1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майями

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Bucho, 05.04.11.

  1. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    Друзья уже давно живущие в Майями зовут в гости. Кто сведущий, подскажите, насколько реально оформить визу в США, если нет официальной работы и сколько хоть примерно может стоить дорога туда и обратно. перелопатила весь инет, одни только туры везде...

    Ну как бы да, я торможу где что можно искать, ибо заграницей вообще ни разу не была. Знаю, есть на форуме знающие люди, вот тольно не помню кто конретно. Плиз, подскажите инфу.

    П.С. И сколько бабосов как минимум надо на счету иметь, чтобы визу дали
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    1) Работа не объязательное требование (хотя шансы без нее сильно падают)
    2) Денег на счете не надо вообще (нет такого требования)
    3) Билеты Мск-Майами-Мск 20кр (прямой рейс).
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
  4. Bucho

    Bucho Новичок

    63
    0
    Просто везде в требованиях для получения визы необходимо подтверждение финансового благосостояния (выписки из счетов), по крайней мере так гласит интернет... или я как всегда не так поняла что-то?


    red_spider, спасибо за км, ушла изучать )
     
  5. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Bucho,
    При подаче на визу США - нет объязательных документов вообще..
    Я вот подавал только анкету и ВСЕ (больше никаких документов вообще - никаких справок из банков, с работ итд).
    А вот при личном общении в консульстве США, Вас могут спросить показать справку с работы, выписку из Банка итд (а могут и не спросить, у меня вот вообще ничего не спросили). Но объязательности показывать что-то, нет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 21:05 ----------

    Все эти справки - конечно увеличат Ваши шансы, на получение визы, если в консульстве Вам начнут задавать какие-то вопросы и просить показать их.
    Но например я получил визу вообще без каких-то справок.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 21:07 ----------

    Просто боюсь, если начнут задавать вопросы, то справка из Банка с любым колличеством денег Вас не спасет, безработная, одинокая девушка, едет в США, не по туру а самостоятельно..тут уже Банк не поможет..

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 21:09 ----------

    Особенно если начать рассказывать про друзей (Они кстати граждани США? или хоть гринкарту имеют?)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Друзья могут оформить affidavit of support (что в просторечьи также называют "приглашением", хотя этот документ таковым не является). Это увеличит шансы очень существенно. Но это некая потенциальная подстава (для них), на это не каждый пойдёт.

    Я оформлял на тёщу, - её просто так к нам не пускали. Пустили. Чтобы оформить, не нужны ни гражданство, ни гринкарта (у меня на тот момент не было). Однако, нужен подтверждённый доход и всё такое прочее, - по сути принимающая сторона берёт на себя финансовые обязательства, если с вами что-то случится. Поэтому опять же - не всякий согласится.

    - большой оптимизм, предполагающий, что билеты покупаются сильно заранее, что вы подстраиваетесь под билеты на какие-то даты (а не покупаете удобные для вас), и тому подобное.
    Реально с разбегу больше раза в полтора. Кстати, кто сейчас напрямую летает Мск-Майями?
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Я бы остался там навечно...
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Друзья вылетают на днях из Калифорнии, сказали, что после Домодедово цены поднялись на авиа в 2 раза
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они низкими никогда и не были (кроме указанных условий, как-то: неудобные даты, покупка сильно загодя, попадание в разные "акции" компаний, и т.п.).
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Разброс есть конечно.
    Летают Трансы на Б777-200.
    20к это минимально возможная цена по которой надо долго искать.

    ПС. Могу продать билет бизнесом мск-майами-мск за..ээ...1200 USD )
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Мне озвучивали след. цифры. В октябре затраты на доставку тела из Мск в Сан-Франциско и обратно стоили $1,5K, сейчас $3K. Все покупалось заранее, месяца за 2.
     
  12. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Куда и на что поднялись? (летаю где-то раз в 2-е недели в разные места) цены как были так и есть (+- сезонные колебания).

    В Декабре был в СФ - летал за 750 USD Где-то

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2011 22:11 ----------

    Я хз где вы берете такие цены.
    Билет на следующую пятницу (для примера просто) Мск-СФо-Мск.
    Люфты - 1350 усд
    Ютайтед - 1430 усд
    Дельта - 1420 усд
    Вирджин - 1470 усд
    (то есть это да же не распродажа кого-то одного, это обычная цена все ак, если покупать перед вылетом)
    Если заранее взять + по акции какой + еще скидки подловить..то можно и за 600 уе улететь.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно.

    Если нужно доставить тело, то вы в эти деньги даже близко не поместитесь. ;)

    За обычный нормальный билет $3k - это явный перебор. Трёхсекундный поиск по экспидии даёт $1300 на произвольные даты в мае, в которые я ткнул. И это я ничего не искал, просто первые попавшиеся рейсы.
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Приедут - уточню где они нарыли свои цены.
     
