1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор Кросс-Кантри 30к

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем FreeLucas, 25.08.10.

  1. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Выбирается двухколесный друг, сейчас Чакер 1.0, 05года. Хотелось бы, что нибудь полегче, из Кросс-кантрийников, в районе 30к.
    Пока в поисках, взгляд упал разве что на
    Zaskar elite (2009) 31k http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387712.html
    и на
    Avalanche Expert (2009) 27k http://www.trial-sport.ru/goods/51516/387727.html
    Рассмотрю любые варианты, желательно подкрепленные хорошим мнением :)
     
  2. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Колеса на "28". Я бы мериду взял или cube .
     
  3. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    RapMen,
    А если более конкретно? Именно модели?
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ну Avalanchе'и они вроде как не КК, а олмаунтин. Да и если хочется чего-то полегче, то это явно не ГТ, у них рамы тяжеловаты. Даже заскаровская вроде больше двух кило весит. Но если полюбил ГТ, то это навсегда, сам такой:)
    У этих двух на мой взгляд навеска и прочее не принципиально отличаются, я бы взял Заскар. Потому как если апгрейдить дальше (а как же без этого:d), делать это на его раме более логично, нежели на оловянче.
    Вот только я сильно сомневаюсь, что что-то есть в Триале.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 21:43 ----------

    Нужно позвонить ещё в другие наши магазины. Если будут скидки, то в ваш бюджет должны влезть например Trek 6500-D или Merida Matts TFS XC 700-D.
    А если поискать в нынешний сезон скидок по интернет-магазинам, то чуть добавив денег можно прикупить дешёвенький двухсосис, какую-нибудь Мериду, например Merida Trans-Mission TFS 500-D.
     
  5. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Да, к гтшкам, приглядываюсь куда с большей теплотой, хоть и стараюсь все осматривать :d
    Ну, полегче, не чтобы уж "идеал", а полегче моего чакера))
    Самому тоже более ближе заскар.
    Что нибудь еще из подобной ценовой категории заслуживает внимания?

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 22:58 ----------

    Это само сабой разумеется, буду искать)
    Как понимаю, Трек и Мерида получше Гтшек будут? И кстати, оба 2009?

    К двухподвесам пока с опаской отношусь, да и не вижу нужды :spider:
    Может не пробовал :P
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    FreeLucas, Norco Nitro - рама легче, вилка лекче, обвес вроде поинтереснее, и самое главное - покрышки не Кенда невегал :d
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    только что рама...Вилка та же, что и у Заскара, навеска опять-таки в целом равноценна. А вот:
    это да:d Невегалы подлежат сожжению. Приличные покрышки-ещё 1,5-2,5 тысячи сверху.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    ну я вообще смотрел эксперта...
    вилки кстати все же не одинаковые на них :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2010 23:59 ----------

    Norco Nitro - по версии триалаRock Shox Tora SL Air, 100мм по версии сайта производителя - RockShox Recon SL coil w/Poploc remote
    Zaskar elite - Rock Shox Tora, 100мм, воздушная пружина, регулировка демпфирования
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    бери заскар! Не пожелеешь
     
  10. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Всем спасибо большое за ответы :)
    Завтра устрою пробежку по магазинам.
    Кстати, в голову довольно мало мест приходит... куда стоит заглянуть?
    И есть ли уж ничего не найду, то есть ли что нибудь проверенное из интернет магазинов?
    Вроде http://www.velostrana.ru/ оО

    Если все таки придется устроить ритуал сожжения покрышек :d , то что из покрышек есть приличное?
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    загляните в во Фрирайд, у Влада были Cube, кажется 32-33 тыс.,
    навеска лучше чем у тех моделей что вы перечислили, резина Sсhwalbe Smart Sem, велики очень красивые
     
  12. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    За таким великом я бы в Москву съездил. Сильно выгоднее получится, чем здесь брать.

    Посмотреть варианты можно здесь (хартейлы):
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?a=filter&m=48&b=36&c=40&sr=1&y=10&f=&x=38&y=7&p1=&p2=

    И здесь (гоночные хардтейлы):
    http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?a=filter&m=48&b=36&c=42&sr=1&y=10&f=&x=13&y=3&p1=&p2=

    Гоночные за бюджет сильно выходят, но в сентябре должны начаться (а может уже начались) большие скидки, и отдельные модели могут попасть в бюджет, или к нему приблизиться. Стоит позвонить в Веломир и узнать о том, когда начнутся скидки на модели 2010 года.

    В гоночных этого года сплошь карбон, он довольно нежен. Если хочется чего-то более неубиваемого, это алюминиевый HFS.

