1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте забор на дачу

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем dasboot, 18.04.16.

  1. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    посоветуйте забор на дачу, какой лучше подойдет: из профнастила, сварной, модульный? какие особенности?
    сколько стоит поставить? 90 метров
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    dasboot, краудмаркетинг? по тексту поста я думаю именно так. нормальный человек, реальный дачник, так не напишет "какой лучше подойдет: из профнастила, сварной, модульный? какие особенности?". так напишет платный постер.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    деревянный лучше всего
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сетка!
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А так тут уже неоднократно терли про это... Сначала должны определиться по функциональности что вам нужно. Высокий глухой и непросматриваемый, воздушный продуваемый (лишь бы собаки не гуляли...), пафосный, долговечный, дешевый, лишь бы был...
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, так а я о чем.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я не олигарх себе буду выращивать. Основа оцинкованная рабица
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    поддерживаю
     
  9. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    нужен прочный забор, снаружи с улицы непросматриваемый, с соседями можно дырявый продуваемый
    какие особенности (плюсы и минусы у каждого) и какова примерная стоимость?
    периметр внешний и внутренний пополам (примерно по 45 метров)

    И еще вопрос по воротам - какие удобнее (размер 2,5-3 м): распашные двустворчатые, выкатные или как рольставни?
    какие плючы и минусы, а также примерная стоимость?
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    самый дешевый вариант сплошного это профлист, вентилируемый - сетка рабица... по стоимости примерно можно глянуть тут, а дальше всякие А**** и др. ресурсы в помощь... а вообще самому это сделать очень не сложно, было бы желание... :)
    Насчет ворот, то все упирается в деньги и функционал. У всех есть свои минусы и плюсы...так же насколько принципиальна автоматика и работа от пульта. Самые дорогие - это будут рольставни (35-70тыс.) Откатные - 15-25 тыс. Распашные с автоматикой как рольставни
    Наиболее практичны (если позволяет место их откатывать) то это откатные, т.к. снег не помеха, может заехать высоко габаритная техника и т.д.
    Ежели есть деньги, то можно кованные красивые ворота, калитку кованную и забор кирпичный с элементами ковки...
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну-ка, где откатные за 15 поставить????????
    Может наоборот?
    Откатные самые дорогие.
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    15 было в позапрошлом году если забор и столбы уже стоят и без автоматики :shuffle: (кстати можно уложиться сейчас в эту сумму если купить весь материал и самим поставить... :)), сейчас да подорожало, стало 27 тыс. под ключ + 20-25 автоматика, но все равно в 2-3 раза дешевле, чем ролетные... Если распашные просто, то как раз 15 и выйдет...автоматику на распашные заморочено ставить, т.к. дорого и поршня эти долго не работают :(
     
  13. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Откатные без автоматики обошлись в 16 в прошлом году.
     
  14. Рок-н-рольщик

    Рок-н-рольщик Новичок

    57
    0
    Самый распространенный - из профнастила. Долговечный, не дорогой. Обращайтесь, если что.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда сколько было я прекрасно знаю.
    Взять простой Дорхан, откатные, сделаные как положено вылезут чуть за 60.
    ну а если там ролики откель попало, профиль, подшипники и прочее, то да, выйдут по указаным ценам.
    Ролеты говно.
    Может секционные имелись ввиду? Те полтос с копейками будут.
    Но они не ставятся на въездные, если конечно нет навеса.

    А ролеты с коробом вверху в этом году стоят 40 с установкой.
    Слышал, но не видел, секционные , но в горизонте есть еще.
    Либо ноу-хау скорей всего чье-то.
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Завивать будешь чем-то?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    думаю кусты сажать и стричь шоп прям забор. Но это по ходу дело далекого будущего так что 100 раз еще передумаю что сажать. Но принцип тот же. Есть вариант по бырому и красиво у нас многие так делают - хмель
     
  18. ilya34

    ilya34 Новичок

    79
    0
    в прош году ставил забор сам в одного.275 м. столбы профиль 4. лаги приваривал.вышло около 250 тыс. делал для себя. ворота распашные в ту же сумму входят. главное начать а дальше само покатит:coolz:
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    , т.е еще
    ???



