1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сейфы и хранение боеприпасов

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем , 08.07.13.

  1. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Как бэ при хранении боеприпасов нужно учитывать нюанс, они должны хранится отдельно от оружия. Смотрю сейфы есть с просто полками, а есть с закрывающимися полками. Все говорят, мол соответствуют требованиям. Вот и вопрос, если боеприпасы просто лежат на полке в сейфе и тут же стоит ружо они разве хранятся отдельно? Разъясните кто в курсе.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ко мне участковый приходил смотреть сейф самодельный , толщина 3мм стенок и полка без дверки внутри для патронов и пороха, замок один на двери но четыре пальца хороших, вырвать от стенки только ломом дорожным- все по госту , написал бамажку и все хокей.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ,
    , Вить НИГДЕ не написано, что оружие должно храниться отдельно от патронов, в требованиях для физических лиц т.е для простых граждан:d.
    Есть требование, чтобы оружие при транспортировке было зачехлено-разряжено, и хранилось обязательно в разряженном состоянии, для ОООП есть пункт, что в случае с пистолетом запрещается держать патрон в патроннике.

    А для юридических лиц, там да -есть такое дело:), что оружие должно храниться отдельно.
     
  4. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я значит не внимательно прочитал про своё литцо... отоно чо...
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А чехол от ружья тоже должен быть в сейфе?
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Маришка, чехол от ружья можешь свернуть и себе под голову вместо подушки положить:d. нету никаких по хранению и применению чехлов ограничений:d.
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В просторах интернета гуляют фото "собака улыбака", а Mordor у нас "писака ржака :d"

    Я вот не ржу над людьми, которые думают, что при увольнении дни не отгуленого отпуска сгорают, а таких много.

    Про чехол поняла :)
     
  8. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    Mordor, а стоит хранить в сейфе помпу с снаряжённым трубчатым магазином, без патрона в патроннике, пружине магазина бо-бо не будет? или в случае чего сделать лоад фо 2 раза быстро и всё?
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    будет.

    но она копейки пружина эта стоит.
     
  10. shekur34rus

    shekur34rus Активный участник

    669
    0
    а как много должно ружьё снаряженное пролежать в сейфе что бы пружине стало бо-бо и пришлось покупать новую?
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А ко мне вредный ментяра приходил, вот прям классический. Пытался развести на то что не прикручен. Я ему книжку с правилами сунул говорю покажи, помялся помялся и подписал. Хотя сам сейф сцука килограмм 50 весит и здоровенный, я его еле допер. Креплений на нем нет и в тоже время бумажка-сертификат есть.

    По тому не ведитесь. Обычный металлический ящик(даже обитый железом деревянный допускается).

    На красном к кому-нибудь приходили потом "осматривать" как хранится ?
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    С товарищем возник спор - обязательно ли на сейфе должно быть 2 замка?
     
  13. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Нет. Один. У меня вообще навесной. :d
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Dоцент,
    у МЕНЯ ТОЖ :gigi: НО ДВА! :gigi::gigi::gigi: