1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Судя по тому, что сейчас нагуглила по технологии - кофе просто настаивается в горячей воде, и прилично настаивается - кап-кап-кап. Пока дождёшься чашечку - будет точно вкусно))) Безусловно, процесс играет роль, пока не выработалась привычка к вкусу - как то же фондю. Или наши сермяжные шашлыки. Ритуальные истории.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 23:23 ----------

    Вот уж точно - меньше знаешь - лучше спишь))) Гурманы уверяют, что кофе, привезенный из разных стран и прошедший обработку в желудке кошек, имеет разный аромат(с) http://www.vietnamnews.ru/coffee.html
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не кошек...)))
    пальмовой вивьеры... ниче особенного.... на бали это называется - копи лювак... стоит дорого но ниче особенного. я тут де то выкладывал фото зверушки.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    "Пока не сыграл в ящик"
    У меня такая ассоциация с этим кофе. Только ассоциация. Не пила еще.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да кофе как кофе. по вкусу - не отличите. езли будете знать заранее что пьете возможно покажется помягче побархатистие...
    ничего особенного...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2013 17:31 ----------

    да кофе как кофе. по вкусу - не отличите. езли будете знать заранее что пьете возможно покажется помягче побархатистие...
    ничего особенного...
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Ну понятно оно не обезьяньими какашками пахнет.
     
  7. Zazell, ищу тебяяяяя. мед нужен нам с примой. до 5 декабря
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вкусный!
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Воплощение прекрасного, сделаем. Остался белый это августовский его дядька называет. Основной компонент подсолнух. И темный, основной компонент гречиха.
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    мёёёд [​IMG]

    А как правильно питаться и не худеть? Вот - вопрос!!!
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я как у дядьки начинаю спрашивать "а это какой мед?" :lupa: Он всегда отвечает "натуральный". Иногда добавляет "на хопре стояли". Фиг знает что там с хопра в мед попало :confused: Ну потом добавляет типа гречиха или донник или подсолнух.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, вкусный :)

    У меня муж эксперимент ставит, на два месяца отказался от мяса или как правильно, от животной пищи, ест только овощи :eyes:

    А я распробовала цветную капусту и брокколи. А на днях впервые делала морковные котлеты.


    Также подумалось когда его попробовала, ничего особенного, кроме цены)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от мяса он зря отказался...
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, ну наверно крупы в рационе остались - как источник растительного белка хотя бы))) Молочка нежирная типа кефира, мацони, яйца. Одни овощи - жесткое веганство, сила воли капитально провериться может и состояние здоровья.

    Я таки осилила творение Давида Яна, всё-таки вред не столько от мяса, сколько от жиров. Точнее, от способа приготовления, получаемого канцерогенного жира. Обжарка - зло. Пар, варка или духовка - добро. Если вкратце. Потому и рекомендует отказываться от жиров, и жирного мяса заодно.
    Кстати, входит в десятку наиполезнейших продуктов, недавно видела в каких-то исследованиях.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, это только на два месяца. Я слушала в передачах и читала, что в мясе содержатся "забываю это слово" которое ничем нельзя заменить, что если не употреблять мясо, то через какое-то время (у всех по-разному, 1-5-10-20 лет) возникает болезнь "что-то с кровью сосудами связано".

    Vinda, мясо и яйца не ест. Крупы, овощи, молочка обезжиренная - это всё ест. Я в подробности не вдавалась, в декабре спрошу о результатах, чего он вообще хотел)) Я когда спросила о цели, мне сказали "добрее буду", на что я сказала "куда уж еще добрее")

    Да, и броколли мне вкуснее чем цветная. Главное правильно приготовить, чтобы она не потеряла свои ценности.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это охренеть как не не мало...
    Маришка, 99% что два месяца не выдержит, сообщи плиз, интереса ради.
    Я как то несколько раз в великий пост постился, т.е. чуть меньше 2 месяцев, но это оооочень тяжело.
    два месяца - реальный экстрим, да и не безопасно для здоровья, цель то какая? нафига так над собой издеваться?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, мне интересно - и список продуктов, и как ты обрабатываешь продукты, и как Алексей режим, нагрузки держит. "Добрее буду" - в этом есть что-то. Любое ограничение в еде толкает на более активную духовную работу, какие-то ресурсы освобождаются, кровь от пуза в мозг приливает))) Мне кажется, это интересная проверка себя, и Алексей для себя что-то найдёт. Мне во время постов было самое трудное не от еды отказаться, было трудно не срываться от отсутствия привычной еды на людях - не говорить жестоких вещей, не истерить, сохранять ровное восприятие.

