1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai gets

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем МАКСИМКА2, 25.09.07.

Купили бы вы эту машину???

  1. Да

    63,8%
  2. Нет

    37,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    Может, кто подскажет на счет этой машинки?!?! Мне кажется не плохая штучка. И цена приятная, правда, вот комплектация пустая!
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Так цена от комплектации зависит. За 400-500 тыс. можно такую комплектацию засобачить....
    При минимальной цене мне не нравиться 3 двери. А при цене 5-дверной, я больше склоняюсь к Шкоде Фабия New. Могу выслать описания и Гетца и Шкоды для сравнения.
     
  3. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    Будь любезен!Можно либо в личку либо прям сюда выложить!
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    МАКСИМКА2, у меня брат жене купил 4 месяца назад. цена 399 р. кондер. подогревы. 1.4 двигатель.

    они хотели брать 1.6. я посоветовал не брать.

    причины: в 399 тыс. все нужные для комфортной езды опции есть.
    1.4 98. л.с. = дешевле страховка и расход бензина. с кондером тянет лучше чем мой Акцент.
    абс и эй-ди-би ей не нужна т.к. она очень хорошо водит.
    диски 14 не 13 все таки но и не 15. опять же зимняя резина дешевле.
    от литья отказались из за того что нет смысла брать эти страшные штатные диски в 3 раза дороже чем можно так купить.

    в целом машина очень удобная и просторная. качество сборки и пластмасса я бы сказал как у Фокуса. В салоне много подстаканников, в багажнике сетка для грузов.
     
  5. neverhOOd

    neverhOOd Активный участник

    545
    0
    ну на всех форумах хвалят машинку, за такие деньги можно купить приличный и надежный авто.
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Во первых Getz.
    Во вторых читать http://www.getz-club.ru/Forum/index.php
    и http://www.forum.skoda-club.ru/
    ИМХО до 400 т.р. Гетз 1,4 лучше ибо есть все даже автомат если нужен см.. Цена от 363 без АБС, 373 с АБС, 389 абс+автомат. Соизмеримая Фабия с 1,4 будет пустая без кондера, в динамике однозначно проиграет 1,4 Гетзу. Если интересует 1,2 из-за дешевизны то это тошнота (правда я ездил на старой фабии 1,2, но не думаю что что-то изменилось). Гетз был машина года в В-классе 2005,2006, старая Фабия в 2000 и 2001. Новая лавров пока не снискала, но это все субъективно.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    за свои деньги машинка хорошая. Но себе не взял бы. Всё таки маленькая она для меня.
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    По моему у неё полноценный салон, это-же не Matiz.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Действительно маленькая,только **** возить.Багажника почти нет.За 400 тыс уж лучше ниссан альмера классик.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    как раз атки в альмеру классик тело помещается с трудом - не ожидал, что она такая узкая. :no:
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Блин вся Европа **** возит, а нам чемоданы. Салон и пластик Ниссана Классика убог ИМХО.
    http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2007/09/21/1300694
    Полностью Top-10 европейских продаж по итогам 8 месяцев 2007 года выглядит так:
    1. Peugeot 207 (299,36 тыс. шт.);
    2. Ford Focus (283,04);
    3. Volkswagen Golf (281,15);
    4. Opel Astra (274,02);
    5. Opel Corsa (273,95);
    6. FIAT Punto (270,63);
    7. Renault Clio (263,54);
    8. Ford Fiesta (244,21);
    9. Volkswagen Passat (207,37);
    10. Volkswagen Polo (197,06).
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    а где здесь Gets?:d
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Сорри, сравнения нет, есть только описание Шкоды, я напутал, т.к. сравнивал не с Гетцем, а с Шевролет Авео, но даже если нужно это описание, получиться только по мылу, т.к. там таблицы.

    На одном из форумов я прочитал несколько другое мнение - дословно: "фабия 1.2 прет груженая в гору ....." Кому верить? Хочется конечно 1,4 (а мне так еще и кузов Комби, но это действительно дорого). Сравниваю с тем, на чем езжу сейчас - ИЖ-2126, 1,6л, 74,4л.с. (в гору груженный 4-мя людьми по 70-90кг идет на пятой 80-100) - Фабия - 1,2л, 70л.с., а если 1,4л - 86л.с. Получается оптимальный вариант последний (московская цена пустой машины - 370тыс, на с двиг. 1,2 - 340тыс)

    Также лично меня подкупает в Шкоде гарантия на полностью оцинкованный кузов в 10 лет - старенький я уже, хочется стабильности, чтоб купил машину и на 10 лет. А есть ли это в Гетце? И лично мне пофиг АБС, кондиционер, ГУР и прочее.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Где-то там же, где нормальные корейские дизели, примерно...
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Dimanuga,
    Там же где и Фабия. Половина машин из списка В класс (пыж, корса, фиеста, поло и т.д.). Зы про перевозку жопы.
    Сергей В,
    Против оцинковки Шкоды не попрешь она двухсторонняя, на Гетзе односторонняя. По поводу гарантии если вы о гарантии на сквозную корозию, то это хня на Гетз кажеться 7 лет. По поводу Шкода прет сходите на тест-драйв правда посмотрите с каким движком авто ;) я написал свои впечатления за рулем (если чел сел после классики на любую из этих машин и не боиться крутить обороты выше 3000, то для него они обе реактивные самолеты). В Шкоде не нравиться ВолгоРаст с их разводами и отсутствием дешевых комплектаций, но если вы в Москву, то извените и ее вид с плоской крышей. С Гетзом все понятно московская цена + доставка (~300$) и проверенная временем машинка лидер продаж в В классе последние года.
     
