1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Естественно, дороже дом для клиента, больше заработок у строителя... :kos: И надо всех отговаривать конечно, это же бизнес. Проблема в том что в Москве есть деньги у людей на кирпич, а у нас в Волгограде и на каркас сильно далеко не у всех...
     
  2. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Vutshi, не показатель, у меня знакомый построил дом с кирпича, в два этажа, вальмовая крыша, подвал два метра, причём трёхкомнатная квартира у него осталась в собственности и он не миллионер, а рядовой сотрудник ЛУКа, с зарплатой меньше полтинника.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Знал я одного такого. Работал он на одном объекте полу-прорабом. Ну т.е. чурок гонял по участку, миксеры да длинномеры встречал, бумажки всякие в папку складывал. Поучал всех, мол он строитель до мозга костей, все знает. Его нанимал другой прораб. Настоящий. Который изредка на стройке появлялся. Так вот у этого дедка полупрораба рот не закрывался. Чо он там только не строил. "Да я.., я 40 лет на стройке! Я строил половину домов в союзе..., а вы пиндюки, не хера не шарите...", и все в таком духе. Потом случайно в городе стою общаюсь со знакомым каменщиком, (земля пухом ему, помер уж) и идет этот крендель, который полупрораб. Дядь Саня (каменщик) ему привет-привет. Я у него спрашиваю, "знакомы?". Тот кивнул. Оказалось этот полупрораб много лет работал с этим дядь Саней в одном СУ или СМУ (черт их там разберет эти совдеповские стройки). Дядь Саня был каменщиком всю жизнь, а этот умач работал на камазе, плиты возил, кирпичи. Рассказал ему про понты его, дядь Саня поулыбался...

    И еще таких же строителей кремля, бама и прочих термостепсов я насмотрелся)))) Как правило они не очень компетентны в вопросах строительства. Те, кто реально соображает и имеет за плечами опыт и знания, пальцы не гнут. Пальцы гнут как раз вот такие "трактористы", крановщики да экскаваторщики...
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Даже не спорю... Сколько времени он на это потратил? У меня напомню, если лень считать, 8 месяцев от покупки участка до окончания чистового ремонта
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, а че, строитель Термостепса дедушко умный, но очень уж своеобразный :d так я с ним ужиться и не смог.

    а тот, о ком сейчас речь - он вообще ничего не гнет. просто я его знаю с детства и он реально учился в чем то там высшем военно строительном и реально всю жизнь строит разные эти объекты. Мной это тут было сказано к тому, что это мнение ПРОФЕССИОНАЛА.

    а косячат все. ты ж сам приезжал, видел. Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 14:14 ----------

    а КУПИТЬ дом можно за день. Каждому свое...
     
  6. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ключевая фраза здесь
    Люди всю жизнь строящее чтото из бетона и кирпича считают что так и должно быть, и чем они старше тем хуже.. Закостеневшие такие... И фундамент под каркасник обязательно 2 метра глубиной и метр шириной, а то не дай бог не выдержит... :kos:
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Vutshi, каркасники он тоже строит. я даже в одном из них бывал. симпатичный домик как из сказки.

    о! вспомнил интересное.
    Работал у меня на доме в прошлом году один парень. парень из категории "принеси - забей - выкопай - прикрути". То есть ему пофиг что и во что колотить. Что скажешь (хоть полный бред) то и сделает.
    И вот в этом году вижу его объявление "Дома с нуля" - поцаны организовали свою бригаду. Представляю как повезет тому, кто их наймет. :d

    Все же таки профильное образование - важно. Я тут недавно лежал в больничке с одним прорабом обсуждали сквозное промерзание фундаментов... эх. Практики дяди Саши это конечно хорошо. Но книжку на 800 страниц по фундаментам тоже надо бы читать.
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    кто-то по поводу новых машин говорит, новые они все хорошее, посмотрим что будет после обкатки и содержания лет через 5, а лучше 10, возраст покажет насколько хватает каркасника
    щас такие отделки клевые, помиму унилового пластика, блок хайс, профнастик под доску, что выглядеть будет классно
    тут еще вопрос не самого каракасника, а проекта, дизайна, просто в америке есть дизайнеры, а у нас дом квадрат, скучно, хотя каркасник позволяет делать офигенские вещи
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    время у него было конечно, 3 года.
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Здесь все просто... Смотрим на частник Волгограда построенный после ****ы из чего было, 70 лет уж стоят дома... Многие после строительства и не ремонтировались никогда. Сколько можно это объяснять уже... Живет человек живет дом, нет человека пара лет и нет дома... Что кирпич что каркас...

