1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важная тема, про поправки в законах.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем Mordor, 09.07.13.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    С 20.07.2013г вступают в силу поправки в КОАП, по статье 20.13(стрельба в неустановленных для этого местах) штрафы могут доходить до 50000руб.

    Люди, кто стреляет в карьере в поселке Гумрак, лучше этого теперь не делать, ибо "нарисовать" штраф теперь могут по полной, это место никак не считается специализированным для стрельбы.

    У нас в городе есть три специализированных места для стрельбы.

    Место №1) СОК "Сталинград" стенд рядом с Мамаевым Курганом. На котором разрешено стрелять с гладкоствольного оружия и ОООП.(из нарезки нельзя)
    Соответственно за данную услугу придется заплатить деньги, но сделано там всё цивильно и не такая выйдет большая сумма, чтобы не нарушая законов, пострелять в выходной день по тарелочкам.

    Место №2) РОСТО(бывший ДОСАФ) в Ворошиловском р-не на Баррикадной улице, там можно стрелять и из нарезного оружия. дистанция правда всего 50м

    Место №3)"Контакт" ул. Чуйкова75 (место рядом с гостиницей турист), манеж Физ.Академии.

    Больше специализированных мест для стрельбы в самом городе и его ближайших окрестностях- у нас пока нет.

    Так что друзья будьте внимательны и не нарушайте закон, а то штрафы просто жесть какие, вводятся суровые.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    спасибо
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Спасибо огромное!!!
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
  5. Hunter_Sova

    Hunter_Sova Активный участник

    787
    6
    Цены до кучи напиши, скока стоят услуги стрельбищ.
     
  6. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    я б сказал до 100 т такие выезды проходят компанией еще и коньячок с шашлыком бывает
    я про гумрак теперь только в песковатку
     
  7. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    надо до 20 хоть пострелять еще немного ....за бесплатно :)
     
  8. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Вы думаете там будут облавы устраивать? Весь город туда ездит пострелять
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Только не так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rg3pkSPkKp0[/ame]
     
  10. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    [​IMG]
    теперь собры, барсы, во и спецназ кгб можно будет там прям на месте штрафовать, а то видишь ли офигели дятьки внатуре :boxer:
    ИМХО в законе вроде сказано про специально отведённые места. Само понятие про спец. отведённые места есть где?:d
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я не думаю, я в этом уверен;).
    человек 6-7 сейчас нахлабучат по полтишку и весь город махом перестанет туда ездить. Я счел нужным форумчан которые не в курсе о новомодном введении в законодательстве, предупредить, чтоб не дай Бог кого не обули на полтинник.
    в "Сталинграде" было по моему то ли 12, то ли 14 руб за пуск одной тарелки с любой вышки.
    А "Контакт" который базируется в манеже физ.академии- он вообще занимается обучением и переодической проверкой знаний, у частных охранников. Соответственно лица работающие в ЧОО(частные охранные организации) и имеющие 5-6 разряды, должны сдавать экзамен по стрельбе из служебного оружия. Вот на этом "Контакт" и специализируется. по поводу можно ли там стрелять из своего оружия частным лицам, я честно сказать не знаю, не было у меня такой необходимости этим интересоваться. Но если кому то здесь это интересно, то я в четверг в этой школе по работе буду находиться, могу подробно всё узнать и дать информацию.
    По поводу ДОСАФ, там работали детские секции по пулевой стрельбе и стрельбе из пнвматики. так же там сдавали экзамены охранники из близ лежайшей специализированной школы "Профессионал", по гражданским лицам хз какие там расценки официальные, в принципе тоже в четверг могу позвонить узнать , так же выложив здесь информацию, если она кому то интересна:).

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 22:16 ----------

    смотри понятия- полигон, тир и стрельбище, там всё написано:d. Есть такая Федеральная организация, СТИЦ абривиатура у неё называется. вот она как раз этим вопросами заведует. Но очень не дешевое дело по организации специализированной точки;). да оно с одной стороны и к лучшему, что такие жесткие правила и нормы применять стали. глядишь порядку больше образуется.
    у этих всех дядек, есть свои ведомственные тиры и стрельбища:d. И гумраковский карьер к ним не относится.
     
  12. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    нужно узнать расписание выездов туда спецназов и ездить с ними. Они проезжают подальше, там и окопы роют. В ближнем овраге много короших мест.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 21:19 ----------

    значит я видел там террористов на военных броневиках и дятьки с кгб, которые рассказывали про гумрак тож мисдаболы:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 21:25 ----------

    И это, давай я тя позову как нить свидетелем, чтоб вызвать штрафовальщиков)))))
    Я не говорю, что у них нет спецстрельбищь, я говорю во-первых , что сам видел как бронеуралы туда , меся гамнолин, проплывали по весне. Бронеуралы 3 мостовые с людьми в горках.... у меня нашлось 4 варианта собр, омон, кгб и уин или что-то похожее, впереди ехал ментовский уазик. Мошт они по- грибы туда ехали? хз:d
    И окопы там то же месные роют, ага)))
     