    А я попробовала несколько дней без соли, сахара, животных жиров и мучного. Прилив энергии капитальный))) Всё-таки есть что-то в этом всём. Соблазнов только много)))

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 10:13 ----------

    Почему издеваться? Организм умнее нас иногда. Я вот летом ощутила изменение привычных вкусов. Поняла, что мне реально хочется круп (вообще их почти никогда не ела), овощей. Перестало тянуть к сладкому - а я ещё та сладкоежка. Заметила, что покупаю продукты и делаю заказы в общепите скорее по привычке.
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, прежде чем это сделать, он готовился. Ну и есть у него черта характера, если решил сделать, то сделает. Сейчас второй месяц пошел.

    Vinda, вот примерно так
    Завтрак:

    Каши молочные/на воде – рис, гречиха, пшено, кукурузная крупа, ячневая, кус-кус
    Смесь орехов и цукат, мёд, варенье редко – в кашу или в прикуску
    Кофе/чай (без сахара), чай может быть с медом
    Редко хлеб (зерновой или ржаной, точно не помню, смотрю состав с меньшим содержанием углеводов) и сыр

    Завтрак это наш обычный повседневный рацион, еще вместо каши омлет/яичница была, пока отдельно для себя не делаю, варю кашу и всё.

    Обед, ужин

    Щи/супы овощные, вместо картофеля грибы, всё больше щи были, суп гороховый был

    Всевозможные готовые овощные смеси или сама что намешаю – капуста белокочанная, брокколи, цветная капуста, брюссельская капуста, баклажаны, кабачки, морковь, лук, горошек, фасоль стручковая, фасоль обычная, томаты, перец болгарский, грибы, редко картофель – вот всё это в разных вариациях, приготовление на сковороде в тушеном виде на воде, либо с маленьким кол-ом масла. Редко обжаривала.
    Салат овощной – помидоры, огурцы, перец болгарский, салатные листы, лук, консервированный горошек, капуста белокочанная, кукуруза, сыр типа фета/фетаки брокколи, цветная капуста (там в каком-то углеводов очень мало) и мелко нарезанный кружочек лимона (! – я так очень распробовала) – всё это тоже в разных вариациях, не всё сразу))

    Салат как правило всегда на ужин. Плюс на горячее смесь овощей тушеных.

    Овощи/салаты солю адыгейской солью, иногда добавляю бальзамический уксус.

    Обезжиренный творог, творожная масса – вот мне эти продукты не лезут, я ем их очень мало, муж их ест в принципе всегда хорошо.

    На днях вот делала котлеты морковные (в духовке), в планах свекольные. В духовке можно сделать запеканку, например кабачки, перец болгарский, томаты, специи – всё кубиками. Или запечь цветную капусту залитую соусом (сливки, сыр, специи). Цукини с сыром и помидорами в духовку. Также кабачки, баклажаны кружочками на сковороде. Как-то обжарила лук с морковью, томат, консервированный горошек, рис. Отдельно поджарка и вареный рис – один вкус, смешал – другой))

    Баклажанная/кабачковая икра собственного приготовления, капуста тушеная (свежая, соленая).

    На выходных в деревне овощи делала на углях, баклажаны, помидоры, болгарский перец, шампиньоны, очищаешь и мелко режешь, соль, зелень, чеснок. Дома можно всё запечь в духовке.

    Консервированный горошек, кукуруза, фасоль. Икра консервированная. Мама сделала закрутку «завтрак туриста» (рис с овощами) – это стоит для разнообразия, я стараюсь всё же что-то готовить. Соленья.

    Смешивая разные овощи, точнее в разных вариациях, вкус тоже разный и вроде как разнообразие, плюс различные специи.

    Крупы в основном идут утром в каше, иногда на обед с овощами.

    В общем без изысков, всё просто.

    Может еще что забыла написать)) Вместо сахара в чай мёд, но это мы так давно делаем, у меня сахар идет только при необходимости его в рецептуре.

    А, сырники еще на завтрак, но без яиц.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 11:35 ----------

    Ну вот ты, насколько я помню, вечером съедаешь яблоко и кефир, я считаю это тоже издевательством над организмом))

    Оксана, про режим забыла написать)

    На фитнес как ходил так и ходит. Пока был в Волгограде на сессии, все три недели три раза в неделю ходил на фитнес и еще тренера взял, подкорректировали его занятия, расписали до зимней сессии что как делать.

    Муж у меня всегда ложился спать поздно, сейчас старается это изменить, по возможности ложится рано (в 22-23-24). Обычно даже если и ложился до 24, то либо читал, либо слушал/смотрел что-нибудь в телефоне своем, сейчас сразу в сон. И встает так же рано, старается вставать. Кроме Сб и Вс))
    Каждое утро 30-60 минут уходит на зарядку, какие-то потягивания и на дыхание.