    Уже говорил где то но повторюсь, был лично в деревянном доме 1805 года постройки, каменный цоколь и огромный деревянный этаж... Балашов.
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      442
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    из чего было в 1000 лучше чем то что сейчас делают
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Двушка на семерке мильёнов 2,5-3. Маткапитал 400. Итого минимум 3 млн за 150 метров. Правильно?
    Помнится Винни говорила, что на свой 150-метровый они потратили чуть больше трех.
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Так и есть... Дом 150 м2 2200-2300, плюс участок коммуникации и ремонт.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 16:18 ----------

    Нужны подробности пишите в личку

    Ну это даже рядом не так... глину и навоз не используем совсем например, опилками не засыпаем... А может зря? :upset:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vutshi, на какую сумму по вашим прикидкам вам досталось "нахаляву" услуг и возможно материалов? Что-то делали сами?
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    дануна!))))
     
  16. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    :) Ни сколько, так как я сам строю каркасные дома, и себе собственно построил (не реклама :) ) Себе строил также как и другим ничего не добавляя/убавляя. После этого точно таких домов построил еще два, скоро начну третий, ибо проект делал под себя и людям нравится... Скажем так, это упрощенный и уменьшенный проект "Обители ангелов" Шильникова :) Поэтому цену написал актуальную на сейчас.

    Сам обои клеил и линолеум стелил...
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ОVutshi, всё сам в одного что ли?
    Так и не поняла из вашего поста- цена актуальная на сейчас это вам лично обошелся ваш дом (то есть только материалы) или для людей (материал + работа).
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну нет конечно... Я в понимании многих злой дядька который ничего не делает, а только гребет деньги лопатой, нанимая гасторбайтеров платя им копейки, и не неся при этом гарантий, договоренностей, строя рашнкаркашн ни за что не отвечая, думая как бы содрать с клиента лишнюю копейку за ляпуху... :flag:

    Если сейчас кто-нибудь будет строить дом например у меня, он обойдется ему в эту сумму... плюсминус... Материалы и работа. От фундамента до ГКЛ
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vutshi, ясно, если что и делал сам лично, то немного. На стоимость особо не повлияло.
    Просто когда люди пишут во сколько им обошелся дом, то забывают указать на сколько тыщ они сами натрудились.
     
  20. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Практически ни насколько не натрудился... :) Труд потом появился :) Огородный...
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    во первых она считала на текущий момент, без отделки и инженерки и вообще недострой. И деньги у нее кончилися.

    Во вторых он торговалась до усеру в связи с чем были регулярные простои и неизвестно что там вылезти может.

    В третьих -- она руководила стройкой, помешивая борщ и наблюдая в окошко.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    И меняя работяг каждые 2 недели. Дошло до того, что достраивать стало некому. Разве за всю стройку не осталось контакта нормальных работяг?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, этот текущий момент был недавно. Одновременно с постами о переезде в новый дом. Значит инженерка и основная отделка уже вошли в смету.
    И Причем тут во вторых и тем белее в третьих. Торгуясь до усеру за пределы возможного не выйдешь, к нулю приблизишься не сильно. Гораздо большее значение имеет объем работ, который они выполнили сами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 21:06 ----------

    И причем тут простои и деньги кончились? Как это влияет на конечную сумму? Типо деньги в начале стройке 3 года назад это уже далеко не те деньги что сейчас и надо индексировать?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    утверждение не логично. если бы были нормальные работяги - зачем бы их выгонять раз в две недели?

