1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Виктор Черномырдин

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.11.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Сегодня скончался один из самых крупных политических деятелей России 1990-х, бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин.

    Как сообщил РБК источник близкий к окружению В.Черномырдина, Виктор Степанович скончался сегодня около 4-х часов утра в своей квартире в Москве.

    Последнее время В.Черномырдин занимал должность специального представителя президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ, одновременно являясь советником Дмитрия Медведева.

    Время и место прощания с В.Черномырдиным пока не определено.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/11/2010/492778.shtml
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Хорошо..? Или ничего..?
     
  3. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    когда я читаю подобные новости о фигурах такого масштаба, меня интересует один вопрос: каково это жить с тоннами ненависти, изливаемыми соотечественниками?
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    жалко мужика
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Его вклад в идиоматику русского языка мы не забуем;)

    «Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу» (с)
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    светлая ему память
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Хорошо.

    +1. Да и на фигуры масштабом поменьше тоже изливается достаточно...
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    R.I.P.

    Вильгельмина, delicious, понимание вклада таких людей в историю приходит не всем и не сразу.
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    «На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

    «У меня к русскому языку вопросов нет...»

    «Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать».

    «Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!»

    «Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

    «Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!»

    «Курс у нас один - правильный!»

    «На ноги встанем - на другое ляжем».

    «Вообще-то успехов немного. Но главное - есть правительство!»

    «Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».

    «Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

    «Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит».

    «У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный».

    «Какую бы организацию мы ни создавали - получается КПСС».

    «Мы всегда можем уметь».

    «Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей».

    «Мы продолжаем то, что уже мы много наделали».

    «Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим» (о вступлении России в Евросоюз).

    «Россия со временем должна стать евро-членом».

    «Нам никто не мешает перевыполнить наши законы».

    «Секс - это тоже форма движения».

    «Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете».

    «Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

    «Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться».

    «Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!»

    «Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!»

    «Корячимся, как негры». (О работе правительства.)

    «Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно».

    «Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!»

    «Я готов пригласить в состав кабинета всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что».

    «Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо».

    «Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота».

    «Нам нельзя растягивать этот процесс. Процесс реформ - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей».

    «И кто тут меня может заменить? Убью сразу... Извините».

    «Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?» (На встрече с журналистами в Госдуме.)

    «У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем».

    «Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?» (О голосовании на выборах.)

    «Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку».

    «Да нет, этот призрак... бродил где-то там в Европе, а у нас почему-то зацепился. Хватит нам бродячих...» (О призраке коммунизма.)

    «Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером...»

    «Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет».

    «Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый».

    «Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало».

    «С налоговым сюрреализмом надо кончать».

    «Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем».

    «Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь?» (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке.)

    «Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны».

    «Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей, экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами».

    «Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально».

    «Это глупость вообще, но мне знакомая песня».

    «Где-то мы нахомутали...»

    «Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, заменим, как сказал Президент».

    «Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый».

    «Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем».

    «А кто пытается нам мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом».

    «Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим». (О вступлении России в Евросоюз.)

    «Сегодня им один не понравится, завтра - другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо».

    «Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше...».(В. С. Черномырдин ). :(
     
  10. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    дааа...уж наложил так наложил Степаныч...
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    О мертвых или хорошо или ничего. Для меня он человек ЭПОХА. Со своими минусами и плюсами.

    ИМХО очень грамотно сказал ни добавить ни убавить:
    «Какую бы организацию мы ни создавали - получается КПСС».
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Не понимаю таких вопросов.... Попытка вызвать кого-то на бессмысленную дискуссию. Никак! Это жизнь - бессмертие не изобрели. Все там будем. Ему повезло, что он так много увидел в этой жизни, и так много в ней поучаствовал...

    Сложно понять опять... Сколько лет ему было? 17, 25, 30, 40, 50 - этих пожалейте, а не тех, кто у кормушки и с персональными врачами и медсестрами свою старость встретил и в последний путь ушел!
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Такого же мнения.

