1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлдом, ул. Морозова. Соседи есть?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Clio, 19.12.12.

  1. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Здравствуйте, форумчане! Кто-нибудь купил квартиру в домах по Ул. И.В. Морозова, д. 3, или д.5? Мы купили там квартиру, дом сдан, но вообще непонятно, как этот дом сдали. В доме поквартирное отопление, стоят газовые котлы. Но газа нет, и неизвестно когда будет, все время сваливают вину на газовиков, якобы они задерживают подключение.
    Еще вопрос по поводу управляющей компании. Ее создал сам застройщик, кто с таким сталкивался? Как быть, стоит ли оставить все как есть, или собирать жильцов и создавать ТСЖ?
    И еще интересный момент. В договоре купли-продажи квартиры указано, что я обязана оплатить 0,5% от стоимости квартиры управляющей компании на нужды дома. Вообще насколько это законно? Я понимаю, что уже подписала договор, но все же? Пока эту сумму мы не оплачиваем, все ждем когда нам сдадут квартиру.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Clio,
    Живем давно в доме, построенным Металлдомом. Тоже поквартирное отопление, но газ, слава богу, был изначально.

    Аналогично было и у нас. Слава богу - развязались с этим. Создали свое ТСЖ и наняли управляющую...

    Аналогично. Первые покупатели платили, последние - забили и в итоге остались в выигрыше. Как я понял, это просто доп. кормушка металлдомовцев. При мне один чел им прямо сказал, что это незаконно и они это схавали молча.
    Давно это было....
     
  3. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Спасибо! А не вспомните, кто был директором управляющей компании?
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Меня поправили: они создали подконтрольное ТСЖ. Председятелем поставили своего человека, который исправно все делал в их интересах - усердно оплачивала все их "расходы"...
     
  5. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Ну понятно, в общем не растрялись, и продолжают работать по той же схеме.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Clio, расстроить вас что ли сильно...

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 23:35 ----------

    в общем так, если вы счас пойдете качать права, то рискуете остаться без газа вообще, либо подключать его ОЧЕНЬ дорого.
     
  7. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Так мы пока молча ждем! Я поэтому и пытаюсь собрать информацию у соседей. А Вы уже сталкивались с подобной ситуацией?
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, я плотно столкнут с металдомом, но это так, лирика...по большому счету проблема не в нём, а в том, что данное жилье никому не нужно...дом не раскупается.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, и что? Почему газ не подключат?
    К весне у Металлдома будет больше финансовых проблем, смысл собственникам на Морозова ждать молча?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    думается мне потому что денег нет совсем...в общем долгая история, данный дом счас может спасти только особо рисковый банк:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 23:04 ----------

    ps к сожалению металдом не жби, в него как в бездонную торбу деньги область вливать не будет...
     
  11. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Nosferatos, вы меня пугаете! У вас есть информация, что газ не подключат? Вы работаете в металлдоме, или с металлдомом?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не пугаю, я вам как бы намекаю, что путем написания кучи претензий и обращений в суд - вы ситуацию скорее усугубите...мое мнение, конечно не факт, что единственное верное...
     
  13. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Да вы меня не поняли, я не собираюсь сейчас бежать в суд, я собираю информацию о доме. Меня пугает сама информация о безденежье металлдома.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    скажу вам так, верблюд перегружен до невозможности, и ни дай Бог появится та соломинка...я не говорю, что он кирдыкнется 100%, но не самое лучшее у компании счас положение, если спрос на квартиры в доме появится, если на этапе котлована в соседнем будут покупать, то работы они все доделают, но если счас его рвать начнут, то вам с плакатами хОдить, но вряд ли поможет, не жби, либо скидываться еще.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну дык весной у Металлдома вероятно будет хуже. Из-за проблем на другом объекте.
    Жадность фраера погубит - народная мудрость.

    И жене Ф. ведь уже давали по голове перед скоропостижным отъездом в Москву, что как бэ намекает на приближение к развязке?

    По-моему, кто первый встанет - того и тапки будут.

    ЗЫ. А чтобы начало продаваться на Морозова, ценник им нужно будет скидывать до 38 руб. - как сейчас фактически продается в сданной малоэтажке рядом с Каруселью.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А можно поподробнее???
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А сколько сейчас?
    Вообще, поквартирное отопление - хорошая штука! Экономит кучу денег и нервов. Позволяет управлять комфортом в квартире в любое время года и быть полностью независимым от поставщиков тепла. За это стоит доплатить.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Так вот зачем они дефицитные Дастеры разыгрывают :frustrate http://metalldom.ru/rozigrish-avtomobilya-renault-duster.htm
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Я куплю квартиру рядом с вашей, в качестве вложения денег. Но жить там не буду. А если не буду, то и нафиг мне топить. А у вас стены холоооодные будут. И расходы на отопление нехилые. Сэкономите....
    А если тоже самое сделает другой ваш сосед...
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Если соседские квартиры "инвестиционные" и не отапливаются, то внутренние стены будут холодными, а они как правило не утепляются. Будет как минимум некомфортно, да и в морозы непонятно как конструкции дома отнесутся с неоднородным температурам.
    В Крыму у родственников в многоквартирном 5-ти этажном доме такая же система, но там климат немного помягче нашего.

    А там уже сдано или на этапе строительства продают?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 10:08 ----------

    Вот, Hermes про то же самое. :d
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Hermes,
    Зуб,
    варианты теплоизоляции общих стен не рассматриваются??
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Это дом рядом с ЖБИ-шными домами? А мне вот интересно, если соседи купят квартиру и не будут отапливать, стены все время будут холодными? Придется топить самому сильнее?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 11:10 ----------

    и я о том же )))
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2012 11:10 ----------

    3ий пошёл
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Своими руками? :d
    По-моему, межквартирные перегородки в новостройках (причём часто ОЧЕНЬ недешёвых) делаются их тонкого гипсолита. Пукнуть страшно. :spider:
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    :d:shuffle:
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб, на этапе строительства, что-то для меня новое - общие стены из гипсокартона, как правило они же и несущие.
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    главное, что мысля одновременно всех посетила )))

    Судя по фоткам, во дворе места для парковок не предусмотрены (ну пару есть конечно). И это в современной многоэтажке с намеком на элитность
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Почувствуйте разницу:
    Вы теоретики, а я 6 лет живу в таком доме ;)
    Именно потому, что обязаны топить все квартиры - металлдом и не подключает газ, чтобы не оплачивать счета за непроданные квартиры и не нести ответственность за содержание котлов.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. преобрести хату дороже, т.к. "за это стоит доплатить" и заплатить сверху на утепление. Гениально!
     
  30. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    ОЧумелец Эта обязанность где-то прописана? Как заставить топить владельца квартиры, если в ней никто не живёт?