    Я сказала так, чем бы дитя не тешилось, лижь бы не в запой и в накурку:d
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :wow:
    Марина, смотри... а то к концу диеты подарит машину первому встречному, приведет в дом кришнаитов и скажет "переночевать попросились".... Береги Алексея!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2013 10:44 ----------

    Вот-вот! Знакомец у меня есть, пост держит почти без проблем, но как рот откроет... мать-перемать... лучше бы мясо жрал в три горла. Я ему всегда говорила "пост - это не то что в рот заходит, а то что из него выходит!"
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В последнее время че та кефир в меня не лезет...
    заменил его на льняную кашу (столовая ложка льняной каши заливается кипятком, туда же пару ложек клетчатки, все перемешать и грамм 70 оливкового масла, все перемешиваю и добавляю немножко травок что есть) и все... ну и яблоко... люблю я яблоки.)
    Обед - обычный обед в ресторанчике...
    Завтрак как ужин, но без яблока )) ну и сыра грамм 20-30 могу утром съесть.

    Спасть ложусь в 23,30. просыпаюсь в 05.45. в субботу в 06.00
    ну и 7-8 километров темпового бега + 30мин разминки растяжки по будням в субботу 10-15 бегаю км.
    Все собираюсь марафонскую дистанцию пробежать, но пока здоровья не хватает.

    В субботу/воскресенье ем мясо и пью вино )))
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это мне первое в голову пришло, но у меня не забалуешь :frustrate :gigi:

    Эту тему я проходила)) Коллеги на работе увлекались, заказывали банками))

    Фрукты еще не написала, в основном яблоки, днём.

    Я ем в общем всё. Стараюсь придерживаться: днём практически всё, вечером белки и углеводы с низким гликемическим индексом.

    Мне сейчас на работе хорошо стало, у нас кафетерий с 9:30 до 17 и столовая с 12:00 до 16:00, выбор большой, вкусно и не дорого. В кафетерий на завтрак хожу в редких случаях, на обед каждый день. Обед выходит в районе 150 (салат, первое, второе горячее + гарнир, напиток), +/- 50р в зависимости от горячего на второе, удерживают из зп. Теперь наоборот, с работы иногда еду несу домой)) Дома пока готовлю меньше чем раньше. Но иногда что-нибудь пеку и несу кормить коллег, а то ломки кулинарные начинаются.

    В Вс по НТВ каждые выходные есть передача «Я худею», смотрела три разных истории. В одной из них худела девушка также как и я и муж и мой брат. Другие две истории, там уже немного по-другому, с индивидуальным подходом, с врачами.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, сколько всякого овощного ты готовишь!!!
    Вот еще рецепт, попробуй.
    Из кабачка делаешь "ведерки" и начиняешь их всяким разным. У меня в данном случае рис и говядина. Сверху можно "закрыть" пережаркой из томатов лука-мокровки-болгарского перца. Можно просто "шубой" из тертого сыра.
     

    Вложения:

    • picture.jpg
      picture.jpg
      Размер файла:
      253 КБ
      Просмотров:
      379
  23. snegir.ok

    snegir.ok Участник

    219
    7
    как же крепки стереотипы в головах людей, диву даешься. Угробите себе организм таким питанием.
    Почитайте книгу доктора Ковалькова для начала.
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, а по утомляемости как? В течение дня? В работе, в домашних делах? Мне вот почему интересно, сужу по внешности знакомого вегетерианца - и выглядит офигенно, и работоспособность нечеловеческая плюс много спортнагрузок. Начинаю реально верить в силу злаков)))

    Zazell, ну да, батюшки советуют мясо есть во многих случаях))) Церковь к постам вообще относится гораздо гуманнее, чем люди диетами себя мучают. В этом смысле от эксперимента Алексея больше позитива, чем от многих постов.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    snegir.ok, чо за книга?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell, ооо, выглядит аппетитно!)

    Vinda, по утомляемости я не заметила изменений, как был бодренький так и есть. Спрошу его самого.
    Я все же не за одни овощи, за все продукты, мое мнение таково, что организм должен получать и овощи и мясо и сладости, но сбалансированно и разумно, не обжорством так сказать))

    Каким таким?
    snegir.ok, сами читали Ковалькова?

    прочитала как "выдерки":blush:, думаю как интересно:d
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот как можно вырубить себя в 23.30? И иногда в 10 вечера свалюсь, иногда до часу ночи в телек лупастюсь. А уж встать в 05.45... только на самолет могу. В 8 утра я с трудом вытаскиваю себя из постели.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Vinda, тебе нельзя одни овощи, злая будешь))) Мне тоже нельзя, и злая буду и мне мой гастродоуденит сразу даст о себе знать))
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Маришка, да чо за ковальков? Скажи хоть ты
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    primavera, я думала ты прикалываешься)) Я не читала, только по диагонали смотрела его методику, какой-то диетолог.