    Ушел человек, олицетворявший собой такой важный период истории нашей страны. И не по людски было бы сейчас начать рассуждательства о том, положительный он был герой или отрицательный.
    Хочется просто пожелать вечного покоя и пособолезновать его близким.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Это в смысле - были случаи и вставали после? Ужос какой :wow:
    Пожил человек столько, сколько не каждому из нас дано, поимел - тоже, повладел итд... Думаю, что никому из нас, кто сожалеет и тд не судьба ТАК пожить и так умереть...
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Данная тема, безусловно, самое подходящее место для ерничания.

    Если Вы еще никого не хоронили и Вам пока незнакомы слова прощания с умершими, то могу только за Вас и Вашу семью порадоваться и пожелать продолжать в том же духе еще много-много лет.
     
  16. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Да, это личность! Жаль его!
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Иштар, вот только не надо, не надо, всё мне знакомо... Просто не понимаю, почему надо выражать скорбь по поводу того, что столь неоднозначная личность ушла из жизни в богатстве, окружении друзей и близких... Никому из, к примеру, заложников Басаева этого, увы, сделать не удалось. Да и много ещё кому, по милости того, что ВСЧ сумел так благостно и торжественно умереть.
    В общем, крокодиловы слёзы лить не считаю нужным.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Выражение простого человеческого сочувствия по поводу смерти человека Вы считаете крокодиловыми слезами? Удивлена.
    От того, что Черномырдин имел деньги и власть, горе его семьи стало меньше? Или право на соболезнования и слезы от потери близкого имеют только люди не выше среднего класса? Его деньги и положение полностью сгладило для его семьи тот факт, что муж, отец, дед УМЕР?
     
  19. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Плохой, хороший - это кому как. Но однозначно - уважаемый.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Иштар, сочуствия кому? Или ты считаешь, что родные и близкие ВСЧ почитывают от нечего делать ВФ? А тогда кому тут выражать сочувствие? Или просто, типа засветиться, какая я вся правильная, какая хорошая и сочувствующая?
    Смешно, право слово.
    ЗЫ. Спешиал фо ю - не смерть ВСЧ смешна, а твои размышления на эту тему...
     
  21. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А я уж и не знаю, плакать мне вместе с Иштар или смеяться вместе с Zebrой21...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Чик_Аттила, я не смеюсь. Я просто недоумеваю тому, не знаю насколько искреннему, горю некоторых. Не испытываю я по этому поводу особо сильных эмоций. Жил, умер, я его лично не знал... Как часто мы высказываем на форуме сочувствие умершим людям? Ведь их только в Волгограде умирает ежедневно не одна сотня, наверное...
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ах вон над чем ты весь исхихикался.
    Тогда спешиалли фо ю - фраза "Хочется просто пожелать вечного покоя и пособолезновать его близким." не означает, что я бьюсь в истерике от горя или рассчитываю на прочтение оной его родственниками или близкими. И не к ним я обращаюсь, а высказываю свое мнение в противовес чьей-то попытке развязать обсуждение-анализ деятельности Черномырдина. Что у меня нет желания этот анализ проводить, и единственное, что приходит в голову - высказать вполне естественные слова, ставшие уже просто ритуальными в данной ситуации.
     
  24. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    а вот анализ его деятельности как ра-таки и не мешало бы сделать...
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Крута. Я понял. Это у тебя такая манера спорить. Кстати, благодаря тебе тема превратилась в спор, а не в тихую мирную новость.
    Не люблю соблюдать ритуалы. И как то уже разбирали это когда ЕБН умер, неужели снова начинать? Нет, пожалуй постою в сторонке...
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не мешает. Но явно не сейчас, уж слишком деятельность была неоднозначной.
    Дайте человеку уйти с миром.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И кому от этого анализа полегчает?
    Упокой Господи душу его
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Т.е. провокационно-тролльская фраза "Это в смысле - были случаи и вставали после? Ужос какой" в теме про смерть человека была моей? Ню-ню.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.841
    4.437
    Он уже ушёл. И. в любом случае, наши тёрки никак не повлияют на то, что он уже умер и как там его будут хоронить.

    Иштар, это недоумение в ответ на твою фразу о пожелании вечного покоя... Какой он ещё бывает?
     
Статус темы:
Закрыта.