  16. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Я ездил на Гетце два года.
    Машиной остался ОЧЕНЬ доволен.
    Внутри она больше, чем кажется. Я, со своими 110 кг и 182 см роста, дискомфорт испытывал только тогда, когда на переднее пассажирское садился мой братец (130 кг, 185см).
    Сзади места для ного на удивления больше, чем в том же Акценте, а про "десятки" в этом плане и говорить нечего.
    За всё время эксплуатации (2 года, 56000км) не возникло НИ ОДНОЙ проблемы.
    Для города - идеальная машина.
    Сборка исключительно корейская.
    Маленький багажник? А что - есть необходимость ежедневно возить ящики с помидорами? В любом случае, задние сиденья удобно трансформируются. Как пример: при переезде друга, его телевизор не вошёл в Волгу ни под каким соусом. Но легко уместился в Гетце.
    Бензин - 92. Расход - смешной. Надёжность - высокая.
    Очень практичная и удобная машинка.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Смотри размеры альмеры и гетца..Это при том что ниссан и хундай разного поля ягоды.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Как раз Классик и Гетз одного поля корейского :d .
    Вы хоть капот Классика открывали ;) знакомое слово Самсунг на движке видели?
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Спасибо за информацию, решение мной принято еще не на 100%, времени у меня еще много (до декабря точно). Про плоскую крышу - это про Fabia New - я её только на фотках видел?
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Конечно про New, я в ней сидел еще в мае на Автошоу во дворце спорта, а старую фабию с 1,2 я бы не посоветовал никому. ИМХО лучше проехаться по салонам и узнать что и за сколько реально можно купить в Воло, тем более Волга-РАСТ и Агат находяться в пределах ~ 5 остановок на пр. Жукова. В декабре машину (в дешевой комплектации) купить будет нереально скорее заказ на февраль (конец января), но оно и лучше продают машины по году ;) .

    добавлено через 37 минут
    Статейка сравнения старой фабии с Гетцем правда 1,3 уже не выпускают.
    http://www.a-r.ru/new_site/year2002/n20/fabia/1.htm#Scene_1
    Единственный минус Гетца ИМХО клиренс. Да статейку читать между строк очень много ляпов , типа Гетз на 95 бензе и т.д. не верьте.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    навряд ли машинка, проданая в феврале будет нового года...товарищ заказал Кашкай, обещали привезти в марте, однако 2007 года выпуска.
    думаю, имелась в виду классность машинки...
     
  22. Гость

    Гость Гость

    тоже стоял выбор между этой машиной, ниссаном микра, фокусом и пежо. выбрали пежо и очень довольна жена осталась потому что выглядит машину супер и цена приличная
     
  23. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В принципе имел удовольствие общаться с гетзом на протяжении 1,5 месяцев. Все хорошо, но, на мой взгляд, слишком жесткая подвеска. Топикстартер обрати внимание на такую машинку, как Ford Fiesta.
     
  24. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    В Фабии еще жестче проверено 5-й точкой, если топикстартер выберет Гетз подскажу как его сделать помягче и повыше ~ 6 круб. :d
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    пойдем дальше: Гетц и Шевролет Авео? Кто что скажет?
     
  26. МАКСИМКА2

    МАКСИМКА2 Новичок

    36
    0
    Все решено заказан ГЕТЦ!!!Черного цвета))))
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Сергей В,
    А почему только эти две? Есть ещё Форд Фиеста. ТО1 - через 20тыкм. И в дальнейшем такой же межсервисный интервал.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Сергей В,
    Плюсы Гетза описаны.
    Про Авео хетч старый (новый еще только на картинках видел)
    плюсы: клиренс чуть больше Гетза, многим больше нравиться внешний дизайн.
    минусы: (Деу Каллос) не прошел краш-тест, пластик хуже, дилер НВ-авто.
    ИМХО за одинаковые деньги лучше взять машину прошедшую краш-тест.
    ЗЫ для себя сравнивал Авео и ГЕТЗ 1,4 ручка.
     
  29. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    МАКСИМКА2,
    Закажи лучше темно-серый - тогда молдинги будут сливаться с кузовом 100%, и получишь совсем другую машину внешне.
     
  30. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Похоже Гетзов до 400 уже тоже нет. Знакомый хотел купить 1,4 2-я комплектация с кондером, в Агате сказали в очередь на следующий год :( !