1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авария и моральный ущерб.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Digger, 29.07.13.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Не, не пьян, не скрылся, ОСАГО есть. Нарушение не знаю - не убедился в безопасности манёвра при маневрировании задним ходом.
     
  2. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Максимальный предел выплат по ОСАГО в этом случае - 120 000 рублей. Все, что выше в любом случае выплачивает виновник. Можно сделать расширение ОСАГО до больших сумм, но в нашем городе это редкость :(
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в данном случае этого более чем достаточно.

    подарите соседу-психопату упаковку афобазола :d
     
  4. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Машины разные бывают, может это был новый Туарег с родным ксеноном? Тогда 120000 не хватит, да и любые повреждения можно посчитать с разницей в 4-5 раз :d
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Digger, При случае спросите его откуда такие как он берутся. Я вот всю жизнь со своей скромностью борюсь а до таких результатов как до луны раком :iq:
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    за 700000?

    просто из любопытства - что, одна фара на туарег + покрасить крыло = стоит больше 120000 ?
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    я пару раз взыскивал с виновника упущенную выгоду и расходы на аренду транспорта на время ремонта поврежденного, но оговорюсь это было очень проблемно, и 99%, что в Области это не прокатит.
    ЗЫ суммы были небольшие 30-50 тыр. и все были подтверждены документально.
    ТС Вам нечего бояться, СК по ОСАГО все возместит, а если предъявит сверх сумм, то отобьете без проблем... еще одно, запишите на камеру пару разговоров с ТС....пусть потом в случае чего в судебном заседании послушает :)
     
  8. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    3aвулoн, пример перед глазами - фара с ксеноном 81 тысяча, бампер в сборе 41 тысяча + работа + покраска + УТС.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    bouvreuil34, Спасибо! ну и черт с ним. все равно туарег ниочемная, и как теперь оказывается - дорогая в ремонте машина.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще все правильно написал nosferatos, насчет "оплата такси", "оплата санатория потому что на море собирались" и "доплата до новой" - это сосать. Соседу, чью машину ударили. Ничего он не получит. Даже если чеки в такси требовать и собирать. :) Максимум - это после ремонта затребовать УТС (утеря товарной стоимости).

    Digger, кстати, такой нюанс. Если у соседа (кого ударили) есть КАСКО, то ему машину лучше чинить по своей КАСКО, а не по ОСАГО вашего знакомого. Потому что во-первых, ремонт будет быстрее и оплата будет без кидалова, во-вторых, УТС не компенсируют по ОСАГО, а вот по КАСКО компенсируют (есть постановление Верховного суда, что утеря товарной стоимости - это тоже ущерб, как и вмятина и оплачивать УТС страховая должна даже если это не прописано в договоре; по ОСАГО не прокатит потому что там страхуется не ущерб, а ответственность). Есть возможность со своей страховой ему утрясти этот вопрос в досудебном порядке. Но даже если страховая залупится и откажется по КАСКО оплачивать УТС, то в суде это дело выигрышное. К тому же, ваш знакомый ведь тоже откажется добровольно оплачивать УТС (и правильно сделает потому что сосед = явный неадекват и запросит половину стоимости новой машины), тогда тоже в суд.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 21:55 ----------

    :d
    Господи, сколько идиотов.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    - чушь по осаго УТС взыскивается в 100% случаев, если он в лимите
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чаще всего по суду.
    СК по ОСАГО неполную стоимость платят, не то чтобы добровольно УТС платить.
    Сестре "поцеловали" задний бампер, пластик через пару дней "отстрелился" обратно, оставив лишь небольшой залом. СК виновника сама насчитала бампер под замену и покраску. Прислали 3840 руб. Это даже не 50% от того что нужно, ибо только бампер на солярис стоит почти 7 тыр. Но на 3840 руб. как хочешь так меняй бампер и крась. Сестра подала в суд и взыскала 24 тыр, в том числе и УТС.
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А что? В машине за 700 т.р. бывают фары по 81 т.р? Т.е. двигатель в подарок. :)
     
  14. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    вот таких косоруких-попоглазых тоже не люблю, примкну пожалуй к лагерю соседа с пулей)))
    хоть новая там машина, хоть жигуль - без разницы! не увидеть авто, совершая маневры - это или деревенская привычка недавно слезшего с лошади (лошадь обычно сама выруливает) или что-то еще, что ТС скромно умалчивает.
    ну никак не пойму, как в так называемом частном секторе , где машин всего две и было на квадратный километр - ВПЕЧАТАТЬ???!! вот отчего сосед с пулей орал-то!
    а если человек там стоял бы? его тем более не заметил бы этот косолапый...
    давай, ТС, уж всю правду сюда кидай, что кусок-то из длинной истории резанул, а?
    давайте, какайте на меня, мне пох...
     
  15. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Да легко, особенно в наших дворах, хаотично забитых машинами. Авто может и видно, но габаритами можно не вписаться.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да щас прям! :) Только по суду. Никогда страховая по ОСАГО не заплатит УТС в досудебном порядке.
     
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    :)....прям что то выходящее:)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    verstalshik, Ну не увидел. Ну лоханулся, ну косоглазый. Но только речь тут не об этом. И чего тут еще дополнительно хочешь узнать?

    Тут никто о добровольном желании страховой и не говорит
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а разве nail что-то говорил про досудебный порядок
     
  20. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Блин, кошмар просто какой-то, как такие индивиды печать у психа в справку получают? :hah: Это же явная болезнь мозга :hah: Из-за коцки машины устраивать не пойми что, фетишист что ле? :))))
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В суд, а лучше - сразу к психиатру. Да, чеки на такси можно собирать (как и фантики от конфет), но платить по ним - тоже через суд.

    Самолётом пусть и летит, раз у него билеты. Машину в сервис.

    Интересно, как давно медкомиссию проходил сей автовладелец?
     
  22. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    Внимательно читаем: если ущерб будет свыше 120 тык! И обращение по КАСКО! Все что свыше 120 тык, скорее всего будет регресс!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 16:43 ----------

    Если обращение по КАСКО, то выплачивает страховая всю сумму сразу, а уже потом разбирается с виновником через суд и взыскивает все, что свыше 120 тык. Если по ОСАГО, то потерпевший в частном порядке судится с виновником!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 16:46 ----------

    Хотя если страховая считает себя очень солидной, то регресса не будет ( лично я таких страховых не знаю, но они есть ;) )
     
  23. bouvreuil34

    bouvreuil34 Участник

    108
    0
    Не спорю, так и есть :)
    Новый Туарег стоит куда дороже, чем 700тыр. Мы же обсуждаем гипотетическую ситуацию в вакууме)
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    раз поставил я своё авто между двумя другими около рынка на "Петровзаводе", у мну Опель старый, но не маленький, поэтому расстояние м-у соседними авто было небольшое. со стороны водителя стоял Матиз. я открыл свою дверь потихоничку, с трудом, но вылез (худой я:d) Матиза может и коснулся, но слегка совсем
    так тут же подбежал хозяин этого Матиза с криками: "он у меня новый, ты его поцарапал!!!" и давай искать царапину, её естественно не было:p он немного успокоился и давай мне плакаться, что он заработал на ЭТО, бОльшего у него не будет, и очень за ЭТО беспокоится!:nervous:
    я на него с сожалением посмотрел: мужику 60, у него Матиз, и он так нервничает; и переставил своё авто в другое место:shuffle: