1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Европу на своем автомобиле

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Arturvn, 24.10.08.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Появилось у меня желание проехаться по Европе на автомобиле.
    Есть ли здесь бывалые путешественники?
    Какие подводные камни есть в этом нелегком деле?? В отзывах в инете только хорошее пишут в основном.

    Буду благодарен за ссылочки и примеры из жизни
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Во-1 виза. Во-2 терпение постоять на таможне. Ну и в-3 бабло на бензин, он там 40-50 рублей :shuffle:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    еще страховка европейская, что-то порядка 30-40 евров.
    хорошее желание, вот только до европы еще пиликать пару тыщ км по просторам РФ. В своё время читал отзывы автопутешественников - насколько я понял, самый безопасный и интересный маршрут - через Финляндию - Швецию - Данию -Бельгию. Дальше куда хошь.
    насколько я помню из тех же отзывов - легковушки проходят таможню быстро. взависимости от времени суток от получаса до 3-4 часов. Хотя, зависит от страны и поста.
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а если такой маршрут:
    Волгоград-Одесса-на пароме Стамбул- на пароме Афины-на пароме Сан-Марино-Рим-Пиза-Венеция-Генуя-Монако-Барселона-Мадрид-Андорра-Бордо-Париж-Берлин-Варшава-Минск-Москва-Волгоград???

    добавлено через 1 минуту
    ок..
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    А 3-4 часа это так фуй? :d
    Юр за 4 часа можно от побережья Болгарии доехать до Софии ;)
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Мне что-то так кажется, что народ на ВФ задает вопросы по загранке не для того, чтобы спросить, а для того чтобы показать, что он крут и собирается вон куда ехать отдыхать :d

    Ну вот скажите мне, много туташних участников ездили на сових машинах в Европу? Или работали аниматорами в Египте?

    Не проще ли найти специальный сайт, форум, где сидят матерые путешественники и там обспрашиваться? Там, где на вас высыпят кучу карт, где какой стоит знак, в каком отеле лучше остановиться и сколько стоит...
    Ну там же не узнаею, что вы Вася из Волгограда, ну да....
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пиля, ну нашелся же GSI с волгоградского форума съездивший уже.. и выложивший кучу фоток..
    вот это мне и нужно было.. чей-то реальный опыт, да еще и с возможностью обсудить нюансы, которых очень и очень много (например как необходимость иметь при проезде Франции светоотражающие жилеты, иначе штраф 90 евро)..

    Ваша ирония мне не понятна в данном случае
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Одни на весь форум.
    Про жилеты, говорю же, идите на специальный форум и не отсвечивайте.
    Никто тут ничего полезного не скажет.
     
  10. Пиля

    Пиля Гость

    хотя бы http://ftour.otzyv.ru/

    По франции там есть Daria, которая там живет и водит машину.
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn
    У вас настолько большой отуск?
    Просто, чтоб доехать от Волгограда до Европы надо убить 3-и дня (это если водитель один, которому спать надо и отдыхать иногда) + бензин за эти 2000 км + несколько границ.
    Ну и обратно еще три дня.

    Отпуск 16-ть дней..это почти 50% убить на дорогу туда-обратно (+ не самую простую дорогу).
    + своя машина сильно привязывает, сложно бросить и полететь самолетом через пол европы за 1000р в другую страну + если сломается..

    Итого:
    А почему не рассматривается вариант, прилететь в еропу и там взять машину на прокат?

    +
    - Нет привязки (можно покататься на машине в италии, сдать, потом улететь в португалию там взять новую машину).
    - Нет объязательств..Разбил..все страховка..если сломалась бросил и поехал дальше.
    - Время (не надо ехать 5000 км до европы и обратно).
    - Можно начать откуда угодно (приелеть например в италию), если ехать самому, то начиинать придется с восточной европы (ей же и заканчивать).

    Единственный минус, чуть дороже..

    Но цена машины на 14-ть дней, если брать и сдавать в одной и той же стране например в Еврокаре стоит 400 евро (15.000рублей) если ехать на двоих это по 7500р...
    На своей на 5000км (чтоб доехать и обратно) не сильно меньше уйдет на бензин + страховку в европу для машины.
    Так что экономии еще может да же и не быть.

    Все ИМХО :)
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Отпуск у меня 40-65 дней.. думаю хватит на все про все 25-30 дней

    Чем привязывает? проехал сколько захотел и куда захотел, поставил на парковку отеля и катайся на метро или электричках. Не надо ни бронировать, ни оставлять залог, ни терять время на переговоры и оформление всей бумажной волокиты..

    Ломаться новая иномарка вроде как не должна (тут 3 раза по дереву)

    я оптимист.. об этом стараюсь не думать..

    уже объяснил.. оно у меня есть

    Так, а что плохого в Восточной Европе?? Я не против по ней поездить..
    Есть еще варианты через Питер на пароме в Финляндию или через Новороссийск на пароме в Стамбул...

    А что будет за машина? какой-нить Поло на механике?? На своей по умолчанию удобнее, комфортнее, больше багажа можно взять и сувениров..

    P.S. Все ИМХО
     
  13. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Arturvn,
    GSI кстати с Питера;)
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    оформление машины занимает 15 минут с осмотром. Залог 50 евро.
    если это проблемы, то я не знаю...

    Щас самый сезон на пароме до Стамбула покататься :d
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    почитайте внимательнее материалы по теме...

    бронировать надо обязательно.. 90% пролетишь с нормальной машиной..
    залог от 1000 до 2000 евро.. расстояние лимитировано..

    не хочу в общем нанимать авто.. и сейчас подумавши решил через Финляндию ехать, типа как GSI ездил.. Примерно с той же программой

    добавлено через 55 секунд
    Кстати поездку намечаю на март-апрель 09 года
     
  16. Пиля

    Пиля Гость

    Оно мне надо? я три недели назад приехала :d
    50 евро и не балуй!
     
  17. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот условия с первого попавшегося сайта:
    "Необходимо иметь кредитную (дебитовую) карту. Для категорий Q и I необходимо иметь 2 карты. На время аренды автомашины на карте блокируется страховой депозит. Страховой депозит включает в себя: франшизу (гарантийный залог) и сумму, необходимую для полной заправки автомобиля. Размер франшизы, в зависимости от категории машины, составляет от 385 € до 840 €. Страховой депозит полностью возвращается Арендатору при сдаче автомобиля с полным баком топлива и безаварийном прокате. В случае дорожно-транспортного происшествия по вине Арендатора, или когда виновник проишествия не идентифицирован, предел ответственности Арендатора за повреждения арендованного автомобиля не превышает размера франшизы, даже в случае серьезного повреждения. Арендатор несет полную ответственность за нанесенный ущерб в случае умышленного повреждения или утери автомобиля (например, кража автомобиля вместе с ключами). Минимальный возраст арендатора составляет 21 год и водительский стаж не менее 1 года. Кроме того, автомобили категорий Q и I могут быть арендованы лицами, не моложе 25 лет и водительским стажем не менее 2 лет. В случае когда возраст водителя не превышает 25 лет, применятся дополнительный сбор в размере 20 € в день (но не больше, чем 200 € за бронь). Необходимо иметь российские международные права, заполненные латиницей, со стажем вождения свыше 1 года. Цены включают нелимитированный пробег и страховки и . За дополнительную плату (на местe) производится оформление страховки и оплата дополнительных КМ. При взятии машины на прокат в аэропортах доплачивается на месте сумма в размере от 25,71 €. При взятии машины на прокат в агентствах, расположенных в горах, доплачивается на месте сумма в размере от 55 €. Начиная с 3 дней проката возможна сдача автомобиля в другом городе Франции (без доплаты). Специальные условия для сдачи машины в другой стране (с 7 дней проката - бесплатно). Марка автомобиля не гарантируется."


    Не кажется ли слишком много условностей????
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Arturvn
    Оформление 20-25 минут
    Бронирование 10-ть минут (при том бесплатное и ни к чему не объязывает)..

    Орграничения..
    300-400уе блокируют на карте (это не проблема)
    Стаж больше года...возраст 25+ (это то же не проблема).
    Карта категории классик (это то же фигня)..
    Растояние не лимитированно..

    Машина обычная..15-16 тыс на 14-ть дней стоит что-то типа Пыжа 307..


    Хотя если дофига отпуска..времени валом...то можно и на своей машине )
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    Ээээ, а права международные у деди имеются? Это ж надо в гаи делать спецальную штуку. Простые пластиковые во Хранции с Италиями не канают.
     
  20. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Пиля
    Канают..
    Обычная пластиковая карточка (права)..
    Брали в сентябре машину в Германии и в Австрии (две штуки) по такой карте все ок..
    Весной брали в Италии (Милан)-Германии и Стокгольме..то же было все ок..

    Все Еврокар...
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пиля, что то ты в последнее время часто ошибаться стала :biglaugh:
     
  22. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Arturvn,
    Мои знакомые ездили в Европу через паромную переправу Одесса-Стамбул. Есть ряд минусов - паром недешевый, есть проблемы с местами, т.к. паром забит как правило. Паром имеет смысл, если хотите в Турцию попасть, а так...через Украину в Европу по суше проще попасть.

    Паром Одесса-Стамбул хорош, если ехать планируется в другую сторону - на Восток. Турция-Иран-Иордания-ОАЭ. Поздней осенью-ранней весной самое то.

    Кстати из Стамбула в Европу можно без парома попасть - через проливы мосты наведены.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    решил рассматривать северный вариант - Финляндия-Швеция-Дания-Германия-Франция..

    Страшновато как то по востоку ездить, да и по времени боюсь не уложится
     
  24. Гость

    Гость Гость




    Пиля вообще какуюто дезу сливает по всем веткам , то ей холодно когда реально жарко то ветер дует когда штиль и т д :-)))

    Хватит читать путеводители :-)
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А чем не нравится через украину, польшу и т.д.? :)

    p.s. Тоже хочу в европу на своей машине поехать :shuffle:
     
  26. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    Форум Винского вам в помошь
     
  27. Джамшуд

    Джамшуд Участник

    151
    1
    Канают, но не везде...Зависит от прокатной конторы и города. В Париже и Милане (Hertz и Europcar) брал без проблем. В городах поменьше(Colmar, Strasbour, Genova) несколько раз что-то перепроверяли, куда-то звонили, сняли ксерокопию ЗП и дали таки машину. В Бари(Hertz) с ходу потребовали международные права, в Europcar права взяли, но свободных машин не было :) в Avis и машины были и права подошли. Обычно бронирую машины заранее, через инет, в двух конторах (на всякий случай). Условия везде разные надо читать. В Хертце есть ограничения по пробегу, В Юропкар - нет, в Хертце есть fuel purchase option - при найме доплатил небольшую сумму - возвращай хоть с пустым баком. В Юропкар - 3\4 бака минимум должен вернуть. На все формальности уходит 10-15 мин. Для расчетов - Виза классик. Машина - Форд-фиеста, Фита-Браво, Пежо-207, т.е. самые недорогие обходились на неделб 250-300 евро. На карте блокируется определенная сумма, с которой в конце производится окончательный расчет.

    добавлено через 17 минут
    На своей машине ездил в Финляндию. Эмоции только положительные (сменяются только на обратной дороге, при выезде на М6), проблем никаких не было. Все что было нужно - виза, деньги, ну и все... За неделю проехали Котку(1день), Хельсинки(Здня), Лахти(2 дня), Тампере(1 день). Проживание заранее не бронировали, останавливались в кемпингах (со свободными местами повезло, на будущее - броинровать обязательно), бензином залились предварительно, в Финляндии только 20 литров долили. На границе, в Торфяновке, простояли час(попали на пересменку). Когда стали подсчитвать затраты, то выяснилось что обошлась поездка дешевле, чем подобная организованная. В следующем году планируем таким же образом в Швецию, из Финляндии на пароме.
     
  28. Пиля

    Пиля Гость

    Зависть-плохое чувство (с)
    Вернер, не знаю, у нас все делают себе в ГАИ дополнительную штуку к правам. Как раз во Францию народ ездил.

    "Канают, но не везде...Зависит от прокатной конторы и города. " Джамшуд наверное тоже начитался путеводителев :d
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    через украину и польшу думаю возвращаться, не хочется туда-обратно по одному маршруту ехать..

    А как, с кем и куда хочешь ехать?? Я поеду вдвоем со своей половинкой, конечная цель Париж.. Да и прочитав информации по теме думаю в апреле еще нет смысла по югам ездить. В северных странах тоже есть что посмотреть (хотя бы разочек в жизни)
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Arturvn, я нашла Вам пару рассказов про путешествия на машине. Надо?