1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде избирают депутатов в общественные думы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 23.02.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    http://v1.ru/text/politic/761775.html?block
    Это еще что за х...я? Почему узнаем об этом уже после выборов? На чтовлияют эти депутаты?
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, ни на что.
    Это общественная нагрузка.

    Подразумевается, что традиционный депутат годумы может немного забить на элэкторат и свалить в Куршавели голосуя прямо оттуда средним пальцем руки.
    Но если есть общественный орган, то он будет, во-первых ближе к народу, во-вторых из народа, в третьих это будет несколько человек, а не один тадепут. Да и то из вполне известной компании известной своей неподкупностью и честностью.
    Если мне не изменяет память, общественные думы педалирует Соловьева. (делайте выводы)
    Сама же идея пришла из московии.

    Ессесственно в эти органы проталкиваются свои люди.
    Властных полномочий, у них по определению, нет, зато есть полномочия получать более развернутую и детализированную информацию о деятельности бюджетных организаций (школы/больницы) или организаций исполняющих муниципальный заказ (водоканал, теплосети, энергетики, газовики).
    Т.е. члены этого органа НЕМНОГО могут влиять на нормы прибыльности и оценивать эффективность расходования средств. И если что не так - устраивать хай-вай.
    Уважаемая Высота102 будет весьма рада таким публикациям.
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Этак проснешься, а тебя уже на другой женили.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    REC34, да.
    Как всегда, маразм крепчает.

    И полбеды если на другой женили. Здешние традиции таковы, что проснешься, а в янус полон концептративов.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Redrik, ты лично слышал, что собираются делать такие выборы? Я нет. Узнал пост-фактум. г-гы может я кандидатуру свою бы выдвинул.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Дык... у нас умеют удалять гланды...