    и! количество выгнанных бригад никак отрицательно не сказывается на строительстве обычного дома. у меня есть пример. Товарищ полковник выгонял их пачками. Бывало что через день. Отличный кирпичный домик стоит. Загляденье.

    понятно, что с каркасником такое не прокатит. если выгнать бригаду, которая придумывала, как сколотить меж собой все эти дощечки, на полстройки, то фиг нормально достроишь :)
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только когда начнут вылазить косяки, то каждый сможет кивнуть на предыдущего и сказать, что уж он то точно тут не при делах...
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На соседней улице строят каркасник.
    так и хочется подойти и сказать хозяину - гони их *****, они каркасника никогда в глаза не видели.
    Вот потом и ходят разговоры про каркасники, что их шатает, продувает и ваще это говно.
    Затра сфотаю, если не забуду.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это было 2 года назад, т.е. когда бакс стоил 30 руб., а не 65... и отделку они делали в прошлом году, т.е. после озвучки цены в 3 ляма...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 23:59 ----------

    так же недавно зашел в одну фирму строительную... директор там уж какие дифирамбы ни пел как они построили много домофф (507шт.) и что на этот год у них заказов уже на 17шт... Когда начал расспрашивать про каркасник, то выдавал перл, за перлом... Сваи винтовые с бетонным ростверком 400х400, лес сырой, после сборки строгают. Собирают на уголках шурупами (скорее всего коленными). Коммуникации снаружи, т.к. мало ли чего... Так вот каркасник с металлочерепчной крышей, с отштукатуренным фасадом (почему то по ЭППС) выходит 22-23 тыс. за м2. И это без лестниц, без чистовой отделки, без полов (на полах доска на 40 и ДСП), без дверей, без вентиляции ...я думаю еще много чего надо доработать напильником после сборки... Но конечно рекомендует строить из КББ+утеплитель+кирпич. Для него это верх строительной мысли...
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на данный момент да для северных регионов.
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вот какую-то охинею несете
    мне та пофиг, че там про меня пишут
    но вы ж мирным людям внушаете опять как это тяжело и невозможно
    мы живем в надежном красивом теплом доме. ушло у нас на него (включая отделку и коммуникации) ок. 4 млн. и то, потому что выделывались, то плитка испанская, то на полы лиственницу.
    "рабочие менялись" - цоя выгнали заслуженно, каменщик один руку сломал, второй (он же кровельщик) ногу. и то не при нас.
    на внутренней отделке было 6 человек за весь период. по долгу. последние двое - последний год. год - это не каждые 2 недели.
    контакты тех, кем мы довольны я и оставляла и в личку давала. и по стройтехнадзору, и архитектора, и строителей, и отделки, и бетономешалки, и камаз, и экскаватора.
    и не торговались мы через раз как минимум. причем вообще. вы живете в мире своих нафантазированных цен и людей запугиваете ими. на той жеж неделе буквально все тут писали, что камаз стоит 3-4 тыщи и то если быстро. я звоню первому - 2500, второму - 2700. ставят на 4 часа! Где 4 тыщи за "по-быстрому"? А только на ВФ.
    а вам языками махать - не мешки ворочать. лишь бы людей запугать.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и чем дальше в лес, тем злее они будут. телок маленький, на всех не хватает.
    удивительно, но блин хачеки-строители и те не обсирают ни конкурентов ни простых людей. ту же наслушаешься мемов за два года... блин.

    то исполнение каркасника, что предлагается по Волгограду по аналогии с авторынком это Жигули. Максимально бюджетный вариант. Это нормально, естественно и логично, когда человек делает такой выбор. Но обсирать нормальные автомобили, типа на наших жигулях вся страна ездит, - извините, это показатель кой чего.

    да, наверно в омерике много каркасников. я смотрел, как и из чего их строят. если так строить тут - выйдет куда дороже обычного каменного дома. ну и нафига оно надо с учетом того, что технологии сложные, рабочие местные, и накосячат так, что мало не покажется?