1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор соковыжималки.

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Caps, 16.03.09.

  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В связи с приближением дачного сезона задумался о приобритении соковыжималки. Как выясняется, выбирать, вобщем-то, не из чего. В разумных ценовых пределах попадет только Россия-Белоруссия. Потому как за ротел я пока платить морально не готов. :) Или все-таки нет? Ну и по поводу России-Беларуси - рекомендации/опыт/места где посмотреть на них можно. Ибо в наших сетевых магазинах в основном всякий китайский хлам типа борка.

    ps: а может вообще, ну его нафиг, и купить соковарку?
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    zaxx,
    Ха, ты думаешь я туда первым делом не отправился? Там обсуждают соковыжималки чтоб выжать один стаканчик сока. У мну несколько другие запросы. Плюс есть свои тонкости - если таже Россошанка прекрасно перегонит ведро яблок - то ведро помидор не сможет. Впрочем у них там про это по-честному написано.
    Ладно, переформулирую вопрос:
    Кто пользует российские/белорусские соковыжималки стоимостью до 150$? Поделитесь опытом/характерными заморочками/оценками и т.д.

    ps: дороже 150$ (окромя ротеля) все фуфло с точки зрения преработки урожая, выращенного на даче.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    По сути раньше лидером среди соковыжималок бытового назначения отечественного (условно) производства была "Садовая". Но последние 3-4 года стали появляться нарекания. Есть ее почти точная копия: "Журавинка". Ее надежность ныне оценивают выше. Сейчас ты еще врядли сможешь их купить. Знаю пару контор котрые будут их закупать, но скорее всего ближе к июню, так как сезон на них начинается с конца лета-начала осени. Единственно, если только остатки с прошлогодней партии остались...
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    В тырнет-магазах - навалом, но боюсь я их чего-то, если честно. Говорят в Гефесте были раньше - но где его теперь искать...
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ну с тыр-нет магазинами связываться нет смысла. Проще купить через знакомых мелкооптовиков а ля Волга-Опт на Дженибековской. "Гефест" еще существует, это тот же "Атлант". Вроде точка на Металлургов все еще жива. Также были Журавинки/Садовые в "Технике для Дома".
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Есть у нас в районе в магазине отдельчик, там продают всякие российские и иктайские электродевайсы. В том числе и соковыжималки. Незнаю, как сейчас, но летом был огромный выбор.
    Сам использую скарлет. Брал в Ленте за 1300р. Ее полный аналог, даже внешне (то-ли бош, то-ли мулинекс) стоили тогда около 6000р. Все лето отработала исправно, правда объемы были не большие. Емкость для жмыха - около 1.5-2л.
    В РЕАЛЕ видел такие же клоны, но других производителей по ценам около 1500-1700р.

    Вообще, выбор соковыжималки довольно спорный вопрос.
    Есть с конусообразной теркой - удобно, что жмых сам отводиться. Можно выжимать, выжимать, выжимать пока емкость не заполниться. Минус - что процент отжима не очень большой. Жмых остается довольно влажным, хотя повторно отжать из него уже ни чего не получается.

    Есть с циллиндрообразной теркой (дачница и т.д.) - из плюсов - очень хорошо отжимает, практически максимум сока. Минус - постоянно нужно останавливать и удалять жмых.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Универсальная соковыжималка

    Доброго времени суток!
    Есть желание приобрести соковыжималку, которая может не только из половинок апельсина сок давить, но и из овощей всяких.
    Приглянулась Tefal elea - цена в районе 2200р. Из этой ценовой категории выходить не очень хочется.
    Подскажите стоит ли брать эту соковыжималку, или она не стоит внимания по каким-то причинам? Можно ли найти нормальную альтернативу за те же деньги? Какие функции следует искать в первую очередь?
     
  9. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    вчера ВОт взяли но есшо не пробовали подходит тока для малых объемов, тоесть ведро нагнать не сможет, нам и не надо. как и для апельсинов так и для овощей, просто для цитрусовых есть насадка. В М-Видео (в европе) если будешь брать, бери окуратней там вчера когда мы покупали они одну паламали :d. Крышка будет царапаная.
    Брали для подарка описать работу смогу числа третьего или четвертого
     
  10. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    The B@T, вот такую и видел, только дешевле потому, что не было насадки для цитрусовых( а она и не нужна, т.к. есть отдельная выжималка). А какие альтернативы присматривали?
     
  11. Shelhevet

    Shelhevet Участник

    373
    0
    Единственный нюанс - надо ей давать отдыхать. И часто. Иначе сгорит.
    Ремонтировать я возила в Прибор-Сервис.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я купил moulinex fruttypro 600 ватт. Ничем не уступает сломавшейся от старости советской выжималке. Так что это все слухи, что импортная техника не может того, что может белорусская или российская.
    Кажется брал за 2700 2 года назад
     
  13. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Проработав с бытовой техникой более 7 лет со всей ответственностью могу заявить если сей девайс нужен для заготовки соков на зиму, то лучше Садовой либо Журавинки на нашем рынке не найти. Если агрегат требуется для небольших количеств (пара стаканчиков утром и вечером) тогда Браун.
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Почитал хоботовский ресурс и сегодня купил Bosch MES1020. Не проверял ещё - это подарок, ждёт своего часа, опробуем на майских.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мы столько яблочного сока заготовили на мулинексе, что хоть продавай. По объему обрабатываемого сока ничем не уступает. За раз из одного ведра резаных яблок как нечего делать. Периодически очищаешь сетку и все. Так что про пару стаканчиков от иномарки это далеко не правда. Конечно не все соковыжималки могут так, но не надо под одну гребенку

    добавлено через 2 минуты
    Вот у нас такая:
    http://moulinex.ru/products/food_preparation/juice_extractors/42/

    добавлено через 4 минуты
    И это дааалеко не самая дорогая из их списка
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    RUS,
    дык я же не обзывал вроде никого, это мое мнение :)
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Romuald,
    У вас мнение продавца, а у меня мнение человека на практике используещего соковыжималку.

    Кстати яблочный сок из соковарки не тот. ИМХО
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Может потому, что он варёный?:d
     
  19. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    RUS,
    По мнению продавца тоже можно судить о товаре, за 7 лет работы очень много отзывов наслушался.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Согласен. Вот и бытует мнение у покупателей, что наши соковыжималки на голову выше. И это как снежный ком. И вот не берут более компактные и симпатичные импортные соковыжималки, потому что думают, что они не смогут выжать столько сока.
    Я не против наших, но они же страшные и неудобные, хотя и производительные

    Кстати об отзывах покупателей - раньше бытовало мнение что никакая бытовая электрическая мясорубка не может сравниться с механической обычной.
    Но на самом деле, например, Tefal'евская просто сказка. Фарш классный получается и быстро и без запинок
     
  21. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    согласен, хорошие мясорубки, мне еще Браун нравится, а вот Мулинекс не советую, у них болезнь, ножи.
     
  22. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Чтоб с цитрусовой насадкой в магазине не было вообще, а хотелось два в одном.