.
    и еще - вспоминая пробег "Лебяжья поляна" - делается вывод что у нас культура движения в группе довольно низкая, если чел как бы просто катается.
    Некоторые че только не вытворяли.
    Просили жеехать организованно.Но некоторые превратили это в стадо баранов.
     
  18. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Саратов уже встал. Массового переселения автомобилистов на велосипеды там не наблюдаю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:25 ----------

    Даже в моем детстве машин было раз в 50 меньше, чем сейчас. Так что сравнивать не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 10:26 ----------

    Таких дибилоидов не рассматриваем.
     
  19. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Единственный светофор по Краснознаменской ниже проспекта Ленина - на перекрестке Краснознаменская-Советская. Те места знаю, регулярно там езжу.
    Водилы проезжают тот перекресток потому, что им горит стрелка прямо, к набережной. Перекресток-то Т-образный...

    Конечно, проезжая по стрелке, водила должен пропустить пешехода, переходящего его дорогу. Но пропускают не все. Я об этом знаю и выхожу на переход, только убедившись, что - видят и пропускают. Так оно надежнее...
    А то - прав-то я прав, но переломы лечить не хочется...
     
  20. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    HELL'o, у тебя какой пробег за сезон веле?
    А то мы, по-моему, в разных городах катаемся...
    Я с шоссера не слажу, мой пробег с апреля по сентябрь в прошлом году составил больше 6000 км, то есть это чистый пробег по центральным дорогам города и области, я ваших проблем не испытывал. Встречаются дебилы, но они есть везде и всегда, например, такой мне встретился сегодня ночью на трассе, который мало того, что ехал виляя метров в двух от края проезжей части на велосипеде, так на нем и ни одного светоотражающего элемента не было, не говоря уже о фонарях.

    Я сам водитель и большой любитель велосипеда, просто старайтесь прогнозировать ситуацию, не провоцируйте, обстановка в городе вполне сносная по отношению к велосипедам, где-то могут подрезать, но это не специально, а лишь потому, что пока не привыкли к такому большому числу велосипедстов, при этом надо чаще в правое зеркало смотреть, но это придет, я ездил на машине по европе, там надо в каждое зеркало по 100 раз за минуту глядеть, там эти мотоциклы, мопеды и велосипеды со всех щелей лезут.
    еще раз повторю, никакой глобальной проблемы нет. не будьте на дороге мудаком, не важно на чем бы ехали, имейте терпение, будьте взаимовежливы, и все у нас будет хорошо.
    никаких велодорожек у нас не будет, это реалии, это Рассея вам.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    небольшой. до 500 км где-то в то лето вышло.
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ты не прав. Во многих городах уже появились и появляются дорожки. В Волгограде всё чаще можно увидеть велопарковки.
     
  23. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Нехило... У меня чуть меньше 4-х тыс.

    Может это в тех городах, где есть дороги?! В Сталинграде дорог нет, а о дорожках и речи быть не может. Если только лет через 20...
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Даже в Мексике для латиносов построили дорожки. Походу скоро негров и их мнение будут больше ценить, чем русских.
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У нас есть места, где можно организовать велодорожки. Просто у власти стоят пенсионеры, мафия и временщики, которые свалят когда награбят побольше. Им всё это нафиг не нужно, это ведь очень трудно, нужно напрягать мозги.
     
  26. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    у нас полно мест где было-бы неплохо сделать хоть какие-нить дороги.
     
  27. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    в городе власть поделить не могут, я вас умоляю, какие велодорожки, но это другая песня уже...

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2012 17:23 ----------

    +100500 :)
     
  28. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    На Ореоне есть темка "Вечерние выезды по вторникам и четвергам" (все из вас наверняка знают). Вот этоти четверги и пусть катают, но только в пойме. Вот от этой покатушки уж точно пользы больше будет! Хоть воздухом свежим подышат.
     
  29. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Да хватит этот орион пропагандировать, вобще отделились от всех остальных и у них все по своему. Вот скажите мне, кто-нибудь знал об открытии сезона? Нет. А оно было, правда об этом здесь ни слова не было. Я сам только позавчера узнал, и то из вконтакте. А основной то велофорум здесь.

    Извините за оффтоп, накипело.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    кто сказал? С чего ты взял что это основной велофорум? Ты думаешь раз тут раздел сделали - значит это пуп земли? Мне вот интересно сколько на этом форуме есть человек из участников именно орионовского форума.
    Я щас не защищаюи не пропагандирую Орион, но извини, ты сказал глупость тут.

    насчет не знал - ты ж знаешь что открытие бывает, еслл б тебя это интересовало - нашел бы. ну или лазил на соответствующем форуме.

    а смысл здесь обо всем писать? во-первых и там и там обсуждать никто не будет, во-вторых толку все равно немного от этого будет.
    А ссылки на тот форум кстати здесь почему то не жалуют

    ЗЫ Ничего что на ты?