1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon d40 или Canon 1000d

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Djeday, 09.12.08.

  1. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Решил себе к новому году сделать подарок. Выбор стал между этими моделями(еще о Olympus E420 подумываю). Хотя может еще к сонькам присмотреться(но смущает малый парк оптики). Что посоветуете?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    только не 1000D
    уж лучше 400 или 450 =)

    Друг взял по акции D40 , вроде доволен =)
     
  3. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    да 400д неплохой вариант, но найти тяжело. 450 д не очень хочу, лучше на оставшиеся деньги пыху куплю. Кстати вопрос а чем 1000д такой ужасный? Вроде это просто немного обрезанный 450д(число точек фокусировки меньше, дисплей меньше(совсем не критично), ну и меньшая скорость пакетной сьемки).
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    По характеристикам мне показалось, что 1000Д это обновленный 350Д. Но уж никак не 450Д
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Прохожий,
    Djeday,
    по мне так 1000D -это какая то нелепость.
    Как будто надо было Canon выпустить супер дешевую зеркалку.

    Такое чувство, что это 350D с добавленным Live View
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Djeday,
    ИМХО олимпус выигрывает только габаритами. Т.е. если критично иметь самый компактный зеркальный фотоаппарат, тогде Е420 самое оно.
    С оптикой у нас в городе вообще плохо. Больше 2-3 объективов в одном месте найти можно только на Сапоп да Никон, да и те не самые интересные :)
    ИМХО для новичка оптический стаб в тушке весьма востребованая функция, так что советовал бы присмотреться к Сони.
    Как мне кажется покупать заведомо обрезанный фотоаппарат смысла нет, лучше купить более старую но полную модель.
     
  7. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Djeday,
    У меня тесть купил Олимпус, там кроме обычного китового объектива, в комплекте идет и зумовый объектив. Тесть очень доволен.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Так называемый дабл-кит. У никона и сапопа тоже должны быть.
     
  9. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    У сони тоже есть :)
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да кто бы сомневался. Соня тоже хочет поиметь место под солнцем.

    добавлено через 36 минут
    Djeday, как тут уже не раз было сказано - сформулируй, чего ты хочешь от камеры?
     
  11. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Про дабл кит олимпика читал, но что-то смущает меньшая матрица. А что можете сказать о Sony DSL R-A200K/B.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Djeday, вам для чего зеркало? Для некоторых целей и 450Д ужасен.

    добавлено через 53 секунды
    Murya, у сапопа есть дабл киты, только ими в раше не особо торгуют.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да,я знаю, редко встречаются. фото.ру в свое время любило этим баловаться - комплектовали тушки 2-3 сигмами.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Такое баловство можно и самому сделать:) А вот официальный дабл кит у сапопа походу только из за бугра можно купить.
     
  15. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Хочется больше творческих возможностей, из мыльниц уже вырос. Люблю фоткать ночной город, природу, людей.
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    DimaP,
    Намного выгоднее получается, чем по отдельности брать?
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    При варианте Nikon D40 vd Canon 1000D я бы остановился на первом. Китовые объективы у сапопа не фонтан.
    Однако, D40 уже аморально устарела, сейчас актуальна модель D60. У них, правда, есть одна общая пробема - к этим камерам подходят объективы только со встроенными моторами, как радные так и сторонние - без моторов не работать AF. Но в принципе, родной моторизированной оптики для начинающего вполне достаточно в бюджетном сегменте.
    Cаnon подобных заморочек лишен по определению, у него все объективы с моторами.
    Про соньки ничего не скажу, видел только на витринах. Не то чтобы у них проблемы с оптикой, но купить объективы к никону и сапопу значительно проще.
     
  18. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Да вот с сонькой тоже так считаю. Поездию еще на этой недели по городу посмотрю что в руках лучше лежит.
    Хотелось бы конечно 450d или никон д60, но в финансах ограничен в районе 17.
     
    Последнее редактирование: 10.12.08
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В основе соньки - Minolta. Был такой бренд еще несколько лет назад. Анкл Сэм спец по этим камерам.

    добавлено через 2 минуты
    На фото.ру - NIKON D60 KIT AF-S 18-55 DX VR - 16980 руб.
     
  20. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Djeday,
    Совсем я отстал от жизни... А что, можно 1000D Kit за 17 тысяч купить?! Где видел?
    В смысле, у нас в городе.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну ей богу, хватит уже заесжанную пластинку критить. Китовый у Canon 1000D такой же "не фонтан" как и китовый к Nikon D40, только ещё и со стабом.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    ozon.ru - привезут бесплатно с официальной гарантией Кенона.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну не крути. Я высказываю свое мнение.
     
  25. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    в мвидео должен за 16900 быть(типа скидка перед новым годом). Я конечно понимаю что в таких магазинах лучше не брать, но один фиг гарантия кэнонвская. Насчет инет магазинов посмотрю тоже
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Djeday,
    D60, то в 17р. укладываешься лишь саму тушку, без объектива. (судя по price.ru Волгоград). С объективом от 20р.
    1000D еще можно поз заказ купить с объективом в районе 18-19р.
    На мой взгляд, сейчас логичнее взять D40. (если в техносиле еще остались, по цене 13700р). А остальное отложить либо на объектив (например 55-300мм стоят от 5000) либо же на вспышку внешнюю.
    Отличия от D60 не такие уж и серьезные.
    1) 6мп против 10мп
    2) Вместо "D-Lighting" появился "D-Lighting Active" :)
    3) Появился пылетряс.
    Стоит ли это дополнительных 6-7т. решать вам....
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А что с рабочим ISO?

    Лучше его все-таки иметь.
     
  28. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Я поэтому и спросил-где в городе можно пощупать и купить за такие деньги.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Грубить это лишнее[/off]
    Да по твоему же мнению у кенона вообще нет резкости, одни мыльные киты и Л-ки с поголовным бекфокусом.
    10Мп шумящая тушка с простеньким китом это конечно лучше чем 10Мп менее шумящая с таким же простеньким китом, спору нет.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.149
    Murya,
    У обоих моделей есть режим повышенной светочувсвительности ISO3200. Примерно одинакого шумят и давят детали.