1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в Радеже

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Kot.85, 08.10.13.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Есть вопрос, про то, как работается в радеже в ит отделе.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Kot.85, суперджоба начитался? :)
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Очень-очень давно я пытался устроиться в Радеж, как раз в IT-службу.

    ЗП обещали 6000 в месяц (по тем временам да в Волгограде это было очень даже хорошо, у меня в то время было 2000 в месяц и на это можно было жить).
    После заполнения анкет, первичного собеседования и допуска ко второму собеседованию - объявляли, что ЗП будет 4000 в месяц.
    После успешного собеседования, выхода на работу и первого дня работы - объявляли, что ЗП будет на первые полгода 1500 в месяц.
    Через неделю работы объявляли, что первые три месяца работы считаются стажировкой и ЗП будет 800 руб. в месяц. А через три месяца будут решать - прошел ли я стажировку и достоин ли работать дальше.
    Плюнул, ушел (отработав неделю). Получил свои честно заработанные 185 рублей.

    Возможно сейчас там всё по-другому...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а что могло измениться?
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в плане вакансий или отзывов?
    гугл вообще забавные отзывы выдает, но на собеседование все-таки решил сходить)
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Расскажите, если будет не трудно, о результатах. :)
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сходил на собеседование. вкратце приведу плюсы и минусы:

    плюсы:
    - накачать скилы можно очень хорошо
    - довольно интересные перспективы развития ит инфраструктуры
    - отдельный штат эникейщиков
    - на этом все...

    минусы:
    - удаленность работы. без машины очень неудобно добираться. от землячки ходит автобус. но попасть на него скорее всего будет сложно, т.к. см. след. пункт.
    - ненормированный рабочий день, если что-то слетит, то даже ночью придется ехать, нужно постоянно быть на телефоне.
    - дрескод для админа, если "не по уставу" - штраф
    - зп. оклад небольшой+премия. соответственно проштрафится можно до голого оклада(говорят такого не было, т.к. быстрее увольняли)
    - разношерстная ит инфраструктура. где-то домен, где-то нет, компы уставшие.
    - проверки со стороны сотрудника по информационной безопасности. пароли, доступы и т.д., хотя это все прекрасно рулится политиками...

    общее впечатление:
    собеседование проходило сразу с руководством, что очень радует и избавляет от глупых разговоров в ОК. Руководитель не айтишник, но в гугле не забанен. соответственно неадекватных задач быть не должно. за словом в карман не полезет.

    вывод: юному падавану без семьи пойдет. семейного джедая, жена из дома отчислит за не посещаемость.
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Что значит «где-то»? Что, один админ на десяток точек?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:21 ----------

    Это норма для админа.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:27 ----------

    Обычно это признак сильно больной на голову конторы.
     
  9. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    воистину!
    когда я устраивался на работу в одну компанию(один из крупнейших налогоплатильщиков в регионе),то на пятом или шестом собеседовании я попал к собственнику компании.Он был в сандалях,джинсах и футболке.Для меня это был шок.
    От своих подчиненных он до сих пор не требует ни какого дресс-кода.
    Бухгалтера иногда одеваются так.........
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А что именно?
    Костюм-тройка, галстук и в обязанностях - лазить под стол искать кончившийся интернет?
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    один админ на все!, несколько сотен тачек. домен поднят, но не все тачки в нем, причем какие именно не известно...
    это не норма. если нужно аварийную ситуацию решить. это одно, а работа до 12 ночи это бред.
    с офисным планктоном так и надо, но админу. который с пользюками даже не общается и дальше серверной не выходит это глупо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 20:55 ----------

    брюки/рубашка/галстук/бейдж. интернет под столом энкеи искать будут(но не уверен).
     
  12. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Такая ситуация называется "бардак" :)
    И это плохо для админа.

    Скорее всего и с кабельной системой так же - неизвестно - что где и по каким плинтусам проложено. И когда у младшего помошника старшего заместителя среднего начальника пропадёт линк - придётся "до 12 ночи" искать - по каким плинтусам и через какие свичи этот компьютер был подключен.

    А когда
    и
    становится понятно - почему вакансия с такой ЗП так долго актуальна...
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Окуеть. Контора серьёзно больна. Им нужен не админ, а новый начальник IT.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 21:59 ----------

    Я про это. У меня тоже ненормированная — могу и в ночь в офис поехать, если свет рубанули. Но это уже совсем форс-мажор. А вот плановые отключения в выходные бывают раз в месяц-другой, тогда по очереди ездим серверную гасить-поднимать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:03 ----------

    Общается, да ещё и как. Админ — не принцесса в хрустальном замке.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:05 ----------

    Штат эникеев по офису?! И сколько их там?

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 22:07 ----------

    Ну и что? У меня тоже пара сотен компов в центральном офисе. Помощник-эникей у меня тоже не так давно появился. AD такое AD, знаете ли…
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ладно, 10 минут от остановки
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ну да, мимо торопящихся оптовиков на машинах и очереди фур. летом еще куда не шло, но зимой и весной/осенью там грязи немерено будет.
    эт и ежу понятно, но на собеседовании сказали что общаться с пользователями эникеи будут.
    хз, там отдел целый+ начальник. думаю человек 5-7 будет.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    когда это? после того, как урезали нули жить на 2000 было уже не реально...

