1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 22.09.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Выиграли дело у "Росгосстраха". Они должны еще кучу денег. А приставы чо то молчат и до них невозможно дозвониться. 1,5 месяца уже прошло.
    Это нормальный срок?
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    И нормальный и не нормальный. Если смотреть "вглыбь" нормативных актов, регулирующих деятельность ССП, можно для себя открыть возможность игнорировать ( и, что характерно, на законных основаниях) последними все и любые сроки. сталкивался практически. есть там какой-то срок двухмесячный, однако его можно продлять неоднократно, можно приостанавливать испо(лол)производство... В общем в случаях, когда все начинает затягиваться, рекомендуется посещать эти самые органы, общаться, выяснять причины, оказывать помощь, предлагать ...гм... ну чтото предлагать полезное со своей стороны. ВА если контакт не налаживается - готовить жалобы в управление, в прокуратуру и указвывать на то, что приставы плохо выполняют свои функции. Если честно - там загруженность ацкая. ССП организована криво, она элементарно не может переварить все производства в рамках каких-то сроков. Видимо в этом причина, что жесткий регламент для них так пока и не введен...
     
  3. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а почему к приставам а не на прямую в русьбанк? или не знали что так можно???

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2011 12:03 ----------

    отзовите исполлист из ССП и напрямую топайте в банк
     
  4. e603aa

    e603aa Участник

    221
    0
    В течении 3-ёх суток со дня подачи заявления ССП должна возбудить исполнительное производство, при этом выслав Вам по почте копию оного, в случае, если почтовый ящик пуст, идём к приставам и узнаём от них, что они всё отправляли, но по почте не дошло (далее смотрим у секретаря номер исходящего, а то может оказаться, что его и вовсе не отправляли), далее просим их выдать на руки копию исполнительного производства, раз уж мы притопали к ним самостоятельно, возможно окажется, что его ещё и не возбудили...в общем всё перечисленное делается, чтобы дать понять СП, что мы заинтересованы в получении денег.
    По поводу загруженности - действительно они загружены, но все мы выполняем свою работу и они должны, я считаю - это не оправдание.

    P.S. Всё написанное из собственного опыта, деньги выбивал больше 2-ух месяцев (то есть срок был просрочен), сначала хотел писать жалобу в управление, потом спустил на тормозах...
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Незачем приставам ИЛ отдавать, если известно, в каком банке обслуживается должник. Деньги то у РГС точно есть на счетах. Предъявляйте ИЛ непосредственно в банк, в котором у должника открыты расчетные счета. Банк должен будет его исполнить в течение 3-х дней.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да.
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    А как быть если счет не один и в нескольких банках?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    мне 9 месяцев возвращали неустойку
     
  9. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    вопрос может не в тему, но все же, что делать, если должник администрация Волгограда, срок для добровольного исполнения решения прошел, а приставы ничего не делают? Говорят...ждите, у них чегой-то там не готово?
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    В КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ нужно испол.лист нести, откуда у адм. деньги? всем общаком комитет ведает
     
  11. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    у меня не материальный иск, судом была возложена обязанность администрации предоставить жилое помещение, срок для добровольного исполнения был 5 месяцев. Они прошли, на мои вопросы и чего дальше? пристав отвечает, ждите, у них нет денег для приобретения жилья..
     
  12. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ну тогда к приставам....а там как повезет
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    писец какая текучка, "старичком" считается человек 9 месяцев проработавший, писец какой объем на 1 сотрудника производств, писец какая зп. и паша - полный писец, на чужих жопах в верха выехать желающий.
     
  14. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Пи бип, почитайте Кодекс об административных правонарушениях, поищите санкцию за неисполнение судебных решений. Администрация этого побаивается (помните, за что кагбэ Гребенникова сняли?)
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    нет. но приставам испол. лист и не надо было сдавать. исполнить можно было ровно за сутки.
     
  16. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    так и я о чем, именно про эти 9 решений, которые он не исполнил, а сейчас в администрации 120 решений, сроки почти у всех прошли (судя по количеству исков), на их сайте сказано, что 18 только исполнено (реальных цифр сказать не могу). Я позвонила приставу, который мое дело испонительное ведет, ответ я уже озвучила - ждите...а чего и почему, погоды. Я итак уже 6 лет жду, и это официально с момента решения суда. Мне просто интересно, что мне делать то? как и что сделать, чтобы администрация решения исполняла, почему для простых людей решение-это обязательно к исполнению, а для администрации фигня. Им ничего не указ:(
     
  17. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пи бип, если вас это утешит, то и для простых людей решение, обязательное к исполнению, как вы выразились "фигня". ибо если нет денег принудить исполнить в этом государстве никого не возможно.
    нет, вы конечно можете написать заявление о ВУД за злостное уклонение от исполнения решения на главу. однако, сомневаюсь, в перспективе подобного дела.
     
  18. Пи бип

    Пи бип Участник

    427
    0
    меня ничего не утешает:(( но спасибо за совет
     
  19. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    В РУСЬБАНК ИДИТЕ КАКИЕ ПРИСТАВЫ, проснитесь.Могу на электронку скинуть заявление по РГС да и не только по РГС по любым страховым ))))
    За три дня бабки получите. Ст. 8,9 ззакона о исполнительном производстве.
    я спать !...........:coolz:
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Возник вопрос: подконтрольны ли судебные приставы прокуратуре? Кому можно написать заявление на их бездействие в части исполнения судебного решения?:coolz:
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    andanar, лучше всего - в суд
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    поднадзорны.

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 10:23 ----------

    ты лучше скажи чЁ те надо, как бы не мартышкин труд был.
     
  23. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    nosferatos, был испол.лист на человека. Выплаты по нему не завершены. Чел опять перестал платить. На мое заявление в ССП просто получил копию письма из их Управления в районный отдел о том, что типа надо заниматься. Но движений никаких... Вот и думаю: куда обратиться для придания скорости процессу...:coolz:
     
  24. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    andanar, если в суды до этого никогда не обращались, и хотите самостоятельно повлиять - только в Прокуратуру. Она обязана в месячный срок рассмотреть Вашу жалобу. Судьи могут затягивать дело только из-за того, что Вы в заявлении не там "запятую поставили" (утрирую), т.е. через суд желательно это делать с человеком, у которого есть опыт таких дел...

    .. если действительно это вообще не будет "мартышкиным трудом". Иногда дешевле забыть, чем "искать правду" (не только деньги, как таковые имею в виду, подорванное здоровье из-за нервотрепок в будущем может выйти очень дорого вернуть, если вообще будет возможно это сделать - это из личного опыта).
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    -=AS=-, спасибо. Но попробую достать все-таки ССП.:coolz:
     
  26. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    andanar, пиши в суд выдавший исполлист, указывай, что не исполняется судебное решение. думаю судья по идее должен за свое решение задницу ССПшникам надрать.
     
  27. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Дон Педро, спасибо. Я написал заяву в Управление ССП по Волгоградской области. Подожду дней десять и тогда напишу в прокуратуру и в суд...:coolz:
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хи-хи.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    зарплата сотрудникам ССП вырабатывает у них стойкое наплевательское отношение ко все бумажкам в их адрес.
     
  30. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    за неисполнение решения суда предусмотрена ответственность. эта ответственность не только тех, в отношении кого решение. исполнителя тоже под такую ответственность можно подвести, если быть достаточно настойчивым. кто не сидит на заднице , а портит им кровь, скорее получит свое. а кто молчит сидит и ждет - врядли дождется.