  13. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    да и так все ясно ,но их вряд ли нахлобучат ,а вот тех кто пристреливает оружие или просто отдыхает запросто
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    , я те так скажу, давным давно хз с каких стародавних времен, рядом со стрелковым стендом на Мамаевом Кургане была бетонная стена в глухих зарослях, её даже по моему проклятые комуняки построили специально для стрельбы по ней из ружей:d. Тогда стенд спортивный там был детско-юношеский.
    так вот по этой стене, буквально вплоть до 2006года, ездили стреляли все кому не лень изо всех калибров и систем, пока товарищи на тот момент милиционеры, не стали там устраивает засады и облавы, наказывая граждан за стрельбу в черте города в неустановленном для этого месте;). Буквально за месяц-два, всех стрелков оттуда как ветром сдуло:d.
    Тоже самое, имхо, будет и в Гумраке. По поводу спец-подразделений, про которые ты упоминаешь, можт им и согласуют какую нибудь часть карьера, как специализированное место, для рытья окопов и стрельб. Но доступ для простых граждан, скорее всего туда будет закрыт:d.
     
  15. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Mordor, ты там был давно?
    кого они там закроют))))), если только весь карьер:d
    Не ну про облавы ... всё может быть. Я и говорю, увидел в вск в 3 дня броня пошла с разгуляевки на дачи, ежай смело. Пристривайся рядом, да шмаляй))))

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 21:48 ----------

    вот!
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    , Вить, ты первый день в России что ли живешь:d???, кого надо будет того и нахлобучат и крайних в миг организуют:d.

    конечно никто никому не может запретить, ездить ли ему в тот карьер, или не ездить. Моё дело было предупредить людей, что это теперь станет аццки дорого и не выгодно:d, но если кому то хочется пободаться и поотпираться с товарищами полицейскими, кивая при этом гривой в сторону спец-подразделений, которые там якобы стреляют и на броне гоняют. То это уже личное дело каждого:d.
     
  17. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Блин, когда же это словосочетание и вопрос будет звучать гордо???
    Козлов для палок найдут однозначно, это не обсуждается. Этим и славится статистика :d:d:d:d
     
  18. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А этот закон к игрушкам до 3Дж относится?:shuffle:
     
  19. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Arclid,
    Этот закон об оружии и поправки в КОАП касаются его. До 3 дж обычно это пистоль мр654 и прочие. У мр654 в сертификате написано , что-то вроде "имеет сходство с оружием". Фактически получается что это не оружие. Значит закон к ним не относится. А вот воздушки иж 60, иж 61 и прочие уже спортивное оружие со всеми вытекающими. Я так думаю.
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Таким образом за "до 7,5Дж" можно раскошелится на 50к:(
     
  21. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Для пневматики есть вполне нормальный тир на Динамо. Сам всю зиму ходил струлял.
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    , Дорогое удовольствие?
     
  23. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Arclid,
    100 р час. Как бы не казалось мало, но часа вполне хватает настреляться. Дистанция 50м, но можно ставить какую хочешь. Ходят и профи, участники соревнований российских и любители, в основном PCP.
     
  24. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Вовремя прочитал, спасибо.
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Что будут ловить и начислять, тут Mordor прав, я тоже уверен, особенно попервой. Что те, кто может позвонить куда след будут их ***** посылать и стрелять - тоже.
    Кстати, продажи патронов драматически упадут, я думаю.
     
  26. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Владимир, а какое наказание сейчас за охоту без путевок?
     
  27. AZot

    AZot Участник

    157
    0
    браконьерство со всеми вытекающими...
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Нет. Административка.

    Статья 8.37. Нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
    (в ред. Федеральных законов от 06.12.2007 N 333-ФЗ, от 03.12.2008 N 250-ФЗ)

    1. Нарушение правил охоты -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    статья 8.37, которую уже тут упомянули. Тоже в неё сейчас вроде как изменения собрались вносить с ужесточениями ответственности и штрафов.

    Но опять таки, смотря где и на кого совершалась "охота без путёвок" если в охот хозяйстве, на обычный объект животного мира, разрешенного к отстрелу, без применения авто-мото транспортных средств и запрещенных орудий добычи, то применяется статья 8.37
    А если в заказнике,заповеднике, пусть даже на объект который не запрещен к добыче(заяц как пример)- то это уже уголовная 258-ая статья.
    две их там;) 8.37 административная и 258ая уголовная.
    Всё в классификации нарушения(преступления)- будет зависеть от конкретного случая, где, на кого охотился, и кого из объектов животного мира незаконно добыл;).
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, ну вопрос стоял именно "без путевок", а не "без путевок, да еще и в заповеднике". Просто без путевки - штраф, а на путевого зверя путевки не дают, там уже вроде лицензия.
    Меня как-то ловили без путевки. Помню 1000 руб. платил.