1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кем производится оплата за фонарь-светильник в подъезде?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Ub34, 07.02.16.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно же разная.
    Показание общедомового счетчика одно. Так вот, если на одной площадке поставить 8Вт-ную лампочку, а на других будут стоять 300Вт-ные, то все равно ВСЕ заплатят и за 8 и за 300 ватт пропорционально намотанным в собственной квартире.
    ТС просто ошибочно думает, что платит только за свою площадку...
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вкручивал энергосберегающие, которая в старом плафоне под банкой 700мл, та стоит, вторую возле мусорки,в новом плафоне спёрли - нищеброды!

    Недавно сгорела над дверью, поменял и где не было,поставил обыкновенные лампочки (правда OSRAM), теперь освещение на ура! 4 лампочки на этаже!

    Мне ВАЩЕ НЕ ЖАЛКО! Взял и подписал маркером, этаж и квартиру! Если и их су... сопрут, буду красить в разные цвета! И потом спрашивать у соседей, невидали ли Вы у кого лампочку с таким освещением в квартире!:d:d:d

    Совсем разруха в голове у людей,на этаж с лифта выходят в темноту! У меня такое ощущение,что народ тупо,не знает даже,за выключатели на 1 этаже и у себя, х.. кто сообразит и включит когда свет!

    И не нравится такая система,что 2 выключателя на 1 этаже,управляют всеми 9 этажами! (Конечно, посыплются умные советы, сделать доп.выключатели=))
     
  3. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    да вы правы ,тс так и думает что платит только за свою площадку

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 12:13 ----------

    Vovok,
    WindMan,
    тут выход один ,сделать как у нас в тсж ,электрик колдовал :d и сделал что свет на площадках вкл автоматом в 18 и в 7 утра откл ,;);)
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Да мне плевать на всех, если честно. Я никому об этом не говорил и денег не собирался брать ни с кого. Сам хочу жить как человек - в свете и чистоте. А другие сами за себя пусть думают. Вот поэтому и так поступил. Ничего особенного.

    Сказать вам, поговорку про то, что не советуйте мне, что делать и я не.... ? Я так поступил сразу же. А вам какое дело до моей квартиры-то? :d
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Если только там квартиры не "полученные". Таким по жизни всегда кто-то что-то "должен". Есть и примерчик из личного, правда из общаги.

    Тут видится нечто антивандальное (какая-нибудь монолитная светодиодная панелька, замурованная в бетон) и подключенная от вашей квартирной разводки через отдельное защитное устройство, возможно с датчиком движения.
     
  6. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    А я тупо вызвал сэс с ихней лабораторией. На другой день после проверки во всем подъезде сменили плафоны, вкрутили энергосберегающие лампы и даже в тамбуре повесили плафон и провели отдельный выключатель. Обычные лампы накаливания не дают нужного количества фотонов или люксов )))). Теперь всё по сан нормам. А бабушки да, ходят выключают. Здесь не чего не попишешь и не объяснишь. Только при выключенном освещении днём, нарушаются опять санитарные нормы :d:d:d. Ну мне важно, что бы вечером свет был и утром в зимнее время.;)