1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу на даче сделать новую лестницу из дерева - (пока) три вопроса...

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Колючий, 27.05.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Колючий, я все что можно сделать из металла делаю у себя в цехе. Сейчас вот мужики варят мне люк на колодец в насосом. Дальше будут "ноги" для скамейки варить. Сложности большие конструкции сделать.
     
  2. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, если бы у всех были "свои" цеха, вряд ли бы это тема вообще возникла. Вы вообще к чему это написали?

    У меня на работе кое-что есть, что позволяет мне пользоваться бассейном в 2 раза дешевле, чем остальным, только что это меняет этим остальным? :) А многим по роду своей службы вообще за многое чего не надо платить....
     
  3. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    evrei34,
    а вы не возьметесь снять 9 мм с половых досок (наверное, нужна машинка для паркета, циклевальная, не знаю)? мы не далеко от слободы.. площадь где это надо сделать 35 кв. м.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Это сосна?
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вроде да. На обычную древесину вроде хвоя идет. Если интересует другие виды леса, то на сайте ВИТа есть прайс. Может там еще что-то есть.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вчера заезжал туда. НИЧЕГО там в наличии нет, кроме обычной обрезной доски 50х150х6000 и бруса какого-то. Кстати, такая же ситуации и на оптовом на Тулака (вдруг еще кому интересно).

    Металла (уголка) на ВИТе вообще нет.
     
  7. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Колючий,
    Металл самый дешевый на РИЛМЕТЕ,есть все что хочешь?Оптовики там все затариваються!
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Дуб и бук есть 50ка и 30ка, длина 1.8-4 метра. Кому надо - в личку.
     
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А реквизиты какие-нибудь можно (телефон, сайт)?
    Да и самого металла-то мне мало надо, главное, чтобы его там резали и стоимость реза была минимальна (а то 32 реза ножовкой что-то влом делать).
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А болгаркой? :lupa:
     
  11. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Zazell, хотите дать на прокат?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да вот она уже третью неделю где-то катается...
     
  13. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Колючий,
    Рилмет,это как ехать на Гумрак,тел и сайт незнаю!Поворот на лево перед переездом,а дальше все время прямо,там есть указатели!Режут по 10 руб!Лучше приезжать со своей болгаркой!К примеру,уголок 50 на Тулака108руб,а там 60р.Вот и вся раздница!
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Короче сделали 12 ступеней, с винтом на 90 градусов, отделка проема Г-образного и ограждением на 2-м этаже, материал сосна мореная цена 35 т. руб. Можно было рублей на 5 дешевле, но это бы было стандартными готовыми ступенями без подгонки под конкретные условия. Плюсом 3 т.р. сделать проем в ж/б плите перекрытия 2 дня мучались на замоноличенном конце плиты :( .
     
  15. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Результат в студию!
     
  16. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    arkles.ru
    склад №1Л
    Всё есть и лестницы отдельно делают на заказ.
     
  17. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    huliGan, спасибо, конечно, но я проблему с закупкой материалов уже решил... Может еще кому нужно, не знаю.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вот по просьбе Aksy остальное после открытия дачного сезона.
     

    Вложения:

  19. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну что.. не плохо... я бы покрасил бы потемнее. в цвет венге )