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 00:44 ----------

    как красиво и ёмко! :writer:
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да ладно... 2 тыра (экс 2 ляма) тогда была нормальная з/п. У меня продавцы где-то тыщу получали тогда. 2 тыщи году в 2000 только стали получать.
    А сам в 1998 году, после дефолту, помимо того, что был ИП, чтобы не засохли мозги, устроился в НИИ ведущим инженером. Оклад был, если не ошибаюсь, 1300 руб. С учётом того, что я не мог себе позволить там целый день сидеть - торговые дела были куда как более выгодны с финансовой точки зрения - в лучшем случае удавалось пару часов там быть. Считали за полдня. Хотя дома до фига приходилось работать. Но, собственно, я не за деньгами шёл туда. Зато продавцам я с чистой совестью говорил, что я ещё меньше их получаю. Аргумент был железный.:)
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в 2000 году зарплата в 1000 считалась приемлимой, а 2000 -- вполне неплохой.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Брехня. Я ушёл в 2000 году с зарплаты в 2100 (это с премией), поскольку жить на это было совершенно нереально. Пришёл в «Вист он-лайн» на испыталовку 5000, после 7500 (конец осени 2000г.) и это было приемлемо, но не дюже много, хороший специалист получал в районе 10-12тыр.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Инженеры в НИИ, где я когда-то работал получали меньше. Продавцы мои, в зависимости от выручки, от 1000 до 2500. Никто не умер.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 16:38 ----------

    Это были очень хорошие деньги. Я 8 тыров имел с 2004 по 2006 года. До этого, с 2001 года, 4 тыра. Не бедствовал.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ребят, я в 2000 ушла с работы из-за унизительной зарплаты в 2400, меня уговорили вернуться по трудовому договору на 4800, это было уже более приемлемо, но все равно маловато, поэтому через год я ушла работать на фриланс.
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Чем интересен ВФ - по последнему десятку сообщения - ни за что не догадаешься - как называется тема... :d

    Kot.85, а не говорили - с какой ЗП начнёт работать выбранный специалист? И с какого срока работы можно ждать всей обещаемой суммы?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Никакой это не признак.
     
  24. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Кстати ходят упорные слухи,что радеж скоро купят.
     
  25. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    ВСЕ сетевые магазины настроены на то чтобы загрузить работников своих на 100% рабочего времени и заплатить им меньше минимума. Зуб даю.
     
  26. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Был там тоже не собеседовании. Само собеседование понравилось, общались с IT-руководством на конкретные практические темы. Админа потому и ищут, что имеющийся не может или не хочет навести порядок. Не понравилось, чот от обещанной на суперджобе зарплаты надо отнять 13%, на испытательный срок минус 30%, потом минимальная обещанная планка и обещают плавно довести до масимальной. Вобщем решил, что имеющаяся работа не настолько плоха, чтоб менять ее на Радеж. Хотя, былаб еще тыщ на 5-10 плбольше зарплата обещана - возможно перешел бы.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сначала недельку без оформления, за которую заплатят из расчета 30тр/мес, далее 2 месяца на испытательном тоже за 30тр, далее 35 и в течении года 40.
    судя из разговора поэтому и нужно привести все в порядок.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 00:27 ----------

    мне уже сказали что суперджобные цифры уже на руки. и минималка 30. кстати, резервирование каналов на линуксовой тачке не ваша идея?
     
  28. Rz

    Rz Новичок

    33
    0
    Именно так.

    По поводу плюсов и минусов холиварить не буду - каждому своё. Не устраивают условия - никто никого не заставляет.

    Админа нашли. Из порядка 20-25 кандидатов необходимыми знаниями и опытом обладали только двое. Платить эникейщику 40 тыр/месяц мы не готовы.
     
  29. КРУГЛОВ

    КРУГЛОВ Участник

    107
    2
    Забавная тема, Особенно улыбнуло
    Если на предприятии вообще существует корпоративная политика то вновь принятого сотрудника уберут ,а "не забаненого" руководителя по крайней мере поругает начальство за недальновидность, хотя если в Радеже не было много времени нормального админа то да...бардак :d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 12:57 ----------

    ну и обсуждение зарплаты это вообще неприемлтмо. ИМХО:spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 13:10 ----------

    А невнимательно прочитал ,так админ есть, тока он не Способен навести порядок...:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 13:33 ----------

    Так теперь куда денут то "старого " админа? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 13:39 ----------

    Rz, Непосредственный начальник нового админа? Или "не забаненый " руководитель?
    А что же сам ТС не пишет, или запретили? Поругали мальчика наверное, а жаль так хорошо писал:d
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    КРУГЛОВ, а собственно что писать? я там, как бы, не работаю, дедуля:d

    и за что же уберут сотрудника и в чем недальновидность руководителя? меня, например, всегда раздражала беседа в ОК "о сферических конях в вакууме", написание всяких тестов на 100500 вопросов и т.д., а потом приходишь к начальникам и выясняется что вы не подходите друг другу. или когда забривают в ОК, не задав ни одного проф вопроса.

    сфигали?