    или в
    входят в том числе и ворота
     
  20. ilya34

    ilya34 Новичок

    79
    0
    все вместе.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    понятно, что самому дешевле выходит... ну а если у чела руки заточены не под то, времени нет или проще ему заработать эти 20-30 тыс. да и нанять людей которые это уже делали.
     
  22. ilya34

    ilya34 Новичок

    79
    0
    хм.какие 20-30 тыс.в прош году тип предлагал 1200р за метр. ясен перец там проф лист из фольги будет. если хочет дешевле надо искать листы трубы некондицию .пробурить стоит 150 р.ну крепёж многоденег не будет стоить. ну если совсем не шарит мозг пусть приедет все покажу. нет проблем в жизни, было бы желание и любовь к делу.остальное приложится!
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    в прошлом году искал маме в Красноармейском, предлагали по 900 с работой, в этом смотрю по объявлениям, по 1000-1100. Но материал скорее всего говёненький будет. А так да, я то же сам себе поставил временно металлопрофиль метров 60 затратил на это 2 неполных дня... правда столбы кирпичные уже стояли и тесть придерживал листы... :).
    В дальнейшем планирую на половину вывести кирпичом, а дальше ковка, ну нравится такие заборы ... :shuffle:
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    еще хотелось бы предупредить, что в магазине (на складе) цвет металлопрофиля совершенно не тот который потом на солнце... я забыл цвет каким заказывал элементы крыши и когда взял листы вроде похожие по цвету, оказались ярко красные, как пожарная машина :).
     

    Вложения:

    • забор.jpg
      забор.jpg
      Размер файла:
      439 КБ
      Просмотров:
      637
    • забор 2.jpg
      забор 2.jpg
      Размер файла:
      441,6 КБ
      Просмотров:
      582
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Он вонючий и его потом корчевать задолбаешься.
     
  26. ilya34

    ilya34 Новичок

    79
    0
    хорошо жить не запретишь - сказал дух и спи,дилер у деда пряник:d
     
  27. Рок-н-рольщик

    Рок-н-рольщик Новичок

    57
    0
    Сегодня был у клиента, навес делаем, у него забор стоит, отдал 1100 за метр , у меня 1350 за метр, НО
    столбы 50ые, кое где 40вые, лаги даже смотреть не стал, настолько там все жидко (мне тут предлагали недавно 40х20 трубу по 20 р за метр, стенка 0.8 :d похоже из этой трубы)))), варота с калиткой он отдал 12, у меня 19. На калитки нет распорки, нет нижнего ограничителя, замок какой то ужасный (я всегда "английский" ставлю с личинкой), ворота так же без распорки, соответсвенно верхние щеколды не установишь, укосин никаких нет, засов какой то непонятный и пики в землю, вот и все ворота.

    Я это к чему - не первый раз приходится сталкиваться с горе строителями, которые на работе то НЕ ЭКОНОМЯТ (т.е. свой карман не обделяют), а вот материал берут самый дешевый. Клиент потом жалуется ,как же так... Скупой платит дважды.:(

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 21:48 ----------

    Я еще не говорю о качестве покраски каркаса, глубину бетонирования столбов, сварка так вообще бывает не шов, а шлака с соплями вперемешку накапают и держится на честном слове.
    Народ, не экономьте на стройке! :writer::writer::writer::writer::writer::writer:
     
  28. ilya34

    ilya34 Новичок

    79
    0
    плюс. но по столбам не сэкономишь. метр надо делать
     
  29. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    кирпич положен хорошо, красиво? хорошо и красиво! какие претензии к каменщику? нет претензий!