  15. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    Прямой Домодедово-Маями только с Трансаэро, $1,050 на Май.
    Из непрямых самые дешевые с "Дельтой" через Атланту или "Юнайтед" через Вошингтон - порядка $950-980.
    Это тоже навскидку и наверняка можно найти дешевле.
    Для автора: из моего опыта, лучше всего дают визу, когда едете на какое-то торжество, типа свадьбу или юбилей, или крестины. То есть повод для визита должен быть крепкий, соглашусь с Яриком, одинокая девушка без работы не произведет впечатление.
     
  16. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Bucho, если у Вас нет работы плюс:
    - если Ваш возраст меньше 25-27
    - Вы не замужем
    - есть родственники в США (где угодно, не обязательно в Маями)

    шансы ОЧЕНЬ сильно падают вплоть до не стоит и пытаться.
    тему знаю, с американскими посольствами и консульствами работаю уже лет 8 наверное.

    ps.: affidavit of support тема левая, работает в основном только при приглашении родителей замужней пары, уже имеющей бумажки в США.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2011 21:49 ----------

    пропустил сначала когда отвечал, но это тоже ничего хорошего не обещает. японская или шенген открытый обычно добавляет бодрости решающим "казнить или миловать"
     
  17. NB

    NB Участник

    448
    0
    Когда получила первую визу-была незамужем, молодая и с не очень большим доходом в справке)
    А знакомому с приличной работой, недвижимостью и женой, остающейся в России, визу не дали(. Тут уж как настроение у "дяденьки в окошке" будет.
     
  18. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    согласен. но Вам, если говорите о США, скорее очень сильно повезло.

    плюс, в крайние 2-3 года выдача виз гражданам России (кроме серьезных бизнесменов) проводится с более серьезным контролем в связи с драматически увеличившимся количеством остающихся на нелегальном статусе в стране.
     
  19. NB

    NB Участник

    448
    0
    100$, а у меня наоборот в голос все знакомые уверяют, что стало легче, и именно последние пару лет. В прошлом августе ездили на свадьбу к подруге, причем свадьба не была официальной, приглашения "погостить" были от "левых" лиц.
    Так вот из 5 приглашенных - визу дали всем. Товарищи были не самые благонадежные, прямо скажем... Не дали только маме невесты, потому что она потеряла предыдущий паспорт, и не смогла доказать, что уже была заграницей, и лет ей уже под 60...
    На новый год опять-таки ездили с друзьями - 6 человек, причем 4 из них братя/сестры - всем все дали.
    Единственное заметила такой нюанс: лично меня стали постоянно "шмонать", даже на внутренних перелетах.
    Как ни получаю чемодан-замок срезан и бумажка "...в соответствии с законодательством"...
     
  20. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    NB, я просто передал свой опыт, основанный на нескольких тысячах случаев людей младше 25.

    получится у Вас или нет - моя жизнь от этого не изменится никак ;)
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Помнится 300 лет тому назад, когда мне только исполнилось 18 лет, решила я съездить в Америку. Паспорт был чистый естественно - только получила. Мне сделали вызов, я собрала кучу бумажек, предоставила финансовые гарантии. Приехала в посольство на собеседование. Передо мной стояла тетя какая-то лет 45 и рассказывала сотруднику про то, что у нее мечта увидеть Америку. Что она копила деньги на поездку и собрала нужную сумму. Заработала ее тем, что продавала носочки!!! на небольшом рынке в своей городе!!! (типа Урюпинска, уже не помню точно). Ей визу дали. Когда я подошла с ворохом финансовых гарантий и прочих бумажуль, сотруднику консульства хватило одного взгляда, чтобы поставить мне отказ - даже вопросов не задавали! А я просто хотела съездить в турпоездку и планов там оставаться не было :) В общем сильно я обиделась и улетела в Доминикану. Потом в Коста Рику. Потом много еще куда. И с тех пор так и не поехала в Америку и не сильно уже хочется, раз они тоже не рады меня видеть :gigi: Но я на всю жизнь запомнила эту наивную историю про носочки на провинциальном рыночке :haha:
     
  22. NB

    NB Участник

    448
    0
    100$, дык а у меня все получилось) Не я ж топикстартер)
     
  23. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    NB, точно, сорри, перепутал)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 10:46 ----------

    katena, разумеется, я бы скорее конец света предсказал чем визорешение по каждому конкретному случаю в США. Очень часто бывают и похожие на Ваш случай, и диаметрально противоположные.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    100$, Вы не уловили смысл моего поста. Я писала про то, что получение американской визы зачастую рулетка. И как уже писали выше, можно придти с одной бумажкой и получить, а можно собрать три тома документов и пролететь, а не улететь.