    По наличию и цене еще можно здесь покопаться: http://shop.velomir.ru/cgi-bin/main...r=1&f=&a=filter&m=5&c=2&b=36&lim=100&wlim=120
     
  13. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Был сегодня во фрирайде, посоветовали
    Cube Acid (2009) http://www.velostrana.ru/catalog/velo/cube/2009/hardteil/acid/
    Куб действительно очень приглянулся) Но, жаль в наличии нет. Только под заказ.
    и
    G. Fisher (2009) http://fisherbikes.com/bike/archivemodel/462
    В принципе, так же при желании могут привести и Zaskar.

    В общем выбираю из этих трех,пока склоняюсь к Кубу.
    Что скажете?

    Так же были вполне неплохие варианты, в лице Trek-6300 и Merida 700-D.


    Да, неплохо было бы.. но... :)

    Веломир, как понимаю, без доставок?
    все таки в Москву как то не особо вариант ехать.. :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2010 23:42 ----------

    еще, на Cube Acid идут ростовки только 16 и 20. Нормально ли будет 16я ростовка для 170см?
    Нынешний чакер М-ка, это какая ростовка?
     
  14. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Без доставок. Веломир все самое "вкусное" оставляет для своего розничного магазина. Во всяком случае, раньше так было. Плюс в Москве есть здоровенный велорынок. Я в свою последнюю поездку купил один велик на велорынке, другой в Веломире. Ребенку велик взял с 50% скидкой, жене с 40%. Общая сумма до скидки - 17 тыс. рублей, общая сумма скидки - 7 тыс. рублей. Вот и думай, выгодно это или нет. Хотя не за великами ездили, но считай бензин окупили с лихвой.

    В Волгограде может получиться так, что будет нужный велик с хорошей скидкой, но не твоей ростовки (так чаще всего и бывает).

    За великом ценой 30 тыс. я ОДНОЗНАЧНО поехал бы в Москву, даже если других дел там нет. Приезжаешь с утра на автобусе, покупаешь велик, вечером уезжаешь.
     
  15. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    :)
    тут только одно против-время когда привезут, при всем уважении к фрирайду, как лучшему магазину города, но заявленных сроков не всегда выдерживают... :pcall:

    тоже хорошие варианты, сколько людей столько и мнений - все оч. субъективно, берите то что по душе (и по размерам) и катайте на здоровье...

    у самого трек и больше ни на что не стоит :shuffle:
     
  16. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    Хм... А это?
     
  17. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Интересно. А я и не знал, что у Веломира уже доставка есть.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Cube, конечно, хорошо, но ну его нафиг, ИМХО, тысяч 5 только за наклейку:)
    ---
    А так: Мерида TFS XC 600 или 800 V
    Kona Caldera
    Author Versus
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    Ээээхххх... вчера на чейне CUBE LTD TEAM HS33 стоил 711 баксов... 18ой размерности... уже сутки кусаю локти...:(:(:(

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2010 14:33 ----------

    кстати и сейчас он близко к указанному бюджету... 950 чтоль...
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    + доставка
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    не так много, в рублях примерно 2300. Но вот лично я пока опасаюсь заказывать на сумму свыше 10 тысяч. Закон есть, мы об этом говорили. Но в России много законов знаете ли...
     
  22. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Наконец заказал Cube Acid (2010) http://www.cuberussia.ru/models-acid_2010/, Влад обещал завтра доставить. :d
    Всем участникам большое спасибо!
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    FreeLucas, красавец. Так и хочется раму защитной пленкой сразу оклеить... Во сколько обошелся?
    Arx0, - юбилей наверное. :d:d:d
     
  25. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Шикарен)

    спс :) Ага, и спрятать)
    По поводу цены отпишусь вечерком.
    Кстати, за сколько примерно можно чакер 2005года продать? покупался в 06, катался не много, 2-3к километров, +-1к.
     
  26. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Обошелся в 32к оО
    Пока немного непривычно, но в целом впечатления хорошие) Катается резво, разница очень чувствуется с чакером) Еще колеса накачали на 4 атмосферы, что тоже оч непривычно, навр спущу до 3х.. а то весь рельеф дороги чувствуется, да и заносит. оО
    пока дельного толком нечего сказать, мало ездил.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну кагбэ чакер для DJ заточен, а не для покатушек, потому конечно разница есть:) А тут речь о КК идёт, совсем разные вещи.
    Ну автор, принимай поздравления с обновкой!
     
  28. FreeLucas

    FreeLucas Участник

    242
    0
    Само-собой) ну, я думаю, привыкнуть не проблема)
    спасибо :)