1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Классика, карбюратор достал!

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 28.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    На шахе, резиновый шланг от бензонасоса идёт к карбюратору. На входе в карбюраторе стоит латунная трубка, на эту фигню и одевается шланг.
    Так вот, эта хренова трубочка, постоянно выскакивает с карбюратора и бензин, во время движения попадает на коллектор!
    Как, блин, её закрепить навечно?
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Гость,
    странно у меня ничего не спадает, надо завтра глянуть, но по моему вся проблема решается установкой хамутика, цена вопроса 2 рубля)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Гость, такой мелкий хомутик искать будешь долго! :(
    Закрепи медной проволокой или поменяй шланг (продаются в автомагазинах). Только бери именно автомобильный - маслобензостойкий.
    Вспоминается, что у меня никогда шланг не слетал...
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Ребята, Вы немного не допоняли, или я плохо объяснил, слетает не шланг с карбюраторного штуцера сам штуцер выпадает с карбюратора!!!:(
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    съезди к медники в любую автобазу. он тебе зальёт эту хренову трубочку
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тебе поможет холодная сварка.

    Но я бы не стал экспериментировать с топливопроводом и заменил бы крышку карба. Бензин не только внутри мотора гореть может...
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Снял этот долбанный штуцер, сделал напайку по кругу в месте посадки, обточил, начал вставлять на место в крышку...лопнула крышка!
    Короче, в гараже нашёл старый карбюратор, снял с него крышку и поставил на свой...тепереча регулировать надо, обороты гуляют.
     
  8. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    А что ты можешь отрегулировать в крышке? Там 2 заслонки и все! Поплавка с иголкой там нет! Единственная проблема может возникнуть с осями этих заслонок но это только замена! Ускоритель не может поломаться! Какой карбюратор то? В принципе на 5м только экономайзер стоит больше никакой разницы(жиклеры, привод второй камеры к крышке не относятся). А обороты могут гулять например из за разболтанной оси подсоса, у меня такая же херня с вебером лежит дома на лечении!
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    В крышке одна заслонка, поплавок и игольчатый клапан...:(
     
Статус темы:
Закрыта.